Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Создатель телеканала CTC нашел работу в "Системе"


Создатель телеканала CTC нашел работу в "Системе"
Американский предприниматель Питер Герви, известный в России тем, что создал телеканал CTC и радио "Максимум", стал членом совета директоров "Системы Масс-медиа", принадлежащей АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Системы Масс-медиа" пишут 13 октября сразу несколько деловых газет.
"Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники отмечает, что Герви будет "идейным руководителем" компании. В то же время "Ведомости" пишут, что в будущем американский предприниматель займет место президента "Системы Масс-медиа" - на этом посту он сменит Андрея Смирнова.

"Система Масс-медиа" - один из сравнительно некрупных активов холдинга Владимира Евтушенкова - ее доля в общих доходах АФК в 2010 году составила лишь 0,34 процента. В состав компании входят телеканалы "Московия" и "Стрим", рекламное агентство "Максима", кинокомпания "Всемирные русские студии". Кроме того, не исключено, что "Система Масс-медиа" получит в свое управление (вместе с ВГТРК) киностудию "Ленфильм".

Сам Герви заявил "Ведомостям", что планирует довести стоимость "Системы Масс-медиа" до миллиарда долларов. Сейчас, по оценкам топ-менеджера, она стоит сотни миллионов долларов.

Стоит отметить, что ранее "Система Масс-медиа" уже пыталась привлечь к себе известных медийных менеджеров: в 2007 году компания наняла основателя "Коммерсанта" Владимира Яковлева (сообщалось даже, что он стал одним из акционеров проекта), но предложенная им стратегия, как пишут "Ведомости", не устроила руководство АФК.

Питер Герви приехал в Советский Союз еще в середине 1980-х годов, а в начале 1990-х основал одну из первых частных российских радиостанций - радио "Максимум". В 1996 году он выпустил в эфир телеканал CTC. После этого Герви занимался рекламой, в частности, с 2011 года он является оператором наружной рекламы News Outdoor. Эту компанию Герви вместе с "ВТБ Капиталом" и "Альфой-групп" выкупил у Руперта Мердока.
Источник: www.lenta.ru/news/2011...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1201 | Добавлено: 13.10.2011; 10:58



Похожие материалы:

На базе ARM готовится выход Google TV
Эритрея запрещает спутниковые антенны.
Mobistar's interactive TV в Бельгии стремительно развивается
Discovery Networks открывает офис в Украине
Вместо DVB-T Сербия и Македония рекомендуют Украине выбрать ...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика