ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 02.01.2012, 11:05 | Сообщение # 2381 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Руперт Мердок завел микроблог в твиттере Глава News Corporation Руперт Мердок завел микроблог в твиттере. Первую запись он сделал 31 декабря. "Я только что. Прочитал Рационального оптимиста. Хорошая книга", - написал Мердок.
Аккаунт @rupertmurdoch является "подтвержденным", но пока что не имеет юзерпика.
Менее чем за сутки существования, твиттер Мердока набрал более 23 тысяч подписчиков. Сам предприниматель читает только четыре микроблога.
Летом 2011 года таблоид Мердока News of the World уличили в прослушке телефонов знаменитостей. В результате полиция арестовала 10 человек, включая бывшего главреда издания.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 11:32 | Сообщение # 2382 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Интернет-мошенники начинают использовать сертификаты EV-SSL
Веб-мониторинговая компания Netcraft сообщаел об обнаружении нетривиальной атаки против платежной системы PayPal, проведенной в декабре. Взломан был британский поставщик услуг интернет-банкинга FasterPay, позиционирующий себя как провайдер полного спектра банкинговых услуг. На одном из подразделов сайта fastpay.co.uk злоумышленники разместили мошеннический сайт, выдававший себя за раздел платежного шлюза PayPal.
Изюминка атаки заключалась в том, что на фишинговый сайт распространялось действие SSL-сертификата повышенной стойкости EV-SSL (Extedned Validation SSL). Это означает, что при посещении сайта мошенников, размещенного в поддиректории портала FasterPay, пользователи получали сообщение об браузера о том, что данный сайт является надежным и подлинным.
Отметим, что стандартизирующий орган CA/Browser Forum описывает достаточно четкие правила, которые как поставщик сертификата повышенной стойкости, так и его пользователь должны соблюдать. Среди правил довольно подробно описываются как процедуры аудита со стороны поставщика сертификата, так и меры по валидации со стороны его пользователя. В сообщении Netcraft говорится, что в данном случае факт нарушений был очевиден, как со стороны провайдера, поставившего сертификат компании FasterPay, так и со стороны самой британской компании, использовавшей сертификат.
Также Netcraft отмечает, что в свое время именно платежные интернет-сервисы были одними из самых горячих сторонников введения систем EV-SSL, как решения для интернет-банкинга повышенной надежности. Эксперты компании отмечают, что согласно правилам работы EV-SSL, FasterPay и его поставщик сертификата должны были регулярно проводить как ручное, так и автоматизированное сканирование сайта, на котором размещается система для обработки платежей.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 11:38 | Сообщение # 2383 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Пользователей Twitter в Кувейте обязали использовать реальные имена
Как сообщает The hackers News, в Кувейте введены новые правила для пользователей сервиса миктроблогов Twitter. 26 декабря 2011 года Министерство внутренних дел страны обратилось к представителям Министерства связи с просьбой заблокировать все учетные записи тех пользователей Twitter, которые не использовали при регистрации свои реальные имена.
Причиной таких нововведений считается попытка предотвратить распространение клеветы о гражданах и жителях Кувейта. Отметим, что распространение клеветы является преступлением, которое карается по закону.
Представители Министерства внутренних дел Кувейта отметили, что изменения никак не коснутся права на свободу слова, которая предусмотрена Конституцией страны. Однако любое использование социальной сети Twitter должно происходить в рамках закона. Все изменения были внесены с целью сохранения общественных ценностей и соблюдения законов.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 11:47 | Сообщение # 2384 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Хакеры получили доступ к переписке Гордона Брауна
Британская полиция начала расследование утечки электронной переписки бывшего премьер-министра страны Гордона Брауна. Об этом сообщает газета The Independent.
По данным издания, объектом хакерской атаки могли стать 20 компьютеров, на которых хранились данные о деятельности Брауна на посту министра финансов. Среди сотен тысяч украденных сообщений была, в частности, переписка с советником и лоббистом партии лейбористов Дереком Дрейпером.
Взлом, предположительно, был осуществлен по заказу британской прессы. Как указывает The Independent, делом занимается команда, расследующая прослушку британцев журналистами изданий, входящих в News International, британское представительство корпорации Руперта Мердока News Corp.
При этом в News International отвергли обвинения в краже переписки Брауна. Скотланд Ярд отказался от комментариев по этому делу.
Почтовая пепеписка Дерека Драпера уже становилась объектом хакерской атаки. В опубликованных в 2008 году письмах он называл Брауна "застенчивым", а спустя год переписка Драпера с советником Брауна Дэмиеном Макбрайдом стала поводом для ухода последнего в отставку. Политики, в частности, строили планы по очернению Консервативной партии. Впоследствии Браун извинился за планы своего советника.
В июле 2011 года "Би-Би-Си" заявила о наличии у нее документов, подтверждающих незаконный сбор журналистами The Sunday Times и The Sun, входящих в News International, сведений о Гордоне Брауне в 2000 году, когда тот также занимал пост министра финансов.
Публичное расследование прослушки британцев журналистами изданий, входящими в News International, началось в июле 2011 года. В его ходе появились сведения о том, что сотрудники холдинга занимались также взломом компьютеров. В ноябре 2011 года глава News International Джеймс Мердок заявил о возможном закрытии The Sun, самого знаменитого таблоида корпорации.
Гордон Браун был министром финансов с 1997 по 2007 год, а пост премьер-министра занимал с 2007 по 2010 год.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 12:32 | Сообщение # 2385 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| "ВКонтакте" начал тестирование сервиса видеозвонков
Социальная сеть "ВКонтакте" начала тестирование сервиса видеозвонков. Сообщение об этом появилось, в частности, 31 декабря 2011 года в неофициальной группе новостей ресурса.
Сервис находится в стадии альфа-тестирования и доступен первому миллиону зарегистрированных участников социальной сети. Как указывают некоторые пользователи, пока видеозвонки функционируют с перебоями.
Кнопка совершения видеозвонка появляется на странице собеседника в том случае, если он находится на сайте. При этом в настройках профиля появилась возможность указать, могут ли пользователю звонить все его "друзья" или только некоторые из них.
Аналогичный сервис в другой российской социальной сети, "Одноклассники", появился в декабре 2010 года. До июня 2011 года видеозвонки работали в режиме бета-версии и были доступны только части пользователей. В сентябре сервис появился в приложении "Одноклассников" для устройств на iOS.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 13:16 | Сообщение # 2386 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Исследователи зафиксировали рост атак с использованием защищенных паролями файлов
Исследователи в области безопасности из компании Symantec зафиксировали рост количества Nitro атак с использованием защищенных паролем зараженных документов. Специалисты утверждают, что это могут быть как привычные архивы, так и документы Word, электронные таблицы, презентации Powerpoint и PDF-файлы.
«Пароли для файлов, как правило, используются для предотвращения несанкционированного доступа к документам путем их шифрования и защитой паролем. Тем не менее, злоумышленники злоупотребляют данными функциями защиты, используя их для того, чтобы сделать документ трудным для распознания антивирусами, - поясняют исследователи. – Кроме того, это затрудняет процесс обратного инжиниринга файлов, поскольку предварительно их необходимо расшифровать».
Эксперты также подчеркнули, что многие антивирусные решения не распознают вредоносные приложения, находящиеся в зашифрованном виде. Антивирус, скорее всего, обнаружит наличие вредоносного кода в зараженном документе если его открыть. Тем не менее, исследователи настоятельно рекомендуют быть осторожными с подобными вложениями.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 19:37 | Сообщение # 2387 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Groupon купила компанию Campfire Labs
Сервис коллективных покупок Groupon накануне подтвердил приобретение калифорнийской компании-стартапа Campfire Labs, учрежденной экс-главой YouTube International Сакиной Арсивалой. В Campfire Labs также подтвердили факт покупки со стороны Groupon, добавив, что от объединения компаний можно ожидать существенного синергетического эффекта, а также внедрения новых социальных сервисов, ориентированных на коллективные покупки.
"Мы рады сообщить, что теперь мы являемся частью большой семьи Groupon", - говорится в сообщении Campfire Labs.
Купленная компания Campfire Labs разрабатывает социальные сервисы, предназначенные для взаимодействия людей через интернет и совместной работы над проектами. О конкретных программах по объединению активов стороны пока ничего не сообщают. Стоимость покупки компании также не разглашают.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 19:38 | Сообщение # 2388 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Немецкие хакеры планируют создать собственную спутниковую сеть
Немецкие хакеры заявили о своем желании бороться с цензурой в Интернете с помощью собственных спутников связи и наземных станций, которые нужны для отслеживания и связи с ними. Это решение стало ответом на ещё не принятое законодательство, которое (предположительно) ограничит свободу в Интернете.
Согласно информационному агентству BBC News, план по развёртыванию хакерской спутниковой сети был озвучен в Берлине на конференции Chaos Communication Congress, и носит название «Глобальная космическая сеть хакеров».
Активист хакерского движения Ник Фарр (Nick Farr) утверждает, что передача знаний является единственным мотивом этого проекта. Фарр и его соратники уже работают в рамках проекта «Созвездие», который представляет собой платформу, использующую подключенные к Интернету компьютеры для проведения исследований в различных аэрокосмических смежных наук.
По мнению большинства людей, запустить спутник в космос без ракетоносителей невозможно, однако некоторым энтузиастам в последние годы удалось это сделать при помощи воздушных шаров. Тем не менее, без финансирования национальных агентств и больших компаний задача по отслеживанию запущенных спутников всё ещё является невыполнимой.
Для лучшего размещения своих спутников, немецкая группа хакеров придумала техническое решение обратное GPS, которое заключается в создании наземной сети недорогих станций отслеживания. Предполагается, что такие станции будут в состоянии точно определять координаты спутников в любой момент времени, тем самым улучшая передачу данных со спутников на Землю.
В настоящее время законодательство в космосе неидеально: с одной стороны любая страна вправе отключить спутник над своей территорией, а с другой стороны космическое пространство практически не регулируется национальными законами и здесь у «космических» хакеров есть поле для маневра, чтобы всё-таки реализовать свой почти фантастический проект.
Эта идея хакеров по созданию собственной спутниковой сети служит ответом на обсуждаемый в США антипиратский закон Stop Online Piracy Act (сокращенно SOPA), который, по мнению большинства наблюдателей, значительно ограничивает свободу в онлайн. Эксперты считают, что законопроект SOPA ставит под угрозу конституционные права законопослушных граждан, поскольку представляет собой слишком жесткие меры по борьбе с пиратством в Интернете и разрабатывается людьми, которые не видят разницы между DNS, IM и MP3.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 02.01.2012, 19:53 | Сообщение # 2389 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Facebook отказывается от поддержки Internet Explorer 7 В социальной сети начата работа над постепенным прекращением поддержки Microsoft Internet Explorer 7, для начало вместо нового сервиса Timeline пользователи IE7 будут видеть старую версию профиля. Ранее Facebook уже ограничила возможности пользователей, использующих устаревший морально и физически Internet Explorer 6, тогда была отключена поддержка Facebook Chat. В настоящий момент практически невозможно пользоваться социальной сетью через IE6. Сама же компания Facebook рекомендует использовать свежие версии браузеров Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome и Internet Explorer.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 03.01.2012, 01:06 | Сообщение # 2390 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Google обновляет дизайн поисковой страницы Goоgle начинает тестирование значительно переработанной версии своей основной поисковой страницы. Новая версия предлагает пользователям, использующих дополнительные сервисы Google, такие как поисковая система Google Plus, поисковик Gmail или видеохостинг YouTube, более быстрый доступ к соответствующим сервисам. Новая версия страницы построена на классическом выпадающем меню, оформленном в Chrome-подобной контрастной манере. На данный момент компания представляет доступ к семи альтернативным сервисам с основной страницы. Очевидно, что новая версия страницы выполнена с прицелом на рост популярности других сервисов Google, так как пользователи будут переходить на них прямо с основной страницы. Кроме того, компания создает систему кольцевой навигации, при помощи которой пользователи без дополнительных манипуляций с интернет-адресами смогут перемещаться между различными проектами Google. На данный момент обновленная страница показывается случайному ограниченному кругу посетителей. По мнению Криса Грина, старшего аналитика Davies Murphy Group, новый дизайн Google внедряет пытаясь дифференцироваться на фоне конкурентов, а кроме того, компания решила заняться самостоятельным продвижением собственных сервисов под влиянием растущей конкуренции на интернет-рынке. "Можно обратить внимание на то, что Google пытается создавать все свои последние проекты в едином стиле, внедряя характерные дизайнерские решения на своих сервисах, чтобы пользователь инстинктивно осознавал, что он находится на сайтах Google", - говорит он. Напомним, что в декабре компания также реализовала обновленную графическую версию почтовика Gmail, а в середине прошлого месяца компания запустила новую версию портала YouTube.
|
|
|
|
|