Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Китайцы запустят вещание 8 телеканалов в рунете


Китайцы запустят вещание 8 телеканалов в рунете

Китайская национальная организация по телерадиовещанию CNTV и российская компания SPB TV на Российско-китайском медиа-форуме в Петербурге подписали соглашение о трансляции восьми каналов китайского телевидения в России и СНГ. Об этом говорится в релизе SPB TV, поступившем в «Ленту.ру».

Новые каналы будут запущены в приложении SPB TV, установленном более чем у 45 миллионов зрителей по всему миру. Оно позволяет смотреть ТВ на стационарном компьютере, ноутбуке или мобильном устройстве (планшете, смартфоне). Вещание ориентировано на китайцев, живущих за рубежом, и зрителя, интересующегося событиями в КНР. Сторону намерены зарабатывать на рекламе, как будут распределяться доходы, не уточняется.

Российской компании соглашения позволит агрегировать крупнейший в России и СНГ китайского телеконтента, для китайцев – это первый шаг к вещанию за границей с помощью технологии OTT (доставка видеосигнала на приемник пользователя через интернет без прямого контакта с оператором связи).

SPB TV - российский разработчик решений для трансляции теле- и видеоконтента по технологии IPTV, поддерживающейся крупнейшими российскими мобильными операторами. В 2013 году SPB TV запустило вещание в интернете телеканалов китайского информационного агентства «Синьхуа».

 


Источник: lenta.ru/news/2015/06/...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1151 | Добавлено: 25.06.2015; 19:29 | Теги: Spb TV



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика