Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • транспондерные новости "Экспресс-8...
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Ключи PowerVU
  • Free Server CCcam 2019
  • Транспондерные новости Express AT1, 56.0...
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Транспондерные новости ABS 2, 75.0°E
  • Новости НТВ ПЛЮС (без обсуждений)
  • Новости Триколор ТВ
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Turksat 6A с выключенными транспондерами
  • S4C заканчивается на SD, переключитесь на HD-...
  • Arena Sport меняет название! Kanal1 Sport зап...
  • Televisa Networks переходит на технологию DVB...
  • Super+ возвращается на спутник
  • Польша окажет поддержку программе IRIS2
  • Canal+ запустит два новых спортивных канала
  • Eutelsat приветствует решение Федеральной ком...
  • Super+ прекратил вещание со спутника Astra 4A
  • В эксплуатацию введены два новых спутника Gal...
  • admin (50468 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12814 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (669 постов)


    Модератор форума: dex  
    Новости телеканалов
    adminДата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50468
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре"
    На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости.
    Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы.
    Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре.
    Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Petro245Дата: Вс, 18.12.2011, 13:36 | Сообщение # 2121
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    «АТВ» стал лучшим телеканалом года по итогам рейтинга «Народное признание»

    «Народное признание». Премию можно смело назвать «Одесским Оскаром». Ежегодная церемония награждения самых ярких героев года прошла вчера в нашем городе. И уже несколько лет подряд телеканал «АТВ» уезжает с грандиозной церемонии с наградами.

    Несколько десятков телекамер, прямая трансляция по главным каналам города, сотни людей с приставкой VIP. Вход на мероприятие строго ограничен. Почти что форум в Давосе. Вся деловая и интеллектуальная Одесса сегодня здесь.



     


    Petro245Дата: Вс, 18.12.2011, 13:52 | Сообщение # 2122
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    НТВ снова одурачил телезрителей

    Телеканал НТВ снял с эфира программу "Последнее слово", посвященную акциям протеста против фальсификаций на выборах. Как рассказал "Граням" один из героев программы, активист "Солидарности" Павел Елизаров, съемка прошла в четверг с участием Анастасии Удальцовой, одной из заявительниц митинга на Болотной площади. В ток-шоу также участвовал из спецприемника Илья Яшин, отбывающий 15 суток ареста за участие в акции на Чистых прудах 5 декабря.

    По словам Елизарова, о снятии выпуска ему сообщил продюсер программы. Вместо этого НТВ покажет итоговый выпуск "Последнего слова", посвященный "народным героям года". Ведущий программы Павел Селин и официальные представители канала пока не прокомментировали ситуацию.

    13 декабря главный редактор информационного вещания НТВ Татьяна Миткова пообещала, что НТВ будет подробно освещать предстоящие акции протеста против фальсификаций на думских выборах. "Будем освещать так же (как и 10 декабря, когда в эфир вышел сюжет о митинге Алексея Пивоварова. - Ред.)", - сказала Миткова. "Эти события возвращают нас на 20 лет назад стилистически", - сказала Миткова, комментируя происходящее после выборов. В январе 1991 года Миткова была уволена с телевидения за отказ читать в эфире официозную версию подавления советскими танками восстания в Вильнюсе.

    10 декабря на НТВ в вечерних новостях вышел подробный репортаж о митинге на Болотной площади. Автор репортажа Сергей Морозов подробно рассказал о требованиях участников акции, подчеркивался беспрецедентный масштаб протеста. По словам корреспондента, людей вывели на улицы не политические партии, а очевидная несправедливость прошедших выборов.

    "На митинге собрались десятки тысяч человек, подходящим на площадь не было конца", – сообщил корреспондент НТВ. Среди участников акции были названы писатель Борис Акунин, политик Борис Немцов, тележурналист Ксения Собчак, лидер защиты Химкинского леса Евгения Чирикова, депутат Геннадий Гудков, а также бывший журналист НТВ Леонид Парфенов.

    В ночь на 10 декабря стало известно, что руководитель и ведущий вечерних информационных программ НТВ Алексей Пивоваров выдвинул ультиматум руководству канала. По информации "Коммерсанта", он отказался вести вечерний новостной эфир, если не будет освещен митинг на Болотной. Пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова опровергла это сообщение.

    В телефонном разговоре с представителем инициативной группы "За честные выборы" Григорием Петуховым Пивоваров подтвердил, что намерен рассказать телезрителям о митинге. Однако на предложение "сделать нормальный новостной сюжет" журналист ответил, что "этого обещать не может". Аудиозапись разговора была опубликована в ЖЖ.

    Сюжеты о субботних акциях протеста вышли также на Первом канале и "России-1". До сих пор федеральные телеканалы не сообщали об акциях протеста против фальсификаций на выборах. Перед выборами в эфире НТВ был показан документальный фильм, направленный против ассоциации "Голос". Конфликт телеканала с этой общественной организацией по наблюдению за выборами вызвал широкий резонанс в Интернете.


     


    Petro245Дата: Вс, 18.12.2011, 18:22 | Сообщение # 2123
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    НТКУ в три раза увеличила стоимость сублицензии на трансляцию Евро-2012

    «Первому Национальному» каналу за время десятимесячных переговоров удалось в три раза увеличить стартовую стоимость сублицензии на право трансляции матчей Евро-2012. Об этом Информационному центру «Украина-2012» рассказал заместитель генерального директора НТКУ Михаил Метревели.

    «В течение последних 10 месяцев мы пробовали договориться с разными кандидатами. Стартовые предложения за сублицензию были мизерными, в разы меньшими даже чем половина общей стоимости лицензии. И если бы ситуация не изменилась, мы бы, скорее всего, отказались делить права. За время переговоров нашей команде удалось приблизительно на 300% повысить начальное предложение стоимости сублицензии», - сказал он.
    Как отметил Михаил Метревели, в результате группа «Украина» приобрела сублицензию для ТРК «Украина» за сумму значительно больше, чем стоит половина всего лицензионного платежа.

    Напомним, «Первый Национальный» и ТРК «Украина» покажут по 15 матчей турнира и финал в режиме бесплатного просмотра (free-to-air). Групповые встречи, которые будут идти в 19.00, по предварительной договоренности, будет транслировать НТКУ, матчи в 21.45 - ТРК «Украина». «Первый Национальный» закрепил за собой право эксклюзивной трансляции матча открытия чемпионата 8 июня и право на матч сборной Украины, в случае ее выхода в четвертьфинал.

    Канал «Футбол» получил от УЕФА права на показ 31 матча в части платного телевидения (pay-tv).


     


    Petro245Дата: Вс, 18.12.2011, 21:03 | Сообщение # 2124
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    BBC Knowledge с новых параметров на 0,8°W

    Как сообщалось ранее, документальный канал BBC Knowledge появился на новых параметрах. BBC Knowledge объявился на транспондере C8 спутника Thor 5 (0,8°W) с частотой 11,862 ГГц, пол H, SR 28000, FEC 7 / 8; DVB-S / QPSK. Вещание кодировано в Conax. Пока BBC Knowledge был доступен только на транспондер С7 с частотой 11,309 ГГц, пол. V, SR 24500, FEC 7 / 8 (DVB-S/QPSK). Параллельная передача на старых параметрах будет завершена 15 марта 2012 года.

    Емкость для канала освободил несколько дней назад катарский Al Jazeera English, который закончил там трансляцию. Канал BBC Knowledge доступен на платформе Canal Digital .
    Новые технические параметры BBC Knowledge:
    Thor 5 (0.8 ° W) тп. C8 (11,862 ГГц, пол H, SR 28000, FEC: 7 /. 8; DVB-S/QPSK)
    ID: BBC Knowledge
    V PID: 521 (MPEG-2/SD)
    PID: 676 (ENG)
    PCR PID: 521
    SID: 233
    PID PMT: 266
    TXT PID: 581
    Провайдер: Telenor
    Кодирование: Conax (Canal Digital)


     


    adminДата: Пн, 19.12.2011, 08:49 | Сообщение # 2125
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50468
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    19.2°E: EWTN только на новых параметрах

    Закончено вещание католического канала EWTN с tr. 22 спутнике Astra 1M (19,2°E). Канал доступен на параметрах: tr.103 спутника Astra 1H (19,2°E), 12,460 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK). Параллельное вещание на старых и новых параметрах длилось менее чем 3 месяца. EWTN вещает в FTA на английском и немецком языках.
    Технические параметры:
    Astra 1H (19,2°E)
    tp. 103 (12,460 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
    ID: EWTN katholisches TV
    PID V: 1023 (MPEG-2/SD)
    PID A: 1024 (deu), 1025 (eng)
    PID PCR: 1023
    SID: 62
    PID PMT: 100
    Provider: BetaDigital
    Koдирование: нет


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Petro245Дата: Пн, 19.12.2011, 14:56 | Сообщение # 2126
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Новое назначение канала «Санкт-Петербург»

    Сергея Чернядьева сделали советником гендиректора

    Сергей Чернядьев, которого прочили на пост главного редактора правительственного канала «Санкт-Петербург», занял пост советника генерального директора Андрея Мокрова.

    При этом вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, курирующий вопросы культуры, заявлял в комментариях петербургским СМИ, что кандидатура Чернядьева рассматривается лишь в качестве консультанта правительственного СМИ.

    Отметим, что декабрь стал «часом икс» для руководителей петербургского канала. Так, 9 декабря стало известно имя нового генерального директора городского канала «Санкт-Петербург» — им стал петербургский медиаменеджер Андрей Мокров. Он, как и его предшественник Юрий Зинчук, работал в администрации Петербурга председателем комитета по печати. Только не при Валентине Матвиенко, а при Владимире Яковлеве — с 1996 по 1997 год. Также медиасообщество активно обсуждает информацию о скорой отставке главного редактора «Санкт-Петербурга» Владислава Пономаренко.


     


    Petro245Дата: Пн, 19.12.2011, 17:10 | Сообщение # 2127
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Телекомпания "Первый ТВЧ" запустила новый проект - видеопортал "ТВ Мир"

    5 декабря 2011 года телекомпания "Первый ТВЧ" представила свой новый интернет-проект "ТВ Мир" – современный видеопортал широкой тематики. Сейчас ресурс работает в тестовой бета-версии, но уже с 19 декабря адрес http://tvmir.ru/ станет официальным сайтом полноценной версии.
    Телевидение выходит в интернет
    Телекомпания "Первый ТВЧ" с 2007 года развивает нишевое спутниковое телевидение на территории России. В 2009 году компания запустила свои первые HD-каналы, предоставляя зрителям телевизионный контент в лучшем качестве high definition. В 2001 году телекомпания "Первый ТВЧ" начала работать в направлении новых медиа. Одним из новых проектов является интернет-телевидение.
    Николай Орлов, генеральный директор компании "Первый ТВЧ": "Мы сейчас развиваем проект видео в Интернете. Это новая среда, и мы надеемся, что этот проект позволит нам выйти на другой уровень. Если сейчас мы с нашими телезрителями общаемся через посредника, через оператора платного телевидения, спутникового или кабельного, то когда мы начнем работать в Интернете, мы сможем выйти к зрителю напрямую, без посредников, и с этим связываем определенные перспективы нашего развития".
    ТВ Мир – умный и удобный видеопортал
    Новый проект телекомпании "Первый ТВЧ" создавался с учетом всех современных тенденций и интернет-технологий. Удобная и понятная навигация помогает пользователям ориентироваться в контенте и быстро находить нужное видео. Качество воспроизводимого видео автоматически подстраивается под скорость зрительского интернет-канала и обеспечивает комфортный просмотр. Современный плеер позволяет запускать видео с любого момента, вставлять видео в социальных сетях и, конечно, делиться ссылками. Кроме того, видеопортал способен определить предпочтения пользователя и предложить схожий с его интересами новый, еще не просмотренный контент.
    Все ресурсы видепортала предоставляются пользователям на бесплатной основе. Зарегистрированные зрители получают дополнительные опции – регулярные оповещения обо всех обновлениях и новинках "ТВ Мира", возможность делиться мнениями в комментариях, голосовать за любимые передачи, составлять свой канал из любимых видеороликов.
    Портал "ТВ Мир" можно смотреть как в формате видео по запросу (вся коллекция лучшего контента компании "Первый ТВЧ" находится в удобном архиве, доступном на видеопортале), так и в онлайн-формате (спутниковый канал Look TV с ТВ-программой).
    Видеопортал – телевизионный эксперимент
    Создание видеопортала "ТВ Мир" можно назвать экспериментом в деятельности компании "Первый ТВЧ". В современном медиа-бизнесе существует уже много интернет-проектов, создавших реальную конкуренцию телевизионным СМИ. Но компания "Первый ТВЧ" видит в новом видеопортале не столько конкурента собственным каналам, сколько помощника, который поможет показать контент телеканалов большей аудитории и завоевать новых зрителей.


     


    Petro245Дата: Пн, 19.12.2011, 17:11 | Сообщение # 2128
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    В Нидерландах вновь планируют сократить финансирование общественных вещателей

    Заместитель председателя правящей партии Нидерландов заявила в телеэфире, что правительство планирует сократить финансирование общественного вещания еще на € 200 млн.
    В эфире телепрограммы о политике Анушка ван Милтенбург (Anouchka van Miltenburg) сообщила, что утвержденные ранее сокращения недостаточны. И согласно правительственному плану к 2015 году бюджет голландских общественных вещателей (три телеканала и шесть радиостанций) сократят на € 200 млн.
    Представитель VVD сказала, что общественные вещатели должны сосредоточиться на своих основных задачах, а именно - создавать новостные программы, программы об искусстве и культуре в самом широком смысле, включая развлекательной составляющей и поп-музыкой.
    Ван Милтенбург также хотела бы, чтобы нидерландское общественное вещание переняло немецкую модель в транслирования новостей, когда на региональных каналах сначала показывают новости национальных каналов, а потом уже местные.
    Бюджет международного радио Нидерландов с 2013 года будет урезано с € 46 млн до € 14 млн благодаря сокращению штата организации.


     


    Petro245Дата: Пн, 19.12.2011, 17:12 | Сообщение # 2129
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Программа "15 минут до завтра" на канале К1 подготовила новогоднюю программу


    Программа "15 минут до завтра" сделает твой Новый год яркой феерией веселья и сюрпризов, музыки и смеха!

    В праздничный вечер с наступающим Новым годом телезрителей поздравит Карл Фриерсон, солист легендарной немецкой группы "De Phazz", Святослав Вакарчук, Сергей Лазарев, Потап и Настя, Тина Кароль, Влад Яма, Андрей Хлывнюк (группа "Бумбокс"), певица Алёша и многие другие.

    Каждый из приглашенных гостей подведет итоги 2011 года в шоу-бизнесе и расскажет о своих успехах и достижениях.

    Вас ожидает лучшее из того, что вы смотрел на протяжении года. Неизменный ведущий программы – Павел Шилько – подготовил для всех зрителей оригинальный хит-парад, позиции в котором заняли самые смешные ситуации, которые случались со звездами на съемках.



     


    Petro245Дата: Пн, 19.12.2011, 17:12 | Сообщение # 2130
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    На РЕН ТВ состоится телевизионный нон-стоп "Русские каникулы: особенности национального отдыха"

    Подарки и сюрпризы под Новый год любят телезрители всех возрастов. Поэтому несколько секретов новогоднего программирования, как и праздничного эфирного оформления, РЕН ТВ до последнего момента будет держать в тайне. Но настало время рассказать о главном! О новогодних телеканикулах на РЕН ТВ под названием: "Русские каникулы: особенности национального отдыха"!

    Используя удачное стечение обстоятельств, благодаря которым 31 декабря, суббота, будет выходным днём для подавляющего большинства телезрителей, РЕН ТВ с самого утра начнёт их "угощать" зрелищными спецпроектами.



     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика