ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 07.11.2011, 14:17 | Сообщение # 1811 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Opera выпустила браузер для тех, кто считает копейки
Обновленные версии веб-браузеров Opera для iOS, BlackBerry, Symbian и Java содержат функцию подсчета израсходованного трафика. Компания Opera Software выпустила новые версии веб-браузеров для мобильных устройств: Opera Mini 6.5 для iOS (две отдельные версии для iPhone и iPad), BlackBerry, Symbian S60 и Java, а также Opera Mobile 11.5 для Symbian S60.
Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 содержат новую функцию, которая облегчает подсчет израсходованного трафика, рассказывают в компании. В частности, в пункте меню «Справка» каждой из программы разработчики добавили по два счетчика переданных данных: первый показывает потраченный на веб-серфинг трафик за все время, второй - с момента последнего обнуления пользователем. Здесь также можно увидеть, сколько пользователю помогла сэкономить функция Opera Turbo.
Разница между Opera Mini и Opera Mobile, напоминают в компании, заключается в том, что Opera Mini работает в связке с сервером компании, который берет обработку страниц на себя и возвращает данные на мобильное устройство в сжатом виде. В компании уверяют, что эта технология способна экономить до 90% затрат на мобильную передачу данных.
На момент публикации этого материала, обновленные версии программ в App Store еще не были доступны.
Обновленные версии Opera Mini и Opera Mobile для платформы Android были выпущены в октябре 2011 г. В них были добавлены ускоренная прокрутка страниц и поддержка экранов различных размеров.
Opera Software - норвежская компания, разработчик веб-браузеров для широкого спектра устройств. Выручка компании во II квартале 2011 г. выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 214,8 млн норвежских крон, прибыль составила 44,5 млн крон против 28,8 млн годом ранее. Число пользователей Opera Mini превысило 128 млн человек, увеличившись на 92,3% год к году.
В марте 2011 г. компания открыла собственный магазин приложений для популярных мобильных операционных систем. Согласно отчету Opera, в июне в нем было зафиксировано 22 млн загрузок, что сделало его шестым крупнейшим магазином в мире.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 07.11.2011, 14:18 | Сообщение # 1812 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сайту hitech-новостей MTS Today исполнился год
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет результаты работы корпоративного интернет-издания о высоких технологиях MTS Today.
Интернет-изданию MTS Today (www.today.mts.com.ua) сегодня исполняется год. Несмотря на «молодость», этот информационно-развлекательный ресурс компании «МТС Украина» уже успел завоевать внимание большого числа читателей. Так, в октябре месячная аудитория сайта составила 35 тысяч уникальных посетителей, а всего веб-издание посетили более 220 тысяч человек.
«Отмечу, что такие результаты были достигнуты в результате естественного роста, без проведения каких-либо масштабных кампаний по завлечению интернет-пользователей. Мы стараемся делать акцент на качественных и действительно интересных материалах. Сейчас ядро аудитории MTS Today – читатели, которые в течение последних четырех недель хотя бы четыре раза зашли на ресурс – уже превышает 5,6 тысяч человек, а это неплохой показатель для годовалого сайта», – комментирует главный редактор MTS Today Виталий Жданов.
MTS Today продолжает развиваться, на нем постоянно запускается что-то новое. Одним из последних нововведений стал конкурс минифильмов «МТС-кинофест: Нереальный Харьков» (http://today.mts.com.ua/kinofest/). В дальнейших планах издания – внедрение новых конкурсов и разнообразных социальных активностей для всех, кто интересуется телекоммуникациями и IT.
MTS Today – информационно-развлекательное онлайн-издание компании «МТС Украина», которое освещает развитие информационных технологий и телекоммуникаций в Украине и мире. Ресурс также рассказывает об услугах, инициативах и деятельности оператора. Дата запуска – 4 ноября 2010 года.
MTS Today на Facebook: www.facebook.com/MTSToday MTS Today в Twitter: www.twitter.com/MTSToday MTS Today ВКонтакте: www.vkontakte.ru/mtstoday
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 07.11.2011, 17:52 | Сообщение # 1813 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Эрик Шмидт: Apple начала конкурировать с Google в поиске Эрик Шмидт, отвечая на обвинения Google в монополизации рынка поиска, рассказал, что лидерство компании в этой области подвергается угрозам с самых разных сторон. Конкуренцию со стороны "традиционных" поисковых систем олицетворяет Bing. Социальные сети - в основном Facebook и Twitter - предоставляют людям альтернативный способ поиска ответа на свои вопросы. А теперь еще и Apple явила миру - как выразился Шмидт - "принципиально новый подход к поисковым технологиям", запустив Siri.
Siri - это встроенный в iPhone 4S "личный секретарь" с голосовым интерфейсом, который помогает обрабатывать задачи и отвечает на вопросы, в том числе путем поиска информации в Интернете. Поисковым партнером Apple являются Google и Bing, однако, Siri показывает их выдачу в собственном интерфейсе и без рекламы. Кроме того, Apple заключил ряд партнерств с нишевыми поисковыми системами, справочными сайтами и другими сервисами, в том числе Yelp и Wolphram Alpha. Techcrunch уже назвал Siri "точкой входа Apple в поисковый бизнес", а Forbes - "убийцей Google".
Google есть о чем беспокоиться, поскольку компания регулярно терпит неудачи в области глобальных интернет-партнерств. Facebook подружилась с Bing, а не с Google. Twitter отключил Google поток своих данных для поиска в режиме реального времени. А теперь и Apple энергично отдаляется от поискового гиганта (о котором Стив Джобс в свое время говорил много плохого, если верить официальной биографии от Айзексона)
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 07.11.2011, 18:10 | Сообщение # 1814 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Мобильный трафик вырастет в 10 раз к 2016 г. Объем трафика данных в мобильных сетях к 2016 г. вырастет в 10 раз. Такой прогноз содержится в новом отчете компании Ericsson, посвященном исследованию тенденций роста трафика в мобильных сетях. Исследование базируется на результатах измерений в работающих сетях по всему миру, проводимых в течение нескольких последних лет.
Согласно прогнозам отчета, число мобильных ШПД-подключений в 2016 г. составит почти 5 млрд, увеличившись с 900 млн в 2011 г. Такая динамика соответствует 60-процентному росту в годовом исчислении. Основным драйвером роста станет передача видео-контента. Отмечается также, что очень высокими темпами будет расти трафик от мобильных устройств (телефонов и смартфонов) – только за 2011 г. его объем в мире утроился.
К 2016 г. более 30% населения Земли будут жить в городах с плотностью населения более тысячи человек на квадратный километр. Эти агломераты будут занимать менее 1% поверхности планеты и при этом генерировать около 60% всего мобильного трафика данных. При этом, согласно оценкам Ericsson, к 2016 г. свыше 80% жителей планеты будут иметь доступ к высокоскоростным сетям 3G/HSPA.
Главными драйверами потребления трафика будут оставаться мобильный ШПД, новые, все более функциональные модели смартфонов и популярные мобильные приложения. Популярность смартфонов растет во всех регионах мира. По оценке компании, проникновение смартфонов в России составляет около 20% - и в ближайшие четыре-пять лет оно утроится. Ericsson также прогнозирует, что трафик от многофункциональных смартфонов в среднесрочной перспективе увеличится в 12 раз, достигнув объема, сопоставимого с мобильным трафиком данных от ноутбуков.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 07.11.2011, 19:11 | Сообщение # 1815 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| «Открытый мир» может получить лицензию на 4G
Госпредприятие «Открытый мир», учрежденное для реализации одноименного национального проекта по созданию информационно-коммуникационной беспроводной сети для использования в системе школьного образования может стать 4G-оператором, пишет «КоммерсантЪ Украина».
Как пишет издание, в пятницу глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами («Укрнацпроект») Владислав Каськив заявил, что предприятию оформят лицензию на использование радиочастотного ресурса, что, по его мнению, сможет существенно повысить инвестиционную привлекательность проекта.
«Дальше уже будем действовать в рамках государственно-частного партнерства, акционировать предприятие либо продадим лицензию, но уже по другой цене»,— рассказал чиновник.
До сих пор предполагалось, что строительством сети займется оператор, уже обладающий подходящей полосой частот. Так, долгое время главным интересантом проекта участники рынка считали компанию Freshtel, предоставляющую услуги беспроводного доступа в стандарте WiMAX и использующую полосу частот в диапазоне 3,5 ГГц. «Свободного радиочастотного ресурса в стране немного, тем более когда речь идет о перспективных технологиях»,— говорит замглавы парламентского комитета по вопросам транспорта и связи Юрий Мороко.
Участники рынка опасаются, что реализация проекта затормозит получение лицензии на эту технологию частными компаниями. Они приводят в пример ситуацию с 3G-лицензией «Укртелекома» — в 2005 году тогда еще государственный оператор получил ее без конкурса, а выдача аналогичных лицензий другим компаниям блокируется до сих пор. «Государство может провернуть этот номер еще раз. И у нас в стране не будет ни нормального 3G, ни 4G»,— говорит топ-менеджер одного из крупных операторов.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 07.11.2011, 19:12 | Сообщение # 1816 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Facebook в очередной раз обвинен в слежке за пользователями Немецкая правозащитная организация обвинила администрацию социальной сети в отслеживании пользователей с помощью cookie файлов.
Немецкая правозащитная организация Data Protection Authority (DPA) в Гамбурге обвинила администрацию Facebook в отслеживании пользователей без их согласия с помощью cookie файлов.
Социальная сеть, в свою очередь, отрицает факт нарушения законодательства. Согласно заявлению представителей Facebook, cookie файлы используются исключительно для улучшения оказываемых услуг.
«Мы используем cookie в социальных плагинах для персонализации контента (например, для того, чтобы показать предпочтения ваших друзей), для подведения статистики (счетчик кликов) и для улучшения безопасности (например, когда несовершеннолетние пытаются зарегистрироваться на порталах с возрастным ограничением)», - следует из заявления администрации.
Кроме того, сотрудники Facebook отметили: «Мы не получаем персональной информации из cookie файлов, если пользователь вышел из учетной записи». Представители социальной сети утверждают, что все данные, полученные с помощью cookie файлов, удаляются в течение 90 дней.
Отметим, что ранее представители DPA уже выдвигали претензии относительно технологии распознавания лиц Facebook. Именно это ведомство грозило оштрафовать компанию, если она не удалит собранные биометрические данные пользователей.
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 07.11.2011, 20:21 | Сообщение # 1817 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Создатели Duqu переместили командный сервер в Бельгию
Согласно исследователям безопасности из Symantec, хакеры, стоящие за подобным Stuxnet трояном Duqu, переместили командно-контрольный сервер (C&C), с которым взаимодействует вредоносная программа, в Бельгию, чтобы избежать обнаружения.
В блоге фирма отметила, что все образцы кода Duqu, полученные ранее, были сконфигурированы, чтобы контактировать с серверами, размещенными в Индии.
"Этот новый Duqu-файл [однако] сконфигурирован, чтобы взаимодействовать с сервером в Бельгии, имеющим IP-адрес 77.241.93.160", - добавила фирма.
"Сервер с тех пор переведен в автономный режим (изъят из сети). Мы ценим содействие хостингового провайдера [Combell] в проведении операции по изъятию сразу после обращения к нему".
Производитель средств безопасности добавил, что шесть предположительно пораженных организаций в восьми странах, включая Францию, Вьетнам и Украину, подтвердили инфекции.
В четверг вечером Microsoft выпустила временный фикс для уязвимости, которая позволяет Duqu инфицировать компьютеры.
Эксплуатация уязвимости в движке Win32k TrueType может позволить злоумышленнику "выполнить произвольный код в режиме ядра", согласно Microsoft.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Вт, 08.11.2011, 08:52 | Сообщение # 1818 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| В Бразилии проведена атака на DNS-серверы крупнейших местных провайдеров
Бразильские средства массовой информации сообщают о проведении одновременной массовой атаки на сервера крупнейших провайдеров в стране, в результате чего было проведено так называемое отравление DNS-кэша и пользователи были атакованы вредоносными кодами при попытке обращения к веб-сайтам Hotmail, Gmail, Google и другим.
Атака по отравлению доменной системы провайдеров направлена на подмену легитимных записей ip-адресов и доменных имен на фиктивные, то есть при обращении к серверу, например Google.com, пользователь попадет не по ip-адресу реального сервера компании Google, а на нужный злоумышленнику ресурс, хотя сам пользователь в адресной строке видит адрес google.com.
Вредоносное программное обеспечение, распространяемое таким образом, использует дыры в операционной системе Windows для заражения компьютеров и кражи данных с одновременной инсталляцией троянского ПО и новых сетевых червей. По словам Фабио Ассолини, антивирусного специалиста "Лаборатории Касперского", атака была направлена на довольно широкий круг брендов: не только на Google, Microsoft и другие международные, но и на локальные, в частности сервисы Uol, Terra и Globo.
"Во всех случаях пользователей при посещении якобы легитимного сайта просили установить дополнительное программное обеспечение", - говорит он. Так, при посещении бразильского сайта Google.com.br из сети одного из крупнейших бразильских провайдеров браузер выводил сообщение о необходимости инсталляции некоего несуществующего программного обеспечения Google Defender, которое в реальности представляет собой набор вредоносных программ.
Бразильские СМИ сообщают, что в организации атаки был признан виновным 27-летний работник одного из бразильских провайдеров, который проник на DNS-серверы своей компании и сделал аналогичное с серверам провайдеров-конкурентов, На данный момент полиция уже задержала хакера. Также в полиции говорят, что задержанный молодой человек получил доступ не крупным DNS-серверам еще 10 месяцев назад и за это время совершил несколько атак меньшего масштаба.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 08.11.2011, 12:18 | Сообщение # 1819 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Walt Disney будет производить контент специально для YouTube Компания Walt Disney Co и видеохостинг YouTube заключили новое партнерское соглашение, по условиям которого Walt Disney будет производить эксклюзивный контент специально для YouTube. Официально о сделке должно быть объявлено в ближайшее время.
Очевидно, что данная сделка должна быть выгодной для обеих сторон, так как Walt Disney получает возможность расширить собственное присутствие в сети, а YouTube получает так необходимый проекту профессиональный и экслюзивный контент.
Cделка формально будет заключена между компанией Disney Intercative Media и YouTube. Walt Disney вложит в производство контента для YouTube около 10-15 млн долларов, а транслироваться произведенные ролики будут на кобрендинговом канале YouTube и Walt Disney, пишет cybersecurity.ru.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 08.11.2011, 12:19 | Сообщение # 1820 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| В социальной сети Google+ появились страницы брендов и компаний
В социальной сети Google+ появилась возможность создавать страницы для брендов и компаний, сообщается в официальном блоге Google. Раньше аккаунты могли заводить только живые люди.
Создать такую "+страницу" может любой желающий. Так, в социальной сети уже есть представительства видеохостинга YouTube, игры Angry Birds и ФК "Барселона". А Линус Торвальдс заявил о том, что "+страница" является "приемлемым" местом для анонсирования новых версий ядра Linux. Новая функция доступна также пользователям корпоративного продукта Google Apps.
Кроме того, была анонсирована новая "социальная" функция поиска Google "Direct Connect". Теперь оператор "+" перед поисковым запросом позволит сразу перейти на соответствующую страницу в Google+. Функция работает в тестовом режиме и пока доступна не для всех страниц и не всем пользователям. Ранее оператор "+" использовался для поиска по точной формулировке слова в запросе.
Открытая регистрация в социальной сети Google+ появилась 20 сентября 2011 года. Точных данных о количестве зарегистрированных пользователей компания не предоставляет, однако в середине октября глава Google, Ларри Пейдж, говорил о преодолении отметки в 40 миллионов человек.
|
|
|
|
|