ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 06.09.2012, 09:43 | Сообщение # 3491 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Россия оказалась в середине мирового "Веб-индекса" пользования интернетом
Россия оказалась в середине мирового рейтинга использования ресурсов интернета "Веб-индекс" (Web Index). Об этом сообщается на сайте The World Wide Web Foundation, который занимается исследованием процессов в Сети. Презентация "Веб-индекса", составленного на основе результатов исследования влияния интернета на страны и народ, прошла в Лондоне в среду, 5 сентября. В презентации участвовал создатель Всемирной сети (WWW) Тим Бернерс-Ли, а также топ-менеджер ближневосточного отделения Google Ваэль Гоним (Wael Ghonim) и Джулиана Ротич (Juliana Rotich) - одна из основательниц некоммерческой геолокационной платформы Ushahidi.
В "Веб-индексе" учитывается 61 страна мира. Место той или иной страны в рейтинге определяется, исходя из семи факторов, среди которых степень влияния Сети на политику, экономику и общество в этой стране, а также степень развитости веб-инфраструктуры.
"Веб-индекс" возглавила Швеция, на втором месте оказались США, а на третьем - Великобритания. Также в пятерку лидеров вошли Канада и Финляндия. Россия разместилась на 31-м месте. Наибольшее влияние интернет в России оказывает на политику - если учитывать только этот индикатор, то Россия располагается на 22-м месте из 61-го возможного. В то же время, если учитывать только степень "социального" влияния Сети, то Россия становится на 44-е место.
Последние три строчки "Веб-индекса" заняли Буркина-Фасо, Зимбабве и Йемен.
Создатели "Веб-индекса" не только оценивают влияние интернета на ту или иную сферу жизни в стране, но также указывают, над какими аспектами рейтинга властям стран стоит поработать.
При составлении рейтинга были использованы, в частности, данные Всемирного банка, Всемирного экономического форума, фонда Wikimedia, организаций "Репортеры без границ", ООН и Международного союза электросвязи, а также результаты опросов экспертов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 06.09.2012, 12:45 | Сообщение # 3492 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В "Яндекс.Диск" стали пускать без приглашения
Облачное файлохранилище "Яндекс.Диск" отказалось от системы приглашений, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. "Диск" работал по приглашениям с момента запуска. "Инвайт" нужно было просить у разработчиков сервиса или у пользователей, которые уже зарегистрировались на сервисе.
Кроме отмены приглашений, "Яндекс" вдвое увеличил лимит пространства на пользователя - теперь он составляет 20 гигабайт. Из них десять гигабайт даются автоматически, а еще десять можно получить, присылая ссылки на "Диск" друзьям.
"Яндекс.Диск" также обзавелся мобильными приложениями для платформ iOS и Android. До сегодняшнего дня владельцы смартфонов и планшетов могли работать с хранилищем только через веб-интерфейс или приложение "Яндекс.Почта".
Сервис "Яндекс.Диск" запустился в начале апреля 2012 года. Он позволяет хранить в "облаке" личные файлы: музыку, видео, документы и так далее. В отличие от конкурентов наподобие Dropbox и Google Drive, "Диск" является строго бесплатным: купить дополнительное пространство на удаленном сервере за деньги нельзя.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 06.09.2012, 18:22 | Сообщение # 3493 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| YouTube вернул корейцам возможность загрузки видео
Видеохостинг YouTube снял запрет на загрузку роликов в южнокорейской версии сайта, установленный в 2009 году. Об этом 6 сентября сообщает The Next Web. В апреле 2009 года, как сообщало издание PCWorld, Google закрыла на корейской локализации YouTube возможность загрузки новых видеороликов и размещения комментариев. Решение было принято в ответ на вступивший в силу 1 апреля 2009 года закон, обязывающий граждан публиковать комментарии в Сети под реальными именами. Это требование распространялось только на сайты с посещаемостью более 100 тысяч человек в день, в том числе YouTube.
В августе 2012 года, сообщает газета The Wall Street Journal, конституционный суд Южной Кореи признал требование противоречащим основному закону страны. По данным издания, закон был разработан в 2007 году. Он появился вслед за несколькими инцидентами, в которых на политиков и звезд обрушивались анонимные комментаторы. Власти тогда связали несколько случаев суицида с подобными атаками, отмечает газета.
Конституционный суд установил, что закон нарушал конфиденциальность граждан, его было технически сложно реализовать и он оказался неэффективен в борьбе с критикой в Сети.
The Wall Street Journal указывает, что Google в 2008 году вообще закрыла корейскую локализацию YouTube, поэтому местные жители использовали версии сайта для других стран. Вслед за тем, как закон признали неконституционным, представители интернет-гиганта пообещали восстановить работу сайта.
Версия YouTube на корейском языке была запущена в январе 2008 года. Несмотря на последовавший запрет загрузки видео, отмечает The Next Web, в ноябре 2011 года видеохостинг запустил специальную музыкальную страницу K-Pop с местными поп-исполнителями.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Чт, 06.09.2012, 21:26 | Сообщение # 3494 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| На сайтах удмуртских школ нашли эротическую рекламу
Прокуратура Сарапульского района Удмуртии нашла на официальных сайтах местных образовательных учреждений рекламу сексуальных услуг. Об этом сообщается 6 сентября на сайте прокуратуры Удмуртской республики. Ведомство отмечает, что на сайтах школ и детских садов размещались рекламные баннеры с предложениями заказать "услуги сексуального характера" и другими предложениями, "противоречащими задачам обучения". Разместили их владельцы площадки, предоставленной для сайтов образовательных учреждений. Указанная реклама нарушила законодательство, направленное на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, отмечает прокуратура. Администрации школ и детских садов не предпринимали меры, направленные на борьбу с такой информацией. По результатам проверки начальнику управления образования района внесли представление, а руководители образовательных учреждений попросили от владельцев плошадки убрать "не соответствующую образовательному процессу" рекламу. По состоянию на 6 сентября с части сайтов неподобающая реклама уже пропала, отмечается в сообщении. Список уличенных ресурсов и название хостинг-площадки прокуратура не приводит. Закон о защите детей от вредной информации вступил в силу 1 сентября 2012 года. В частности, он предписывает новостным интернет-СМИ маркировать материалы, которые могут нанести вред ребенку, знаками 6+, 12+, 16+ или 18+.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пт, 07.09.2012, 09:15 | Сообщение # 3495 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Хакеры украли у Sony имена 400 клиентов
Японская компания Sony заявила, что хакеры получили доступ к именам и адресам электронной почты клиентов ее мобильного подразделения. Об этом 5 сентября сообщает агентство Reuters. Представитель Sony Джордж Бойд (George Boyd) отметил, что в руки к хакерам попала информация о 400 клиентах из Китая и Тайваня. Злоумышленники получили их с сервера, принадлежащего некой компании-поставщику. Серверы самой Sony остались нетронутыми, подчеркнул Бойд, но компания иногда предоставляет своим партнерам информацию о клиентах для проведения тех или иных мероприятий. Он также заверил, что никакая информация о кредитных картах клиентов украдена не была. 3 сентября хакеры из группы NullCrew объявили в своем микроблоге о взломе Sony. Они опубликовали адреса электронной почты и логины десятков пользователей, а также несколько паролей, якобы принадлежащих администраторам взломанного сервера. В комментарии к документу хакеры заявили, что это только один из восьми серверов Sony, которые находятся под их контролем. Представитель Sony заявил, что пока источник атаки неизвестен. Японский производитель электроники неоднократно подвергался атакам хакеров. В 2011 году были взломаны несколько онлайн-сервисов компании, в результате чего в Сеть попали данные десятков тысяч их пользователей. Помимо взлома Sony, хакерская группа NullCrew в начале сентября отчиталась об атаках на правительственные сайты Камбоджи. Они последовали за задержанием камбоджийскими властями одного из основателей The Pirate Bay Готтфрида Свартхольма (Gottfrid Svartholm).
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пт, 07.09.2012, 09:18 | Сообщение # 3496 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Государство не готово за свой счет обеспечить бюджетным спутниковым Интернетом отдаленные районы Проект по обеспечению бюджетным спутниковым Интернетом абонентов из отдаленных районов признан нерентабельным и на данный момент заморожен. Изначально с подачи Дмитрия Медведева было решено потратить на эти цели порядка 37 млрд руб., в том числе 5 млрд — из федерального бюджета. О том, что проект заморожен, рассказал РБК daily глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, исполнители проекта пока не видят, как сделать услугу рентабельной, а государство соинвестировать проект без четкого понимания плана его коммерческой реализации не будет. "В будущем мы сможем пересмотреть этот вопрос", — отметил он. Однако, когда именно ситуация может измениться и проект будет возобновлен, Николай Никифоров не уточнил. Идея развития дешевого спутникового Интернета была одобрена на одной из комиссий по модернизации под председательством Дмитрия Медведева в 2010 году и предполагала не только строительство наземной инфраструктуры, но и запуск спутников на геостационарную орбиту. Общий объем заявленных инвестиций был примерно 37 млрд руб., 4,7 млрд из которых планировалось запросить из федерального бюджета. По условиям проекта подрядчик — в данном случае "дочка" "Ростелекома" "РТкомм" — был обязан подключить около 1,1 млн абонентов по социальному тарифу. Как отмечают два собеседника РБК daily на рынке спутниковой связи, "РТкомм" сейчас ведет переговоры с "дочкой" "Газпрома" "Газком", а также с НИИ Радио о создании чисто коммерческого проекта в этой области без социальных обременений. В компании "Ростелеком" отказались комментировать данный вопрос, однако собеседник издания в компании отметил на условиях анонимности, что "если бы государство согласилось профинансировать половину денежных затрат на него, то выход на рентабельность мог бы произойти через семь лет". "Сегмент спутникового Интернета действительно находится на грани рентабельности и очень сильно зависит от технологичности компании. Я имею в виду прежде всего технологию сжатия данных и управления пропускной способностью на спутнике, за последние два года "Радуга-Интернет" вложила более 5 млн долл. в разработку таких технологий. Рынок в России мы оцениваем в 200—300 тыс. домохозяйств", — говорит генеральный директор компании "Радуга-Интернет" Александр Калмыков. Проект развития спутникового Интернета в России был разработан НИИ Радио и ФГУП "Космическая связь" по заказу Минкомсвязи. Проект предполагает создание единого "коробочного" решения, что позволит пользователям выходить в Интернет из любой точки России: в комплекте абонентам будут поставляться спутниковая VSAT-тарелка и приставка-декодер. Стоимость "коробки" составит 8 тыс. руб. При этом скорость передачи данных при подключении к Интернету через спутник составит 512 кбит/с, отмечают разработчики проекта.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пт, 07.09.2012, 09:20 | Сообщение # 3497 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Регуляторы собирают IP адреса пользователей BitTorrent
Ученым удалось установить, что последние три года регуляторы собирают перечни IP адресов пользователей пиринговых сетей За пользователями интернета, которые незаконно загружают защищенные авторскими правами материалы через пиринговые Torrent сети, на протяжении последних трех лет, возможно, ведется активная слежка. Согласно исследованию Тома Чотиа (Tom Chothia), а также ученых из Университета Бирмингема, компании-регуляторы имеют возможность собирать перечни IP адресов, которые использовались при загрузке и раздаче контрафактных материалов. Подробно исследование будет изложено на конференции SecureComm, которая на этой неделе будет проходить в Италии. Наблюдение за популярными BitTorrent файлами уже стало очень популярным, и исследователи посчитали, что наипростейшим способом для этого будет прямое подключение к широко используемым раздачам. Для проведения исследования ученые запустили ложный пиратский сервер и на протяжении 2 лет следили за популярными torrent-загрузками. Им удалось изучить работу 1 033 загрузок в 421 трекере, при этом каждая загрузка изучалась отдельно на протяжении 36 дней. Исследователям удалось выявить деятельность регуляторов путем сравнения хода загрузки файлов на системы пользователей BitTorrent. Так, когда загрузку осуществляет «обычный» пир, данные загружаются в стабильной прогрессии, в то время, когда «пир-регулятор» активизирует загрузку в случайные периоды времени, просто чтобы скрыть свою деятельность. Чотиа установил, что обновление перечней занятых скачиванием пиратского контента IP-адресов осуществляется в среднем один раз в три часа. Небезынтересным открытием исследователей стало также то, что пользователям при защите от наблюдения вряд ли помогут черные списки IP-адресов. В некоторых случаях компании-регуляторы попадают в эти списки, но довольно редко, а самом списке присутствует много ложных адресов.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пт, 07.09.2012, 09:21 | Сообщение # 3498 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Блог движения FEMEN закрыли за призывы пилить кресты
Администрация Живого Журнала запретила публикацию новых записей и комментариев в блоге движения FEMEN. Конфликтная комиссия ЖЖ перевела блог в режим "только для чтения" после того, как представителей движения неоднократно предупредили о нарушении правил сервиса, сообщила "Ленте.ру" руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик. 27 августа FEMEN рассказали о том, что представители Живого Журнала пригрозили закрыть блог движения за публикацию призыва пилить кресты (подчеркивалось, что речь шла об англоязычной версии лозунга). FEMEN отмечали, что за призыв "Kill Kirill!", опубликованный ранее в связи с акцией к прилету патриарха Кирилла, дневник закрыт не был. Позже запись об угрозах блокирования блога была заморожена. Как пояснила "Ленте.ру" Пахомчик, сделано это также было из-за публикации в нем призыва пилить кресты. Чтобы восстановить нормальную работу блога, представители FEMEN должны связаться с Конфликтной комиссией ЖЖ и подтвердить согласие соблюдать Пользовательское соглашение блогохостинга, а также прекратить публикацию материалов, нарушающих правила сервиса. Украинское движение FEMEN, известное своими топлесс-акциями, до недавнего времени не имело официального сайта: его роль исполнял блог в ЖЖ. В конце августа движение запустило официальный ресурс femen.org, на котором 3 сентября появилась запись "GOODBYE LJ". В ней говорится о том, что блог FEMEN прекращает свою работу. В течение четырех лет существования движения оно отказывалось от создания своего сайта в пользу страницы в ЖЖ, "видя в этом единение с грандиозным оппозиционным сообществом постсоветского пространства", сообщается в записи. "И если с техническим несовершенством Живого Журнала можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам слишком даже для нас", - добавляют представители движения. В середине августа участницы FEMEN спилили крест, установленный в Киеве в память жертв политических репрессий. Акция, по их словам, была проведена в знак поддержки российской группе Pussy Riot, которую судили за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пт, 07.09.2012, 09:27 | Сообщение # 3499 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Как уберечься от интернет-слежки?
Несколько модераторов оппозиционных сообществ в соцсетях были задержаны в Минске 30 августа. Опыт других стран, в которых противники режима подвергаются репрессиям, показывает: из соображений безопасности онлайн-активистам следует скрывать свое настоящее имя. При этом псевдонима, как правило, недостаточно - ведь вычислив IP-адрес, силовые структуры могут легко найти владельца аккаунта. Тем, кто хочет избежать подобных неприятностей, предлагаем несколько практических советов. Существует множество способов скрыть, или анонимизировать, IP-адрес своего компьютера. Выбор наиболее подходящего варианта зависит от трех факторов: технической подкованности пользователя, возможности устанавливать на компьютере софт и скорости соединения. Кроме того, важно отдавать себе отчет, на какие риски вы готовы ради этого пойти. Например, в некоторых странах использование веб-анонимайзеров запрещено законом. Новый электронный адрес
Не используйте свой основной адрес электронной почты для регистрации в социальных сетях или на блог-платформах. Во-первых, скорее всего вы уже "наследили" им в Сети. Например, совершив покупку в онлайн-магазине, вы наверняка указали не только свой электронный адрес, но и настоящее имя и домашний или рабочий адрес. Во-вторых, если вы пользуетесь услугами местного мейл-хостинга, то правоохранительным органам не составит труда выяснить у провайдера ваш IP-адрес. Зато им крайне трудно будет заполучить такую информацию у зарубежного хостинг-провайдера. Международная организация "Репортеры без границ" в своей памятке "Как вести блог анонимно" особо рекомендует hushmail.com и gmail.com. Оба мейл-сервиса по умолчанию шифруют траффик, а значит отследить, что и кому посылает пользователь, практически невозможно. Многие мейл-хостинги предлагают платную премиум-версию. Однако если вы хотите сохранить анонимность, то ограничьтесь бесплатным электронным ящиком, ведь при оплате вам придется указать имя и номер кредитки. Кроме того, новый мейл-аккаунт лучше заводить не у себя дома, а, например, из интернет-кафе.
Анонимный прокси-сервер
Если вы выходите в Сеть со своего домашнего компьютера, то лучше делать это через анонимный прокси-сервер. Список бесплатных прокси-серверов можно найти, например, по адресу publicproxyservers.com. Другой способ - вбить в поисковой строке Google фразу "proxy server high anonymity". Большинство предлагаемых сайтов - англоязычные, однако сориентироваться на них несложно. Достаточно ввести в поисковой строке (как правило, внизу экрана) URL-адрес нужного вам ресурса. Результат: вы получаете доступ к ресурсу, однако ваш интернет-провайдер этого "не видит". Правда, он видит, что вы открыли сайт, предлагающий услуги анонимизации. Другой минус - замедление соединения, ведь ваш запрос идет сначала на сервер, расположенный за рубежом, а потом возвращается к вам. Именно поэтому нередко с перебоями грузятся ресурсы, требующие регистрации пользователей.
Анонимное сетевое соединение
Если у вас есть возможность и технические знания, чтобы установить на компьютере софт, то рекомендуем скачать так называемый многослойный, или луковый, маршрутизатор - TOR (The Onion Router). Во-первых, вы больше не будете зависеть от доступности веб-ресурсов, предлагающих услуги по анонимизации. Во-вторых, TOR обеспечивает наибольшую степень конфиденциальности. Когда пользователь отправляет со своего компьютера запрос, он проходит через цепочку из трех случайно выбранных прокси-серверов, причем перед отправлением пакет данных зашифровывается тремя ключами. На каждом из трех сетевых узлов расшифровывается верхняя оболочка и передается дальше. Таким образом, даже если два из трех прокси-серверов оказались ненадежными, пользователь сохраняет анонимность. Программу TOR можно скачать по адресу torproject.org. Если адрес заблокирован, то в Сети можно легко найти копию этого ресурса. Для этого вбейте в строке поиска "onion routing". TOR также предлагает "мобильную" версию - Xero Bank Browser, которую можно установить на USB-накопитель и использовать, к примеру, в интернет-кафе. Для этого достаточно запустить файл xB-Browser.exe. TOR автоматически обновляет цепочку прокси-серверов каждые десять минут, поэтому печатать длинные сообщения или блог-посты лучше в текстовом редакторе, а не в окне браузера. Опубликовав текст, не забудьте замести следы: уничтожить текстовый файл как с жесткого диска, так и из "Корзины".
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 07.09.2012, 13:34 | Сообщение # 3500 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Яндексу" разрешили использовать слоган "Найдется все"
Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска ульяновского блогера Дениса Коркодинова, требовавшего взыскать с "Яндекса" 10 миллионов рублей за лозунг "Найдется все". Об этом сообщает газета "Ведомости" в номере от 7 сентября. Коркодинов обвинял интернет-компанию в размещении недостоверной рекламы. Поводом для иска, как сообщала в июне 2012 года газета "Коммерсантъ", стала работа фильтров поисковика. Она, по мнению блогера, "существенно ограничивает конституционное право пользователей поисковой системы".
Истец отмечал, что "Яндекс" индексирует не все сайты, в частности, в поисковую выдачу не попали некоторые страницы его личного сайта. Моральный ущерб Коркодинов оценил в 10 миллионов рублей.
Судья Игорь Кананович решил, что фраза "Яндекс. Найдется все", размещенная на логотипе поисковика, является не рекламным слоганом, а элементом дизайна. В решении суда отмечается, что в пользовательском соглашении "Яндекс" предупреждает об использовании системы "как есть", со всеми ее особенностями и недостатками.
Коркодинов считает, что судья пожалел "Яндекс", и собирается подать апелляцию. В интернет-компании заявили, что довольны решением суда.
Слоган "Найдется все" опубликован на главной странице "Яндекса" под логотипом. Время от времени поисковик меняет фразу. Так, 11 июля 2012 года компания зачеркнула слово "все" в выражении, протестуя таким образом против создания в России реестра запрещенных сайтов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|