Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • 42E: Программы TGRT из новых параметров
  • Музыкальные каналы MTV будут закрыты?
  • Sky UK добавляет 11 потоковых каналов
  • Türksat 6A тестирует восточный луч
  • Hype TV запустил FTA в мультиплексе T-HT
  • Milady Television бесплатно с Astra 4.8°E
  • Йеменский канал покидает Hot Bird
  • K-TV запущен на английском языке с 13°E
  • Новый FTA HD канал об автоспорте
  • Алжирский AL24 News вернулся на 13°E
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости автоспорта
    adminДата: Ср, 01.04.2015, 09:51 | Сообщение # 981
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула успеха. 1960. Окончание эры "2,5"

    iSport.ua продолжает ретроспективу сезонов Формулы-1.
    Формула успеха. 1960. Окончание эры "2,5" iSport.ua продолжает ретроспективу сезонов Формулы-1.

    Перед сезоном

    Шел 1960 год. Позади были 10 полноценных сезонов Форулы-1, несших в себе интригу, зрелище, невероятные победы, но, в то же время, и разочарования. Что сулил участникам Королевских гонок год 1960? Тяжело было ответить перед стартом. С одной стороны, автопроизводители не придумывали ничего сверх нового, ведь снова технический регламент не изменился, к тому же, с 1961 года вводилась новая Формула с двигателями меньшего объема. Это, в свою очередь, говорило о продолжении борьбы Феррари против Купера. Но оставалась парочка вопросов, на которые все хотели получить ответ. Во-первых, сможет ли Брэбем доказать, что его чемпионство не было случайностью, во-вторых, кто сядет за руль Феррари и вообще как успешно будет выступать коллектив из Маранелло, и в третьих, сможет ли Стирлинг Мосс побороть надежность своего авто и получить столь вожделенный трофей.

    В Купер не сидели на месте, усовершенствовав их первый чемпионский Т51. Основными преимуществами данной модели являлись независимая подвеска всех колес, довольно жесткая рама, очень малые размеры и вес. Новая модель Т53 сохранила двигатель Ковентри-Климакс, но получила новую коробку передач, к тому же, кузов новой модели стал на 102 мм ниже, нежели у Т51, а лобовая площадь сократилась с 0,69 до 0,65 м квадратных. Все это только укрепляло лидирующие позиции британцев в Формуле-1. Еще с прошлого Гран-при Италии, в БРМ испытывали новую модель Type 48 — первая в истории заднемоторная машина этой марки. Правда, на нем стоял уже проверенный временем четырехцилиндровый двигатель Р25. Инженеры БРМ руководствовались принципами постройки шасси Купера, но с некоторыми особенностями — подвеска имела цилиндрические пружины и поперечные рычаги на всех четырех колесах. К тому же автомобиль был оснащен задним дисковым тормозом трансмиссии.

    Энцо Феррари по большому счету не мог отрицать успех заднемоторных конструкций, но создавать совсем уж новое для сезона, который являлся последним в данной Формуле, - тоже глупо. Посему модель 256 F1 стала основной в 1960, как и годом ранее. Но это не помешало работать в Маранелло над машиной будущего, а конкретнее, в тот момент над машиной Формулы-2, с двигателем объемом 1,5 литра, которая должна была стать основной в 1961 году. Так называемая Феррари 246 P опробовалась на двух Гран-при (при этом была оснащена двигателем в 2,5 литра) — Монте-Карло и Монца. Более того, эта модель была экспериментальной, существовала в единственном виде и стала первой заднемоторной Феррари в истории! Но, из-за неопытности инженеров, она была немного сыровата в конструкции, явно тяжелее британских аналогов и намного хуже обстояли дела с управляемостью. Как говорится, первый блин комом, но к чести этого блина — выглядел он не намного хуже своего основного конкурента в лице 256 F1. Посему, поставив двигатель 1,5 л, попутно обретя и новое название 156 F2, машина пошла покорять вершины Формулы-2, в ожидании будущих свершений.

    Кто действительно удивил, так это новый Лотус 18. Колин Чепмен детально исследовал конструкцию Купера, и решил внести в нее свои новаторские изменения. Главное преимуществ — очень низкий центр тяжести. Подвеска также была усовершенствована, по большому счету в задней части: колеса устанавливались на легкосплавные ступицы, к которым крепились нижние поперечные рычаги, параллельные полуосям, передававшим крутящий момент на колеса. Расположенные выше толкающих штанг, полуоси работали как верхние поперечные рычаги. Лотус 18 весил всего 390 кг, а двигатель Кавентри-Климакс развивал мощность в 243 л.с. при 6800 об./мин. Отношение мощности к весу в разы превосходило эти же показатели конкурентов: 623 л.с./т против 538 л.с./т у Купера Т53 и 500 л.с./т у Феррари.


    Как предполагалось, самый лучший гонщик того времени, Стирлинг Мосс, продолжип выступления за частную команду Роба Уокера, которая располагала теперь не только Купером Т51, но и новеньким Лотусом 18. В Купере решили не менять скатанную пару опыта и молодости в лице Брэбема и Макларена, которая принесла им первый Кубок Конструкторов и первого чемпиона. Единственным неприкасаемым в Феррари являлся Филл Хилл, все остальные были под вопросом либо испытывались коммендаторе: американский новичок Ричи Гинтер, немец Вольфганг фон Трипс, британец Клифф Эллисон и бельгиец Вилли Мэресса. Цвета БРМ продолжали защищать Йо Бонье, Дэн Гарни и Грэм Хилл, в то время как за руль Лотуса садились Иннес Айленд и Алан Стейси. Но по ходу сезона в болид Колина Чепмена садились два будущих чемпиона мира – талантливый шотландец Джим Кларк и многократный чемпион мира по мотогонкам Джон Сертиз.

    Сезон 1960

    Сезон открывала солнечная гонка в Буэно-Айресе. Сказкой для Брюса Макларена закончился сезон предыдущий, сказкой начался и этот, ведь победу одержал новый Купер Т53. Лотус 18 провел первые испытания за пару дней до Гран-при Аргентины, потому избежать «детских болезней» было практически невозможно. Иннес Айленд на первом круге вырвался в лидеры, этот короткий миг славы прервал Йо Бонье, оставивший Лотус позади себя. Айленд постепенно откатывался назад, но в итоге смог финишировать на шестом месте, в то время как за победу между собой боролись Мосс и Бонье. Увлеченные схваткой между собой, швед и англичанин не рассчитали возможности своих машин, поочередно сойдя с дистанции. Таким образом, победа досталась Макларену, в то время как Мосс финишировал третьим, но не набрал ни одного очка, так как вторую часть дистанции провел на Купере Трентиньяна. Эта гонка также вошла в историю как последняя для аргентинца Хосе Фройлана Гонзалеза. Этот аргентинец запомнился, прежде всего, тем, что принес первую в истории Формулы-1 победу для Феррари.

    Роб Уокер, будучи под впечатлением от нового творения Колина Чепмена, приобрел в частное владение одну из моделей. Это сразу же принесло успех: Стирлинг Мосс одержал победу на Гран-при Монако, стартовав с поула, но победа эта была далеко не простой. С первого круга в лидеры вырвался Йо Бонье, и сложилось такое ощущение, что гонщики продолжили аргентинскую борьбу, даже несмотря на три месяца, которые разделяли эти этапы. Правда, на сей раз в борьбу вмешался Джек Брэбем, но его запал, ему же и помешал – на 40 круге его развернуло, а из-за посторонней помощи австралийца дисквалифицировали. Подобно первой гонке, БРМ не выдержал всей гоночной дистанции, на этот раз Бонье вынужденно заехал в боксы, что лишило его всех шансов на победу. Таким образом, Лотус одержал свою первую победу, вторым приехал Макларен, а дополнил подиум Феррари Филла Хилла.

    Сложилось впечатление, что неудачи, минувшие Мосса в Монако, с лихвой вернули свое в Зандворте: британец трижды заезжал в боксы – проблемы с мотором, прокол колеса и, наконец, сломанная ступица колеса. Но даже это не смогло помешать Стирлингу привести свой Лотус на 4 место. А победу одержал Джек Брэбем на Т53, ни разу не уступив лидерство в гонке, второе место досталось Иннесу Айленду на Лотусе, третье – Грэму Хиллу на БРМ. Гонка была омрачена гибелью зрителя в результате аварии Дэна Генри в шпильке. Но это были цветочки по сравнению с тем, что произошло в Спа. В этот уик-энд гонки отошли на второй план, ведь погибло сразу два гонщика: Крис Бристоу потерял управление и был выброшен из автомобиля, впоследствии чего умер, а Алану Стэйси в лицо попала птица, он потерял управление и попал в аварию с летальным исходом. Но и на этом не закончилась череда аварий. У Майка Тэйлора сломался рулевой механизм, он вылетел с трассы, врезался в дерево и получил множество травм, в свою очередь, у Стирлинга Мосса сломалась ось, он угодил в аварию, его выбросила с автомобиля, но многочисленные травмы и, главное, перелом обеих ног фактически поставили для него крест на этом сезоне. К слову, победу в гонке одержал Брэбем, второй – Макларен, третий – Хилл.

    Гран-при Франции принесло настоящее разочарование Энцо Феррари. Казалось бы, одна из немногих трасс сезона, где на первый план выходит мощность моторов, а не управляемость, и по логике вещей команде из Маранелло не должно было быть равных. Но практика показала совершенно противоположные результаты – первые 4 места заняли Купер, потом шли три Лотуса и снова три Купера. Собственно, это и весь список финишировавших. Ни одной Феррари – все сошли по техническим проблемам и, как назло, всех подвела трансмиссия! А старт гонки был многообещающим, ведь за первые 18 кругов лидер изменялся 13 раз! Но когда Феррари Хилла сошла с дистанции, мощи Купера Т53 и опыту Джека Брэбема не нашлось равных. Возможно, могли бы навязать достойную борьбу БРМ, но их в очередной раз подвела надежность машин.

    Очень близок был к своей первой победе Грэм Хилл в Великобритании, но его БРМ в очередной раз не прошел испытание всей гоночной дистанцией. Еще на старте Грэм заглох, подобно французскому этапу, но если тогда ему помешал продолжить гонку врезавшийся в него болид, то теперь, вернувшись на трассу, Хилл стремился вернуть упущенное. По истечению 50 кругов ему таки удалось догнать Брэбема, и 54 круг он начал в статусе лидера, но и австралиец не хотел просто так сдаваться. Джек продолжал держаться позади Хилла, тем самым заставляя его нервничать. В итоге, нервы у лидера не выдержали, и он вылетел с трассы по своей же ошибке, а Джек спокойно приехал к победе. Но героем Гран-при Великобритании стал не победитель, а проводивший всего вторую гонку в карьере Джон Сертиз. Стартовав аж с 11 места, Джон смог оставить позади себя не только своего опытного партнера Иннеса Айленда, но и Брюса Макларена, которые дышали ему в спину. Гонка в Португалии словно продолжала британский этап: снова на аванс сцену вышли БРМ и Купер, а роль темной лошадки сыграл Лотус. Лидером с первых кругов стал Дэн Генри, но по истечении 10 кругов у него произошла утечка масла. Таким образом, американец уступил лидерство Джону Сертизу, который помчался к первой победе в карьере. Но его автомобиль не выдержал темпа – его подвел радиатор и на 37 круге он сошел с дистанции. Таким образом, Джек Брэбем вырвался в лидеры, а уж удержать лидирующие позиции австралиец всегда мог. Но это не мешало другому дебютанту Лотуса встать на подиум – Джим Кларк финишировал третьим. Потенциал команды на будущее выглядел просто невероятным.


    Гран-при Европы, проводившееся в этом году в Монц, прошло со скандалом. Организаторы решили вернуть в гонку профилированный овал, что крайне не устраивало всех английских автопроизводителей. Итальянцы наотрез отказались слушать все доводы англичан, и сделали по-своему, на что британцы ответили отказом в участии. Ясное дело, стартовую решетку дополнили машины Формулы-2, а победу одержала Феррари. Более того, машины из Маранелло заняли все три ступени подиума, но даже это не помогло им вмешаться в борьбу за чемпионство, где Джек Брэбем уже достаточно оторвался от преследователей и обеспечил второй чемпионский титул кряду. Это подвигло Энцо Феррари не принимать участие в последнем Гран-при сезона в США, проходившем на сей раз в Калифорнии. Стремление Мосса вернуться в гонки нельзя было переоценить, уже в Португалии Стирлинг гонялся на равных со всеми, но был дисквалифицирован, а вот в Риверсайде осторожность Брэбема позволила его Лотусу одержать вторую победу в сезоне. Второе место занял Айленд, а завершил подиум Макларен. Несмотря на два вынужденных пит-стопа, Брэбем все же финишировал на 4 месте, но и без него австралиец защитил свой титул.

    Да, британцы снова доминировали на трассах Формулы-1, но это никак не гарантировало им такого преимущества в году следующем. Отвечая на вопросы, поставленные перед стартом сезона, стоит отметить, что Брэбем доказал свою чемпионскую хватку – 4 победы кряду, гарантировавшие ему чемпионство. То, что другие автомобили страдали на надежность, вообще не должно было волновать австралийца. Феррари год провалило. Но, скорее всего, стоит употребить глагол «пожертвовало». В отличие от своих конкурентов, в Маранелло готовились к новой Формуле, которая должна была открыть пятилетку. И, в конце концов, от Мосса снова ушел титул чемпиона. Многие могут сетовать на невезение, но факт остается фактом – в отличие от Брэбема, британец плохо чувствовал свой автомобиль и, порой, пытался выжать с него невозможное, что и стояло ему титула. Стечение обстоятельств или явный факт непрофессионализма – решать уже каждому свое, в зависимости от симпатий. Но Формула-1 стояла на пороге новой эры, которая несла в себе много интересного!


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 01.04.2015, 15:43 | Сообщение # 982
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Алонсо не верит в стабильность Феррари

    Испанский пилот Макларена подчеркнул, что не жалеет о смене команды, несмотря на успех Феррари в Малайзии.

    Напомним, что Себастьян, занявший место Алонсо в Скудерии, выиграл второй этап сезона, а вот у Фернандо и его коллектива из Уокинга продолжаются проблемы.

    "Прогресс Феррари очевиден. Но этого недостаточно, чтобы бороться с Мерседесом на равных. Не думаю, что они смогут регулярно побеждать", - сказал Алонсо испанской прессе.

    Источник отмечает, что в паддоке насчет победы Феррари преобладают сдержанные комментарии. В этом отношении повышенный интерес вызывает предстояший Гран-при Китая. Но многие уверены, что Мерседес вернет утраченные в Малайзии позиции.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 01.04.2015, 15:44 | Сообщение # 983
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Хэмилтон продлит контракт на этой неделе

    Британский гонщик может продлить отношения с Мерседесом еще до старта следующего этапа Гран-при.

    С начала нового года Льюис самостоятельно ведет переговоры с руководством команды о новой сделке, но стороны пока так и не поставили свои подписи, хотя пресса утверждала, что это может случиться еще до выступления в Малайзии.

    Теперь британские журналисты сообщают, что практически все детали сделки улажены, а Льюис за следующий сезон заработает 40 миллионов евро.

    Сам 30-летний гонщик подтвердил грядущее подписание соглашения:

    "Все должно быть сделано на этой неделе. Для подписания нет никаких помех. Действительно, на 99,6% все улажено. Переговоры фактически завершены, дело за малым".

    Кроме того, Хэмилтон посоветовал прессе "не писать глупостей" в ответ на слухи о возможном переходе в Феррари.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 01.04.2015, 15:44 | Сообщение # 984
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Катар примет Формулу-1 в 2017-м?

    На Ближнем Востоке может пройти еще один Гран-при.
    Катар примет Формулу-1 в 2017-м? На Ближнем Востоке может пройти еще один Гран-при.
    Getty Images
    Разговоры о возможном включении Гран-при Катара в календарь Формулы 1 продолжаются. Зимой Берни Экклстоун отмечал, что появление еще одной гонки на Ближнем Востоке возможно только с согласия организаторов этапа в Бахрейне, с которыми у главы FOM существует соответствующая договоренность.

    "Мы изучаем разные возможности. Контракт пока не подписан, но в Катаре готовы", – приводит слова Экклстоуна Forbes.

    По данным издания, Катар готов платить за проведение Гран-при Ф1 около 70 миллионов долларов ежегодно (в Абу-Даби платят рекордные $80 млн) и подписать на этих условиях контракт сроком на десять лет, начиная с 2017 года.

    Причем рассматривается возможность проведения Гран-при не только на автодроме Лосаил, который оборудован необходимым осветительным оборудованием для проведения ночных гонок, но и на городской трассе в Дохе.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 02.04.2015, 12:12 | Сообщение # 985
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Макларен: в Малайзии пилоты сошли не из-за моторов

    Рон Деннис заявил, что Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо не испытывали проблем с силовыми установками Хонды.
    Формула-1. Макларен: в Малайзии пилоты сошли не из-за моторов Рон Деннис заявил, что Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо не испытывали проблем с силовыми у...
    фото Getty Images
    "Причины сходов были немного похожи, но не идентичны. Основные двигатели не были повреждены, поскольку мы решили остановиться. Именно эти моторы мы будем использовать во время следующего Гран-при, заменив отдельные компоненты для надежности.

    Гонщики были очень довольны поведением машины в скоростных поворотах и работой тормозов. Мы вынесем ценные уроки из минувшего уик-энда. На отдельных участках Сепанга мы были очень сильны.

    Конечно, мы еще не вышли на приемлемый уровень в работе силовой установки, что не устраивает и мотористов Хонды, но мы двигаемся вперед. Сейчас нам приходится ускоренно учиться, хотя команда, несомненно, хочет побеждать. Мы вышли на путь, который приведет нас к титулам.

    Но чтобы достичь своей цели, нам нужна поддержка. Конечно, сейчас мы переживаем сложный период, но при этом тесно сотрудничаем с Хондой. И мы выполним свою задачу раньше, чем многим кажется. Просто мы двигаемся к цели шаг за шагом. И хороший темп у нас появится не раньше европейской части сезона", - сказал Рон Деннис.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 02.04.2015, 12:14 | Сообщение # 986
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Сутиль тоже хочет денег от Заубера

    Немецкий пилот рассчитывает, что конюшня выплатит ему деньги за досрочно разорванный контракт.

    Напомним, что в конце прошлого года Заубер умудрился подписать контракты с четырьмя боевыми пилотами: Фелипе Насром, Маркусом Эрикссоном, Гидо ван дер Гарде и Адрианом Сутилем. При этом руководство команды в лице Мониши Кальтенборн "прокинуло" последний двух.

    Швейцарская команда, которая решила расстаться с Сутилем и ван дер Гарде сразу после завершения прошлого сезона, объявив боевыми пилотами на 2015 год Фелипе Насра и Маркуса Эрикссона, не выполнила своих контрактных обязательств перед немецким гонщиком.

    Недавно голландский пилот через суд выбил у швейцарской команды солидную компенсацию. Пресса говорит о 15 миллионах евро. Также получить деньги за разорванный контракт рассчитывает и Сутиль, который нынче является тестовым пилотом Уильямсов.

    "То, что у Адриана появилась возможность заключить контракт с Уильямс, еще не говорит о том, что он никак не пострадал от прошлогодней ситуации – у него было действующее соглашение и суперлицензия на 2015 год.

    Сейчас у нас конфликт с Заубер, и мы уверены, что они должным нам выплатить неустойку, согласно контракту", - заявил менеджер немецкого пилота Адриан Манфред Циммерман.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 02.04.2015, 14:54 | Сообщение # 987
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Семья Шумахера заставила плакать босса Феррари

    Маурицио Арривабене был растроган до слез после поздравления из дома Шумахеров.

    Напомним, что на прошлых выходных Скудерия Феррари одержала сенсационную победу на Гран-при Малайзии, что стало главным спортивным событием уик-энда.

    После неудач Феррари протеже семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Себастьян Феттель, наконец, прервал безвыигрышную серию.

    Гонку смотрели в доме Михаэля, который сейчас проходит процесс восстановления после трагического инцидента во французских Альпах. Семья Шумахера сразу после финиша гонки отправили смску с поздравлением на личный номер нынешнего сурового босса Феррари Маурицио Арривабене.

    "Я старался сохранять хладнокровие, но текстовое сообщение заставило меня расплакаться" - рассказал Арривабене.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 03.04.2015, 09:41 | Сообщение # 988
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Баттон: "Феттель был просто быстрее Мерседесов"

    Пилот Макларена считает, что четырехкратному чемпиону вновь удалось оказаться в нужном месте в нужное время.

    Дженсон Баттон считает, что Себастьяну Феттелю очень повезло с переходом в Феррари, которая оказалась в значительно лучшей форме, чем год назад. В то же время, британец уверен – если бы Фернандо Алонсо остался в Маранелло, то смог бы добиться того же результата, что и немец.

    "Я бы сказал, что он оказался в нужное время в нужном месте. Иногда ситуация просто складывается в вашу пользу. Посмотрите, в гонке Даниил Квят обошел Риккардо, и чуть позже австралийца на целый круг обогнал Феттель. Кто мог такое предположить в прошлом году? Порой вам просто везет", - сказал Дженсон.

    "Я действительно рад победе Скудерии. Я полагал, что Мерседес в этом году вновь будут впереди всех, но пока ситуация складывается иначе, и это хорошо для чемпионата. Дело не в том, что погода или автомобиль безопасности сыграли в пользу Феррари – Себастьян просто был быстрее. Он произвел на меня впечатление. Ему удалось сделать хорошую работу, которая показала, насколько ситуация может измениться за зиму. Это хороший знак для всех команд".


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 03.04.2015, 19:40 | Сообщение # 989
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Хэмилтон: в борьбе с Росбергом нужно думать о совести

    Британец рассказал о внутрекомандной борьбе в Мерседесе.

    "Мы напарники и соперники одновременно. Ведь мы выступаем на одинаковых автомобилях, которые строят более 1000 сотрудников команды.

    Наша задача – взять Кубок конструкторов и заработать максимальное количество очков. Но в то же время мы хотим бороться друг с другом. Поэтому возникает конфликт совести с соблюдением правил.

    Я люблю гоняться, при этом мне нравится вести борьбу на трассе. Так что я был только рад, когда увидел Феррари рядом. Конечно, я бы предпочел покинуть тот уик-энд победителем, но за последние месяцы я выиграл много гонок, а всегда быть первым невозможно", - сказал Льюис Хэмилтон.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 03.04.2015, 19:41 | Сообщение # 990
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1. Заубер может "зарубить" идею с пятым мотором на сезон

    Мониша Кальтенборн призывает руководство Формулы-1 не увеличивать количество двигателей на сезон только для того, чтобы пойти навстречу отдельным коллективам.

    Напомним, что согласно регламенту 2015 года каждая из команд может использовать только четыре двигателя на протяжении сезона. В прошлом году им позволялось использовать пять моторов, но сейчас разговоры об увеличении лимита вновь возобновились.

    Берни Экклстоун поддерживают такую идею, но для ее реализации команды должны прийти к согласию. Большинство коллективов поддерживают такую инициативу из-за ненадежности двигателей, но в Заубере категорически против увеличения лимита.

    "Думаю, что изменения в правилах позволили бы нам больше работать в пятницу. Но в целом я считаю, что это неправильный подход.

    Мы не должны вестись на эти уговоры, только чтобы удовлетворить желания тех, кому действительно может понадобиться пятый мотор.

    Если мы хотим делать шоу, то давайте поднимем лимит для работы по пятницам. Но не стоит идти у кого-то на поводу с целью помочь разрешить его технические проблемы. Это неправильно", - заявила Мониша Кальтенборн.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика