ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости телеканалов
| |
admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 12.07.2011, 11:46 | Сообщение # 921 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| «Россия 2» определилась с показом матчей 17-го тура премьер-лиги
Телеканал «Россия 2» определился с показом матчей 17-го тура премьер-лиги.
Канал выбрал встречу «Ростов» – «Динамо», которая пройдет 24 июля.
На следующий день зрители увидят матч ЦСКА – «Крылья Советов», сообщает официальный сайт ВГТРК.
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 12.07.2011, 12:21 | Сообщение # 922 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Российские телеканалы сократили вдвое долю программ для детей
Доля программ, рассчитанных на детей 4-12 лет, за последние четыре года сократилась на эфирных телеканалах почти в два раза. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на данные исследования компании OMD MD|PHD Group (входит в BBDO Russia). Как указывает издание, благодаря снижению доли детских передач телеканалы могут увеличивать объемы рекламы. Согласно закону о рекламе, размещение рекламных объявлений в передачах для детей ограничено. К примеру, в передачах продолжительностью 15 минут рекламный блок должен составлять не более минуты, а в передаче продолжительностью более часа реклама может занимать по три минуты в начале и конце трансляции. В случае, если телевещатель заменяет детские передачи рассчитанными на взрослую аудиторию, то он может разместить максимально разрешенные по закону девять минут рекламы в час.
При этом, как пишет газета, дети являются непрофильной аудиторией для большинства телеканалов. Сейчас самая "молодая" аудитория у СТС и ТНТ (зрители с 6 до 54 лет). "Муз-ТВ", MTV и "2x2" рассчитывают на аудиторию с 11 до 34 лет.
В начале июня сообщалось, что "Видео интернешнл", крупнейший продавец телерекламы в стране, предложил 13 федеральным телеканалам сменить целевую аудиторию в следующем году. Большинство телеканалов собираются повысить нижнюю границу возраста аудитории: так, "Россия 1", "Россия 2" и "Пятый канал" должны поднять планку с 18 до 25 лет. Тогда же сообщалось, что "Первый" расширит аудиторию в обе стороны.
Согласно прогнозу Росстата, к 2020 году численность детей в возрасте от 4 до 12 лет увеличится по сравнению с 2011 годом почти на три миллиона человек и достигнет 15,3 миллиона.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 12.07.2011, 13:38 | Сообщение # 923 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Александр Асаулюк стал генпродюсером 2+2
Александр Асаулюк назначен генпродюсером телеканала «2+2», который входит в группу «1+1».
Как сообщалось ранее, в июне Александр Асаулюк уволился с должности генерального директора телеканалов М1/М2.
Тогда Асаулюк объяснял причину увольнения тем, что «утратил мотив».
Как сообщалось , компанию «Телеодин» (Каналы М1 и М2 производит ЗАО «Телеодин» - МБ) возглавил Валентин Коваль, который ранее был генеральным продюсером М1/М2.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 12.07.2011, 15:57 | Сообщение # 924 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| В России появился новый телеканал TV Mall
Как стало известно интернет-порталу «Теленовости», международный холдинг STUDIO MODERNA – создатель крупнейшего телемагазина TOP SHOP TV в странах Восточной Европы – представил новый формат на рынке дистанционной торговли: телеканал TV Mall. Новый телеканал, который уже начал свое тестовое вещание, будет интересен широкому кругу людей, совершающих дистанционные покупки.
Как планирует руководство STUDIO MODERNA, принципиальным отличием нового телемагазина от уже существующих станет акцент на трансляции шоу-программ, а не стандартных рекламных роликов. В сентябре 2011 года с наступлением нового телевизионного сезона на телеканале TVMALL запускаются в эфир шоу-программы различной тематики: кулинарные, спортивные, развлекательные и другие. Также телеканал будет активно использовать интерактивные сервисы для взаимодействия с телезрителями – голосования, викторины.
Директор по развитию телеканала TV Mall Илья Точилов пояснил причину, по которой возникла необходимость открытия нового канала: «Проанализировав мировой опыт и существующую на сегодняшний день практику в России, мы пришли к выводу, что нужен телемагазин, более адаптированный к российской аудитории. Мы хотим создать такой продукт, который выгодно отличался бы от всех других телемагазинов. Это сложная задача, которую можно решить только смело экспериментируя с контентом и применяя новые подходы к обслуживанию клиентов. В перспективе, я уверен, TVMALL – это больше, чем просто телемагазин».
Телеканал распространяется на территории РФ. На сегодняшний день миллионы абонентов «Триколор ТВ», «Континент ТВ» и многих кабельных операторов имеют возможность смотреть телеканал TV Mall.
Телеканал доступен для приема со следующих спутников (в открытом доступе): Eutelsat W4 36º, 12303, L, транспондер 31, сим.скорость 27,5; FEC 3/4 Intelsat 15 85º, 12523, V, транспондер 11, сим. скорость 9,95; FEC 2/3
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 12.07.2011, 16:08 | Сообщение # 925 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| CCTV возвращает трансляции CFA Сборной Китая
Сборная Китая CFA вернется на экраны Центрального телевидения Китая после того как государственная вещательная компания подписала на три с половиной года договор с коммерческим партнером китайской футбольной ассоциации в Китае Development Company / World Sport Group на трансляции игр с участием национальных сборных всех уровней.
Центральное телевидение Китая (CCTV) начнет трансляции с подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 отборочным матчем против Лаоса в городе Куньмин, 23 июля на общенациональном спортивном канале CCTV 5, и будет продолжать вещание до конца 2014 года. "Нам доставляет большое удовольствие видеть матчи CFA Сборной Китая транслируемые на CCTV ", сказал Вэй Ди, генеральный секретарь китайской футбольной ассоциации. Встреча с Лаосом знаменует собой начало попытки команды Китая претендовать на финал Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, -с победителем матч во Вьентьяне 28 июля - победитель попадает на жеребьевку чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро, 30 июля.
"Я уверен, что с работой и с правом руководства, в будущем Сборная Китая будет яркой, и я надеюсь, что мы увидим нашу сборную в финале на Чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. " -сказала Цзян Хэпин, контроллер CCTV5.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 12.07.2011, 16:57 | Сообщение # 926 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| «31 Канал» подписал эксклюзивное соглашение с Paramount Pictures
Ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о подписании эксклюзивного двухлетнего соглашения на приобретение лицензионных прав на трансляцию кинопродукции в эфире между ведущим казахстанским «31 каналом» и мировым мейджером Paramount Pictures
Это первое в истории канала подписание пакетного договора с крупнейшей американской кинокомпанией на эксклюзивных условиях. Соглашение предусматривает предоставление прав на показ большого числа известных фильмов различных жанров только в эфире «31 канала». В приобретаемый пакет включены известные блокбастеры – такие как «Трансформеры», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»; «Железный человек» (Marvel Studio), «Мадагаскар» (DreamWorks Animation), а также классика мирового кинематографа – «Миссия невыполнима», «Лихорадка субботнего вечера» и «Ребенок Розмари».
Нуржан Мухамеджанова, Генеральный директор «31 канала»: «Все крупные телеканалы мира заключают эксклюзивные соглашения с ведущими мировыми киностудиями. Подписание подобного договора дает колоссальное конкурентное преимущество, предоставляя возможность стать первым и единственным каналом, который может показать своим телезрителям последние новинки и самые популярные фильмы последних лет из библиотеки ведущего производителя. Ранее мы также напрямую работали с Paramount Pictures Corporation и другими мировыми лидерами киноиндустрии, но наличие соглашения на эксклюзивной основе выводит наши отношения на новый виток развития».
Марат Девлет-Кильдеев, заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещания за пределами РФ: «Совместно с «31 каналом» мы разработали стратегию развития телевидения нового формата в Казахстане. Результатом нашего творческого поиска стало существенное усиление рыночных позиций телеканала, а заключение лицензионной сделки с Paramount Pictures Corporation – еще один шаг в этом направлении. Приобретаемая кинопродукция позволит значительно разнообразить программную сетку и показать нашим телезрителям шедевры мирового кинематографа».
Хэл Ричардсон, президент Paramount Television and Digital Distribution прокомментировал: «Мы очень рады подписанию данного соглашения, в рамках которого «31 канал» в Казахстане получает права на показ как недавних премьер, так и фильмов, уже ставших классикой. Искренне надеемся на продолжение партнерства с нашими коллегами из «СТС Медиа».
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 12.07.2011, 18:39 | Сообщение # 927 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Жена Добкина купила 25% акций харьковского телеканала
Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подтвердил покупку своей женой Аллой Добкиной 25% акций харьковского телеканала «7 канал» Об этом Добкин сообщил журналистам на пресс-конференции.
«Я подтверждаю информацию о приобретении 25% акций канала моей женой, и, конечно же, она укажет это в своей налоговой декларации», - сказал Добкин.
Отметим, недавно экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков продал 50% акций «7 канала». Как он заявил журналистам, на подписание соглашения пришла жена нынешнего губернатора Добкина.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 12.07.2011, 18:41 | Сообщение # 928 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Кадровые назначения NBCUniversal Россия
12 июля 2011 года NBCUniversal International Entertainment объявила о новых кадровых назначениях компании. Так, на должность управляющего директора NBCUniversal Россия назначен Максим Михайлов.
На новой должности он будет отвечать за поддержание высокого правового и профессионального уровня бизнеса, осуществлять коммуникацию с российскими государственными органами и различными коммерческими и общественными организациями, а также курировать текущие и новые проекты, связанные с расширением и дальнейшим ростом бизнесов NBCUniversal на российском рынке.
Нелли Романовская назначена на должность директора по финансовым и административным вопросам NBCUniversal Россия. В дополнение к обязанностям финансового директора Universal Pictures International Россия, она будет сотрудничать с Максимом с целью обеспечения дальнейшего роста и сохранения основных кадров компании.
На сегодняшний день NBCUniversal Россия представлена следующими компаниями: - Universal Pictures International (Россия). Компания осуществляет кинотеатральный прокат фильмов студии Universal Pictures на российском рынке. - Universal Networks International. На сегодняшний день в портфель компании входят 3 канала: DIVA Universal; Syfy Universal и Universal. Каналы входят в пакеты крупнейших российских кабельных операторов. - NBCUniversal International Television Distribution, специализирующаяся на телевизионной дистрибуции фильмов и телепрограмм NBCUniversal. Подразделение представляет большой выбор продукта для эфирного, кабельного и спутникового телевидения.
Максим Михайлов продолжит свою деятельность в качестве вице-президента NBCUniversal International Television Distribution, российское подразделение которого он представляет с января 2006 года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 12.07.2011, 18:52 | Сообщение # 929 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Нацбанк официально анонсировал собственное ТВ
НБУ начнет ТВ-вещание Нацбанк Украины 11 июля официально объявил о создании собственного телевизионного канала банковской и финансовой тематики.
«Хорошо информированные потребители содействуют развитию эффективной, стабильной и конкурентоспособной финансовой системы страны»,- написано в заявлении НБУ, мотивирующем создание телеканала.
Телеканал будет самостоятельным предприятием, финансирование которого будет проводиться за счет прибыли НБУ.
По предварительным данным специализированного сайта «Телекритика», на телеканал уже выделили 10 млн. грн. А Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания еще в конце июня на своем заседании принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание обществу "Банковское телевидение". Компания собирается вещать под логотипом "Банк-TV" и является, по словам ее представителей, "стопроцентной собственностью Национального банка Украины".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 12.07.2011, 18:54 | Сообщение # 930 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телеканала "Пилот" сменил параметры вещания
В период с 19 по 20 июня 2011 г. в филиале «Тверской ОРТПЦ» был произведен перевод спутниковой транспортной сети по раздаче на 21 объект вещания внутриобластной телевизионной программы «Пилот TV» из стандарта DVB-S/MPEG-4 в стандарт DVB-S2/MPEG-4.
На основании проведенных измерений и наблюдений получены впечатляющие результаты: скорость потока увеличилась на 30%, резко возросли стабильность и качество приёма, что было проверено в неблагоприятных климатических условиях (сильные дожди, грозы).
Пилот ТВ – это первый независимый телеканал, созданный с целью показать всё, что связано с Авиацией Общего Назначения или, как принято говорить, с малой авиацией. В эфире канала программы о проблемах и интересных фактах, которыми живёт малая авиация.
Параметры вещания: Спутник Ямал 201, 90 гр.в.д., частота 3925 Мгц, поляризация круговая левая, скорость потока 1480 Мс/с, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK/MPEG-4.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|