Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • TVR Retro, TVR Promo... новые каналы запускаю...
  • Voice of Palestine HD на спутнике Badr 8
  • Триколор ТВ без 6 транспондеров на Eutelsat 3...
  • Ekol Sports запустила не закодированную верси...
  • Великобритания увеличит капитал Eutelsat
  • HGTV HD бесплатно для всей Европы
  • 42E: Программы TGRT из новых параметров
  • Музыкальные каналы MTV будут закрыты?
  • Sky UK добавляет 11 потоковых каналов
  • Türksat 6A тестирует восточный луч
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    dexДата: Ср, 07.05.2014, 22:34 | Сообщение # 4951
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    В Dropbox и Box обнаружена проблема с генерацией ссылок

    Пользователи популярных файлообменных сервисов Dropbox и Box получили предупреждения о том, что генерация ссылок на общедоступные данные может подвергать риску данные, так как в генераторах обнаружены базовые уязвимости. Dropbox уже заблокировал функцию генерации публичных ссылок до устранения уязвимости.

    Как говорят специалисты, уязвимость связана со ссылкой, которая генерируется сервисом для шаринга документа с неким доверенным (с точки зрения пользователя) источником. Баг был обнаружен компанией Intralink, которая является сторонним поставщиком аналогичного функционала. Специалисты этой компании обнаружили простой способ, в котором ссылки могут быть легко доступны любой третьей стороне, а не только адресованному доверенному источнику.

    Таким образом, потенциальные хакеры могут получать доступ к секретным документам пользователей систем удаленного хранения данных. В Intralinks говорят, что баг работает двумя путями. Во-первых, если документ сам по себе содержит ссылку в тексте на внешний сайт, то его можно выловить по реферральным данным, которые сохраняются в статистике сайта (если нажать по ссылке, то сервис хранения без авторизации откроет файл), а во-вторых, если пользователь ставит файл на шаринг в поисковый механизм, то документ может быть доступен через рекламную платформу, например через Google AdWords.

    По словам Джона Лэнди, указанная проблема характерна для многих сервисов хранения данных, так как она выходит из самой логики файл-шаринга. Однако в случае с большими сервисами хранения данных, она становится крайне опасной, так как многие пользователи здесь размещают конфиденциальные сведения.

    Обновление от 7:00 мск: в Dropbox заявили, что исправили проблему, изменив алгоритм генерации гиперссылок, однако компания заметила, что теперь все ссылки работают по-новому и ранее выставленные на шаринг документы придется выставлять заново.


     


    dexДата: Ср, 07.05.2014, 22:38 | Сообщение # 4952
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    FACEBOOK ОСТАЕТСЯ САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ СОЦСЕТЬЮ АМЕРИКАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ - ОПРОС


    Хотя Facebook теряет свои позиции среди подростков, последние исследования показывают, что взрослые люди молодого возраста очень активны в этой социальной сети, пишет mashable.com.

    Гарвардский Политика ИНСТИТУТ (Институт Гарварда политологии ) opitav выше 3 tisâčí Osibova кричать VID 18 до 29 лет Советской г финализации широкий автомобиль спросил . Z- pomíž ínšogo zapituvali в Акиху sociálního создатель Медиа -ответчика Mae счет.
     
    Опросы zasvídčilo , как perevažna bílšíst (84%) Молодых людей аккаунта в Facebook. В Com лишить менее половины respondentív внимание Mae в другой социальной сети , takih як Twitter, Tumblr Chi Instagram .
     
    Mashable См. также публиковать инфографику , созданные для dopomogoû сайта статистов. Вона vízualízuê Результаты опроса - это показывает vídsotok koristuvačív riznih sociálního создателя Медиа Sereď молоди .


     


    dexДата: Чт, 08.05.2014, 22:30 | Сообщение # 4953
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Google покупает Stackdriver

    Google покупает Stackdriver, облачного поставщика средств мониторинга и диагностики использования ресурсов приватных и публичных cloud-хостингов, таких как Amazon или Rackspace. В заявлении купленной компании сказано, что сделка поможет клиентам Google получить больше информации о том, как работает их облачный провайдер, о том, насколько реально отказоустойчива его ИТ-инфраструктура.

    На данный момент Google отстает в предоставлении публичных облачных сервисов от своих основных конкурентов. Сейчас все основные публичные облачные сервисы — и Azure, и AWS, и Rackspace и Google — по сути ориентированы на одного и того же массового потребителя: небольшое предприятие, имеющее присутствие в интернете, но не имеющее финансовых ресурсов для создания собственных приватных облаков. Так как концепция облачного хостинга по своей сути унифицирована, то компаниям приходится конкурировать за счет минимального сдвига цен и дополнительных сервисов.

    Покупка Stackdriver — это как раз шаг в сторону расширения функционала клиентских допсервисов, которые не оказывают влияния на сам по себе облачный хостинг, но помогают клиенту объективнее оценить ситуацию.

    После завершия поглощения, финансовые условия которого не раскрываются, команда Stackdriver будет интегрирована в облачное подразделение Google Cloud Platform и будет развиваться в тандеме с другими мониторинговыми продуктами интернет-гиганта.


     


    СтранникДата: Сб, 10.05.2014, 19:16 | Сообщение # 4954
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Opera реализовала технологию Aura в браузере Opera 21

    Последняя версия браузера Opera, выпущенная на этой неделе, получила поддержку Aura — функции по ускорению веб-браузера средствами графического чипа компьютера.

    По факту, с тех пор, как Opera и собственный браузер Google Chrome используют одну и ту же открытую технологию веб-движка Chromium, такая поддержка была технически возможна, но норвежские разработчики реализовали этот функционал в полной мере в Opera 21. Google собирается включить поддержку Aura в Chrome 35.

    Хотя браузер Opera давно имел своих почитателей, в последние годы он утратил былой лоск. Сейчас его рыночная доля сократилась до 1,13%, что значительно ниже, чем у Internet Explorer, Chrome, Firefox и Apple Safari.

    Сейчас компания предпринимает отчаянные шаги, направленные на привлечение аудитории. В прошлом релизе компания значительно пересмотрела интерфейс браузера, выпустила полностью модифицированные браузерные продукты для планшетов iPad и Android. Очевидно, что Aura — это та конфетка, которая заготовлена для пользователей, предпочитающих работать в интернете через ноутбук или ПК. Помимо Aura, в новой Opera 21 реализована функция сокрытия домена Origin Chip, которая несколько упрощает навигацию в интернете, но Google, которая также реализовала ее в браузере, предупреждает о том, что она может быть небезопасной.

    Если же подробнее говорить про Aura, то данная технология позволяет лучше организовать браузер, используя в качестве процессингового фронт-энда графический чип компьютера. В теории это должно позволять лучше прорисовывать веб-страницы, более плавно работать с анимационным содержимым и улучшить отклик браузера в целом. В Opera говорят, что в новом браузере Aura только появилась и компания еще не занималась ее тонкой подстройкой, стараясь лишь обеспечить стабильное функционирование технологии как таковой.

    Aura использует собственный стэк графических технологий, которые переносят значительную часть процессинга на GPU, а большую часть данных в графическую память чипа, освобождая ресурсы центрального процессора компьютера. На практике это позволяет использовать для каждой новой вкладки браузера собственный контекст OpenGL, а также использовать более гранулированное потребление ресурсов. Кроме того, перенос части процессинга на GPU полезен еще и в случае с HTML5, так как здесь многие операции, включая декодинг видео, осуществляются без привлечения сторонних кодеков.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 11.05.2014, 10:21 | Сообщение # 4955
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Платежный сервис iZettle привлек 55 млн долларов инвестиций

    Шведский платежный стартап iZettle, представляющий собой аналог американского сервиса Square, в пятницу сообщил о закрытии очередного раунда финансирования, в рамках которого компания привлекла инвестиции в размере 55 млн долларов. Ранее iZettle привлекла еще 45 млн долларов от группы инвесторов.

    Базирующаяся в Стокгольме iZettle поставляет услуги сервиса, помогающего малому и среднему бизнесу организовать процесс приема банковских карт при помощи специально мобильного терминала, подключаемого к смартфону. Продукт работает по схожему со Square принципу, но iZettle больше ориентирован на европейских предпринимателей и потребителей. В iZettle сообщили, что полученные 55 млн долларов компания намерена использовать для расширения ее деятельности на девять новых европейских рынков, а также прихода в страны Южной Америки.

    «С момента старта компании в 2011 году, мы пытались найти формулу роста. Сейчас такая формула, кажется, найдена и мы начинаем рости», - говорит со-основатель сервиса Джейкоб де Гиир.

    Известно, что в последнем раунде iZettle привлек средства от фондов Intel Capital и лондонского частного Zouk Capital. Ранее в сервис также инвестировали Greylock Partners, Index Ventures и скандинавский фонд Northzone.

    Де Гиир говорит, что в отличие от того же Square, который полностью ориентирован на рынок США, iZettle органически расширяется в Европе и выходит на другие рынки, в частности в Бразилию и Мексику.

    Как и Square, iZettle использует технологию Chip-and-PIN, которая получила популярность благодаря простой технической организации и довольно высокому уровню безопасности. Де Гиир говорит, что у его компании пока нет планов по выходу в США, вместо этого iZettle полагается на растущий средний класс на европейских и развивающихся рынках.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    dexДата: Пн, 12.05.2014, 19:11 | Сообщение # 4956
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Mozilla внедрит спонсорский контент в Firefox

    Mozilla планирует разработку системы браузерных вкладок, где будет отображаться спонсорская реклама. По задумке разработчиков, спонсорский контент долен отображаться при открытии новой вкладки в браузере.
    На сегодня браузер уже работает с «плитками», которые отображаются при запуске браузера и открытии новой вкладки. Здесь отображаются девять наиболее посещаемых пользователем сайтов. Многие пользователи ранее выражали опасение в том, что анонсированный Mozilla план может привести к превращению браузера в рекламный щит. Многие говорили о том, что данный план приведет к обрастанию firefox наиболее дорогой рекламой. Однако Джонатан Найтингейл, вице-президент Firefox, пишет в блоге компании, что при любом развитии ситуации пользователи по-прежнему сохранят контроль над браузером и сами будут решать, как именно Firefox будет выглядеть.

    В Mozilla говорят, что реклама в New Tab должна быть релевантной для пользователя, то есть она будет связана с последними просмотренными сайтами.

    Новинка получила название Directory Tiles, она будет использовать комбинацию спонсорских сайтов, популярных сайтов в регионе нахождения пользователя и популярных проектов в экосистеме Mozilla. Сейчас в браузере Mozilla Firefox при открытии новой страницы пользователь может видеть девять интерактивных плиток, в которых отображаются сайты из истории браузинга пользователя на компьютере.



    Даррен Херман, вице-президент по контентным сервисам Mozilla, говорит что спонсорские плитки будут соответствующим образом помечены, тогда как пользователи могут по-прежнему иметь быстрый доступ к ранее посещенным сайтам и закладкам. В компании пока не говорят, когда новая система может быть внедрена, замечая лишь, что пользователям она будет предложена «в тот момент, когда она будет полностью готова». Также в компании говорят, что в начале система появится в десктопных версиях браузера, а затем в мобильных.

    Также у системы в ее нынешнем виде есть одна тонкость: она будет показываться только новым пользователям Firefox, либо пользователям, которые переустанавливают браузер на компьютере, тогда как те, кто уже сейчас работают с браузером не получат дополнительной рекламы.

    В Mozilla говорят, что не опасаются оттока пользователей из-за дополнительной рекламы, так как считают новую функцию чем-то сродни контракту производителя браузера с поставщиком поисковых систем в интернете.


     


    СтранникДата: Вт, 13.05.2014, 17:53 | Сообщение # 4957
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Twitter позволит «глушить» неинтересные сообщения

    Сервис микроблогов Twitter официально анонсировал функцию Mute («Заглушить»), которая позволит скрыть из ленты новостей сообщения и другие действия отдельных пользователей не отписываясь от их обновлений полностью. Об этом сообщается в блоге Twitter.

    Информация о том, что Twitter разрабатывает функцию Mute, ранее появлялась в ряде СМИ. «Заглушка» того или иного пользователя означает, что владелец Twitter-аккаунта не будет видеть его твиты и ретвиты в ленте новостей. Пользователь, чью активность «заглушили», может вносить записи инициатора «заглушки» в список избранных, отвечать на них или ретвитить, однако автор не увидит этого и не получит push-уведомлений или SMS об этом.

    Функция Mute позволяет ограничить себя от активности того или иного пользователя, не отписываясь от него полностью (Unfollow). Этот пользователь не будет знать о том, что его «заглушили», а инициатор «заглушки» может отменить ее в любой момент.

    Воспользоваться функцией могут пользователи веб-версии Twitter, а также мобильных приложений для платформ iOS и Android. «Mute дает больше контроля над контентом, который вы видите на Twitter», —говорят разработчики.

    Функцию можно вызвать из раздела с дополнительными инструментами под любым твитом, а также со страницы пользователя, которого нужно «заглушить», в разделе с настройками.

    Twitter, который испытывает трудности с темпами роста аудитории, старается повысить релевантность контента на сервисе для существующих пользователей. Функция Mute станет доступна для всех желающих пользователей в ближайшие недели.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    dexДата: Вт, 13.05.2014, 22:14 | Сообщение # 4958
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Twitter вводит функцию игнора сообщений


    Сервис микроблогов Twitter реализовал новую возможность по полному игнорированию потоков сообщений от пользователей, которые были внесены конкретным обладателем микроблога в черный список. Согласно сообщению в официальном блоге компании, в «Твиттере» появилась новая кнопка - «Mute» (в русской версии сайта – «Игнорировать»). Кнопка располагается в профайле пользователя. Кроме того, ее можно обнаружить, нажав кнопку «Еще» на любом из твитов в ленте.

    Кнопка доступна в компьютерной версии сервиса микроблогов, а также в приложениях для мобильных устройств, работающих на базе Android и iOS (правда, чтобы кнопка появилась в мобильном приложении, пользователю придется его обновить).

    После активации кнопки «Игнорировать» все твиты того или иного пользователя не будут отражаться в ленте, а он при этом не будет знать, что его записи игнорируются. То есть, пользователь будет писать ответы, делать ретвиты, не получая никаких уведомлений.

    В компании пояснили, что новая кнопка является прямой противоположностью такой возможности, как уведомления или подписки.

    Ранее в «Твиттере» была введена возможность полной блокировки пользователя: при этом заблокированный может узнать, что его игнорируют. Кроме того, есть возможность отключить ретвиты определенного микроблогера. Полное игнорирование присутствует и в других клиентах и приложениях «Твиттер», например, в Tweetbot и Tweetdeck. Многие пользователи «Твиттера» увидели кнопку «Игнорировать» еще 1 мая, но тогда компания комментировать эту информацию не стала.

    Самый популярный в мире сервис микроблогов часто экспериментирует с новыми функциями, но далеко не все они входят в итоге в финальную версию продукта. Так, в марте кнопка ретвитов стала называться «Поделиться», у некоторых пользователей под твитами стал появляться счетчик просмотра. А не так давно в компании стали намекать на то, что «Твиттер» может отказаться от ответов, начинающихся с символа @ .


     


    dexДата: Вт, 13.05.2014, 22:15 | Сообщение # 4959
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Google расширяет возможности бекапа в смарт-очках Glass

    Google внедрила новый функционал в программном обеспечении смарт-очков Google Glass. Начиная с версии программного обеспечения Glass XE16.2, бета-тестеры могут решать, когда и где их фото и видео архивируются. Напомним, что прежде пользователи Glass должны были ждать бекапа фото или видео до тех пор, пока устройство не подключалось к WiFi и не устанавливалось на зарядку. Сейчас они могут форсировать бекап в любое время, независимо от типа подключения к сети.

    Новая функция доступна в программном обеспечении не ниже  Xe 16.2 (текущая версия XE 17). В противном случае, пользователю необходимо поставить очки на зарядку и обновить программное обеспечение до последней версии.

    Если вы работаете с последней версией, то искомая функция находится в карточке Settings — AutoBackup. Здесь можно будет увидеть текущий статус бекап-настроек, а также выбрать, какие именно данные необходимо архивировать. Доступны три опции: Back up all, Back up photos и Clear. Последняя удаляет все ранее сохраненные в Google+ фотографии.


     


    dexДата: Вт, 13.05.2014, 22:40 | Сообщение # 4960
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Украинец создал сайт, на котором можно примерять бороду  как у Кончиты Вурст

    Победа на «Евровидении» Кончиты Вурст с Австрии спровоцировала волну интернет-мемов на тему бородатых женщин. А украинским из Запорожья Игорь Хрипченко решил создать сайт, с помощью которого можно «примерить» бороду, как у австрийской певицы.

    Для создания фото с бородой необходимо зайти на сайт beard.musicstats.ru, загрузить фото, подобрать бороду и нажать Generate. После этого изображения можно сохранить на своем компьютере.


     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика