Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Latest BISS keys
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Транспондерные новости Eutelsat Hot Bird...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Рост платного телевидения в Португалии самый ...
  • Eutelsat запускает 2 канала FAST на спутнике
  • Запускается VTM XMAS — фламандский рождествен...
  • Польша купит 6 телекоммуникационных спутников
  • FAST канал Baywatch TV со спутника Eutelsat
  • Cielo и Sky TG24 переходят на HD
  • Sat.1 Gold HD переходит на новый TP
  • Telekom Srbija увеличивает пропускную способн...
  • TivúSat начнет отключать старые карты Tiger
  • В Италии создается новый киноканал La7 Cinema
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12658 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 09:11 | Сообщение # 2251
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    YouTube определил самые топовые ролики года

    Видеохостинг поделился статистикой уходящего года. В подборку, представленную сервисом, вошли ролики, больше остальных полюбившиеся зрителям.

    Судя по рейтингам, самым просматриваемым роликом года стал клип «Пятница» в исполнении Ребекки Блэк (Rebecca Black). В категории технических обзоров первым стал ролик, демонстрирующий концепт iPhone 5. В категории наука по просмотрам лидирует съемка Земли ночью, сделанная из Международной космической станции. Популярные ролики можно посмотреть на канале Rewind.

    В этом году YouTube зафиксировал триллион просмотров видео. Таким образом, на каждого жителя Земли приходится в среднем 140 просмотров


     


    adminДата: Пт, 23.12.2011, 09:32 | Сообщение # 2252
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Mozilla спешно чинит браузер Firefox 9.0

    Спустя сутки после выхода браузера Mozilla Firefox 9.0, разработчики выпустили пересобранную версию данного браузера, в которой устранен ряд багов, приводящих к аварийному завершению работы браузера на системах Mac OS, Linux и Windows. Очевидно, что многие пользователи оказались недовольны выпуском новой версии через день после основного релиза и стали возникать закономерные вопросы о качестве тестирования браузера перед его массовым выпуском.

    Кроме того, в Mozilla не сообщили, что именно было изменено в новой версии 9.0.1, заявив лишь, что в новой версии устранены "некоторые баги", которые выяснились после анализа множества присланных пользователями crash-отчетов. Также известно, что больше всего отчетов об аварии было прислано со стороны Mac-пользователей. Кроме того, возникли данные о том, что оригинальная версия 9.0 оказалась несовместима с рядом плагинов.

    Сейчас в Mozilla говорят, что исправили явные ошибки и рекомендуют для установки версию 9.0.1, которая уже доступна на сайте mozilla.com. Более подробные данные об исправленных багах разработчики обещают в ближайшее время на проекте Bugzilla.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пт, 23.12.2011, 11:30 | Сообщение # 2253
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Правительство России откроет сайт Invest in Russia

    Торгово-промышленная палата и Национальный совет по развитию инвестклимата предложили правительству создать агентство по иностранным инвестициям, пишет газета "Ведомости" в номере от 23 декабря. Премьер Владимир Путин поручил главе ВЭБа Владимиру Дмитриеву проработать эти идеи.
    Однозначного решения о создании агентства пока не принято, но общие его черты описаны в концепции. Платформой для работы агентства станет многоязычный интернет-портал Invest in Russia. На сайте должна быть расположена инвестиционная карта России, перечень необходимых для иностранного инвестора законов и правил, а также информация о тендерах, проектов приватизации и программах субсидирования.

    Агентство, если оно будет создано, станет формировать портфель проектов для кредитования в Сбербанке.

    Аналогичный орган существовал в России в первой половине 90-х и назывался Комитет по иностранным инвестициям. В 1993 году возникла Государственная инвесткорпорация, но спустя 10 лет ее деятельность была прекращена. Позже разрабатывалась идея по созданию Агентства по привлечению иностранных инвестиций.

    Сейчас в данной области функционирует несколько десятков различных организаций, в первую очередь региональных. На федеральном уровне действует Российский фонд прямых инвестиций, который работает с теми иностранными инвесторами, кто пока мало представлен в России.

    Как ранее заявлял Путин, рост иностранных инвестиций в первые три квартала 2011 года составил 20 процентов, а всего в 2009-2011 годах в Россию было вложено около 100 миллиардов долларов. В то же время чистый отток капитала в текущем году, как ожидается, окажется рекордным.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 13:07 | Сообщение # 2254
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ebay покупает немецкого разработчика программного обеспечения BillSafe

    Интернет-аукцион Ebay сегодня сообщил о покупке компании BillSafe, предоставляющей клиентам программные решения для автоматизированной выписки счетов за интернет-покупки. Компания BillSafe работает на данный момент на немецком рынке и большинство ее клиентов находятся именно здесь.
    В заявлении Ebay говорится, что покупка BillSafe позволит Ebay укрепить позиции компании на рынке электронной коммерции Северной Европы.
    Созданные решения компании BillSafe позволяют покупателям интернет-магазинов приобретать и получать товары либо услуги, расплачиваясь за них по факту получения. Данный вариант покупок получил популярность в таких странах, как Германия, Нидерланды, Австрия и Швейцария.
    В прошлом году Ebay уже стала миноритарным акционером BillSafe. Ebay не сообщила об условиях покупки полного пакета акций BillSafe.


     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 13:10 | Сообщение # 2255
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Заявка на доменные зоны .Moscow и .Москва будет подана в феврале 2012 года

    Москвичам, столичным компаниям и организациям планируется предоставить право участия в приоритетном периоде регистрации доменов .MOSCOW и .МОСКВА. Подобная инициатива была озвучена на совместном заседании Правления и Попечительского совета Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, который курирует проект создания московских доменов. Заявка на доменные зоны будет готова к середине февраля 2012 года и затем подана в корпорацию ICANN.


     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 13:14 | Сообщение # 2256
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Facebook возглавил топ популярных поисковых запросов в США

    Как сообщают представители TechCrunch со ссылкой на данные агентства Experian Hitwise, в 2011 году социальная сеть Facebook снова возглавила список самых популярных поисковых запросов. Отметим, что это происходит уже третий год подряд.



     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 13:24 | Сообщение # 2257
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    45 нововведений Facebook обеспечат безопасность пользователям в 2012 году

    Как сообщает TechCrunch, в 2012 году крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует внести в свою платформу 45 изменений, направленных на защиту приватности пользователей в рамках соглашения о соблюдении приватности личных данных.

    Напомним также, что 29 ноября 2011 года Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) ввел штатное расписание компании сразу две должности директоров по защите личных данных пользователей. Ими стали Эрин Эган (Erin Egan) – ранее юрист и партнер агентства Covington & Burling и Майкл Ричтер (Michael Richter) – ранее юрист самой соцсети Facebook. В обязанности руководителей по защите личных данных вошло как сотрудничество с законодательными органами по вопросам защиты персональной информации, так и контроль за соблюдением принципов защиты личной информации пользователей при разработке и внедрении новых продуктов и функций соцсети.

    Согласно предварительной информации, опубликованной TechCrunch, изменения, грядущие в 2012 году, прежде всего, коснутся политики использования личных данных владельцев Facebook-аккаунтов. В рамках обновленной политики, при регистрации пользователям будут подробно растолковываться все аспекты, касающиеся публикации личной информации в соцсети; добавится механизм контроля и защиты данных при регистрации; кроме того, к концу февраля 2012 года в левом меню главной страницы профиля на Facebook появится прямая ссылка на страницу Центра поддержки соцсети, куда при малейшей необходимости сможет обратиться пользователь.

    Также изменения коснутся аспектов использования личных данных в рекламных целях. При использовании пользовательских данных в целях таргетинга основной упор будет делаться на прозрачность данного процесса для пользователя, так, например Facebook грозится установить для рекламодателей лимит на сбор информации с социальных плагинов.

    Начиная с 2012 года прежде, чем поделиться рекламным объявлением с окружающими, пользователь сможет установить в настройках, кому будет транслироваться его активность при работе с рекламным контентом.

    Кроме того, ряд существенных нововведений коснется вопросов: обеспечения безопасности пользователей при входе в свой аккаунт в соцсети; хранения данных, удаленных пользователем из Facebook; обеспечения безопасности при загрузке приложений, созданных сторонними разработчиками; обеспечения конфиденциальности при работе с сервисом распознавания лиц.


     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 13:25 | Сообщение # 2258
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Mail.Ru: россияне ищут в сети календари и драконов

    Посетители сайта Поиск@Mail.ru, набирающие в поисковой строке число 2012, чаще всего желают ознакомиться с гороскопом и календарем на будущий год, сообщает Mail.ru.

    Пользователи уточняют, символ какого животного соответствует 2012 году. Тройку самых популярных драконов Рунета возглавляет Змей Горыныч, следом идут китайские драконы и Дракоша. За праздничным столом (на котором будут стоять шампанское, селедка под шубой и оливье) в новогоднюю ночь посетители Mail.ru собираются смотреть помимо традиционной «Иронии судьбы», такие картины, как «Морозко», «Один дома» и «Иван Васильевич меняет профессию». А петь пользователи собираются «В лесу родилась елочка», «Колыбельную Медведицы» из мультфильма «Умка» и Jingle Bells.

    Помимо традиционно новогодней тематики, рунетчики интересуются спортом, как реальным (футбольные и хоккейные чемпионаты), так и виртуальным (игры Pro Evolution Soccer и FIFA 2012). Пользователи также ищут в сети информацию о шубах и дубленках. Помимо этого, юзеры интересуются грядущим концом света и параметрами бюджета Российской федерации на 2012 год.

    Не осталось без внимания и Рождество: люди изучают возможности проведения этого праздника в Подмосковье, ищут туры и соответствующие фильмы (в основном «Рождественскую историю» и «Ночь перед рождеством»).

    Поиск@Mail.Ru — третья по величине поисковая система Рунета. Предоставляет современный механизм поиска по веб-страницам, картинкам и видео, поиск в режиме реального времени по новостям, микроблогам и сообществам. Ежемесячная аудитория проекта составляет более 13,3 миллиона человек.


     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 13:33 | Сообщение # 2259
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Крупнейшему интернет-регистратору объявили бойкот

    Интернет-пользователи призвали бойкотировать крупнейшего в мире регистратора доменных имен GoDaddy за поддержку антипиратского закона SOPA (Stop Online Piracy Act), находящегося на рассмотрении в Конгрессе США. Сообщение с призывом перейти к другим регистраторам и соответствующими инструкциями опубликовано на специально созданном сайте.



     


    Petro245Дата: Пт, 23.12.2011, 13:59 | Сообщение # 2260
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    MySpace уходит из Японии

    Социальная сеть MySpace, когда-то бывшая самой популярной в мире, в скором времени планирует закрыть свой офис в Японии.

    Офис компании в Токио планируется закрыть с 1 февраля следующего года, чуть больше, чем 5 лет спустя после его открытия, сообщает издание IT Media. Как отмечают аналитики, уход MySpace из Японии не стал большим сюрпризом, так как социальная сеть переживает сложные времена, а ее сервис никогда не пользовался большой популярностью в этой стране.

    Так, в августе текущего года MySpace в Японии имела всего 1,09 млн посетителей. В то же время, в стране пользуются большой популярностью конкуренты MySpace – Twitter и Facebook.


     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика