Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Источник: запуск спутника Sentinel-3b с Плесецка могут перенести на 25 апреля


Источник: запуск спутника Sentinel-3b с Плесецка могут перенести на 25 апреля
Европейцы не успевают доставить аппарат на космодром вовремя
Запуск европейского спутника дистанционного зондирования Земли Sentinel-3b могут перенести на 25 апреля по просьбе Европейского космического агентства (ЕКА), сообщил во вторник ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Европейцы по каким-то причинам не успевают доставить космический аппарат вовремя на космодром Плесецк, откуда должен быть осуществлен пуск ракеты-носителя "Рокот" со спутником Sentinel-3b. Поэтому ЕКА попросило перенести старт на более позднюю дату. Пока рассматривается 25 апреля", - сказал собеседник агентства.
По его словам, соответствующий запрос отправлен в Роскосмос, который должен принять решение о переносе пуска "Рокота". В госкорпорации не комментируют данную информацию.

Ранее в Центре имени Хруничева, производящем эти ракеты, сообщали, что старт был намечен на первый квартал 2018 года.

Предыдущий запуск "Рокота" был успешно осуществлен с Плесецка 13 октября 2017 года. Тогда на орбиту был выведен европейский спутник дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p.

Легкая ракета-носитель "Рокот" создана в рамках конверсионной программы на базе снимаемой с вооружения межконтинентальной баллистической ракеты РС-18. Первый запуск состоялся в 2000 году. "Рокот" был создан Центром имени Хруничева, в ракетах используется система управления разработки украинского предприятия "Хартрон". Минобороны РФ ранее заявило, что в рамках сокращения зависимости от импорта отказывается от "Рокота" в пользу российских легких ракет "Ангара-1.2" и "Союз-2.1в".
Источник: tass.ru/kosmos/4974573...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 791 | Добавлено: 20.02.2018; 17:16 | Теги: Sentinel-3b



Похожие материалы:

Прекращение трансляции HBO, HBO2, HBO Comedy и Cinemax на пл...
Телеканал "Россия" одержал победу над своим стратегическим п...
Спутник Hylas 1 тестируется в позиции 31E
Словацкий коммерческий телеканал TV8 возобновил вещание на A...
Португальская платформа ZON TV Cabo планирует добавить 2 кан...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика