Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Программа «Нереальная политика» на НТВ прекратила свое существование из-за цензуры руководства канала. Резонансную тему активно обсуждают в своих блогах и Twitter экс-ведущие программы Тина Канделаки и Андрей Колесников, а также Ксения Собчак.
Экс-ведущая «Нереальной политики» на НТВ Тина Канделаки выложила в своем блоге выпуски программы, которые зоборонило руководство канала.
В первом выпуске ведущие Тина Канделаки и Андрей Колесников пригласили в эфир Ксению Собчак . Программа вылились в дискуссию о том, как Собчак сняла на камеру голову Росмолоди Василия Якеменко. Собчак объяснила, что хотела взять у Якеменко интервью, и была крайне удивлена реакцией Росмолоди, которая требовала от всех интернет-изданий удалить видео из своих публикаций.
Второй выпуск был посвящен резонансном посещению президентом Медведевым факультета журналистики Московского государственного университета (МГУ). Визит обернулся скандалом в СМИ и задержанием студентов. На программу были приглашены президент журфака МГУ Ясен Засурский и студентка 4-го курса Вера Кичанова. Кичанова была задержана во время того, как стояла с другими студентами у факультета с плакатами, на которых были написаны вопросы к президенту.
В понедельник, 7 ноября, стало известно, что руководство НТВ не допустило в эфир эти два выпуска. Андрей Колесников объявил о закрытии программы. Тина Канделаки отказалась от роли ведущей программы, написав в своем Twitter : «Официально заявляю, я оставила программу по собственному желанию. Хочу делать то, что считаю нужным и как считаю правильным. Сама ». Ксения Собчак также активно способствовала распространению информации об этом инциденте, активно обсуждая тему в своем Twitter . Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
На некодированных каналах Duna TV, Duna 2 и Duna 2 HD, вещающих со спутника Thor 5 (0,8°W) с параметрами: 12,341 GHz, pol. V, SR: 28000, FEC: 7/8 (DVB-S/QPSK), появилась информация о переводе вещания каналов Duna TV на спутник EuroBird 9A (9°E). Этот шаг был объявлен в сентябре этого года, вещание с позиции 0.8°W будет завершено до 14 декабря 2011 года. Информация о смене параметров на канале Duna TV: Новые параметры канала Duna TV (SD): Спутник: Eurobird 9 (9.0°E) tp. 62 Частота: 11,958 ГГц Поляризация: вертикальная (V) Symbol Rate: 27500 kS/s FEC: 3/4 DVB-S/QPSK
16E: Пакет Pop Non Stop стартовал с платформы Total TV
Пять новых телеканалов производства компании Pro Plus из Словении были включены в региональной спутниковой платформе Total TV, которая вещает в позиции 16 Е.
Это каналы Pop Kino (фильмы), Pop Kino 2 (блокбастеры), Pop Fani(развлекательные шоу), Pop Oto (карикатуры) и Pop Spot (музыкальные клипы), которые вместе составляют пакет Pop Non Stop. Три других канала производства Pro Plus - Pop TV, Kanal A i Pop Brio - уже давно на платформе Total TV.
Технические параметры: Eutelsat W3C (16,0 ° E)
Pop Oto, Pop Kino, Pop Kino 2, Pop Fani: - TP. C01 (11,220 ГГц, пол H, SR: 30000 FEC: 3 /. 4; DVB-S/QPSK, Открыто)
Pop Spot: - TP. С02 (11,231 ГГц, пол V, SR: 30000 FEC: 3 /. 4; DVB-S/QPSK, Открыто
Фильмовый канал от SPI International, FilmBox Extra, который в настоящее время вещает в Чехии и Словакии, будет переименован в Filmbox Plus в декабре 2011 года. Переименование яляется следствием воссоединения FilmBox для стран Центральной и Восточной Европы. SPI International в настоящее время работает с кино-и тематическими каналами Filmbox, Filmbox Plus, Filmbox Extra, Filmbox Family, Filmbox HD, Erox HD, Docubox HD, Fashionbox HD и Fightbox. Ведущий кино и ТВ контент-провайдер и дистрибьютор платного ТВ канала имеет более чем 2000 фильмов и сериалов в своем портфеле.
Телеканал СТС теряет аудиторию и продолжает снижать прогнозы выручки
Телеканал СТС теряет аудиторию и продолжает снижать прогнозы выручки. Зрителям нужны непритязательные юмористические премьеры или острые аналитические передачи, заметили аналитики. Но канал осенью запустил только один новый проект, а острые политические программы не вписываются в его концепцию, сообщает gazeta.ru.
Развлекательный телеканал СТС в третьем квартале потерял 1,7% аудитории, следует из отчетности холдинга «СТС Медиа». Доля аудитории канала составила 9,9%, в 2010 году за тот же период показатель составлял 11,6%. На 2,1% снизились и показатели аудитории в возрасте от 14 до 44 лет. Доли телеканалов «Домашний» и ДТВ (сейчас телеканал «Перец») остались неизменными по сравнению с прошлым периодом и составляют 3,3% и 2% соответственно.
Развлекательный телеканал потерял 2,1% аудитории с января по сентябрь. Доля аудитории канала за 9 месяцев составила 10,8%, в 2010 того же периода этот показатель был на уровне 12%.
Осенью СТС запустил один новый сериал — «Физика и химия». Этого недостаточно для удержания аудитории на прежнем уровне, сетуют аналитики. «Компания снизила внутреннее производство. Раньше затраты на программы составляли 25% расходов, сейчас 7% в первом полугодии, что очень мало, потому что именно внутреннее производство создает конкуренцию в развлекательной нише», — уверена аналитик «ВТБ Капитала» Анастасия Обухова.
«На протяжении многих лет телеканал СТС показывал рост аудитории и запускал очень удачные проекты», — напоминает она.
«Сейчас СТС старается привлечь более взрослую аудиторию. Необходимо изменить контент, но часть программ не показывают ожидаемых рейтингов», — замечает аналитик «Тройки Диалог» Анна Лепетухина.
Большинство телепрограмм СТС создает для «семейной» аудитории, это сериалы «Воронины», «Папины дочки» и «Светофор». «Зрителям надоели семейные сериалы. Они хотят низкопробного юмора. Также скучают по аналитическим телепередачам и ток-шоу. За последние 10 лет каналы практически перестали давать в эфир аналитические программы, культурные ток-шоу, программы с оппозиционным взглядом в отношении правительства. Развлекательный рынок поделен, и никто не хочет заходить в опасные ниши», — констатирует Обухова.
Сокращение доли аудитории может оказать влияние на финансовые показатели канала. «СТС Медиа» понизил прогноз выручки на конец года.
«Мы видим предпосылки для замедления роста спроса на рекламном рынке и риск того, что часть рекламного инвентаря может быть не полностью распродана в четвертом квартале. Соответственно, на сегодня по итогам 2011 года мы ожидаем рост консолидированной операционной выручки в диапазоне от 9% до 11% в рублевом выражении по сравнению с сопоставимым показателем прошлого года», — прокомментировал генеральный директор «СТС Медиа» Антон Кудряшов.
В третьем квартале выручка выросла на 27%, до $159,578. Кудряшов объясняет снижение темпов роста замедлением на рекламном рынке и сокращением доли аудитории СТС.
Чистая прибыль в третьем квартале уменьшилась на 33%, до $16,4 млн. Падение прибыли связано со списанием стоимости телеканала ДТВ ($16,8 млн).
«Ранее компания уже понижала прогноз по выручке, и это очень негативный сигнал, компания считает, что рекламный рынок очень слабый и рекламодатели не торопятся тратить. Это плохой сигнал для всего рынка, для телекомпаний и для медийных компаний», — считает аналитик «Уралсиба» Константин Белов.
«Ухудшается макроэкономическая ситуация, и первые расходы, которые срезает компания, — это расходы на рекламу» — согласна Обухова.
СТС не единственная телекомпания, которая теряет рекламодателей. Ранее ФАС подсчитала долю рекламы, которая приходится на федеральные телеканалы. Большинство рекламодателей уходят на нишевое телевидение. Самые большие потери при национальном размещении рекламы у телеканала НТВ: он потерял 2,9% по сравнению с 2008—2009 годами и занял 14,62% рынка. Первый канал потерял 0,52% телерекламы (22,59% рынка), ТНТ — 0,91%, до 9,38%%, потери СТС составили 0,89% (17,64%). 0,53% потерял «Петербург — 5-й канал» (1,44%).
«Футбольный уикенд» на канале «Украина» обновил студию и форму
В воскресенье, 13 ноября, спортивная программа «Футбольный уикенд» выйдет в эфир с обновленной студии. Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Украина». К антуражу программы добавили больше пространства, яркие цвета, новые мониторы, экран с бегущей строкой. Обновлением графики для проекта занималась компания «n3design». «Футбольный уикенд» выходит на новый уровень, и амбициозные планы проекта требуют изменений не только в содержательной части, но и в визуальном представлении программы », - отмечает ведущий проекта Александр Денисов. По его словам,« Футбольный уикенд »претерпел значительные изменений. В частности, в студию запошуватимуть гостей, предлагая вниманию зрителей дискуссии. При этом формат программы останется прежним: «украинский и зарубежный футбол, острые темы, которые обсуждаются в обществе, эксклюзивные материалы, портреты игроков, тренеров и команд».
Музыкальный канал Seven Music (фарси), в конце концов прекратил вещание на спутнике Hot Bird 9 (13°E). Трансляция была реализована с транспордера № 6: 11,317 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK). В настоящее время вместо Seven Music доступен промо канала Iran AS TV. Seven Music уже прерывал вещание на спутнике Hot Bird 9 (13°E) на короткое время, канал также был доступен со спутника Eutelsat W3A (7°E), где закончил вещание полмесяца назад. Промо канала Iran AS TV:
По данным еженедельника "To&owo" скоро в Польше появится новый канал AXN Spin. Канал будет адресован молодой аудитории. В предложении AXN Spin будут сериалы для подростков, в том числе "Słodkie kłamstewka", "Teen Wolf: Nastoletni wilkołak", "Zakochana złośnica", а также программы типа реалити-шоу, об экстремальных видах спорта, анимация и музыка. Канал будет вещать в HD и " имеет амбиции доставить кросс-платформенные (Интернет, мобильная связь, телевидение), мультимедийные развлечения." Пока не известна дата начала нового канала. AXN Spin расширит семейство каналов AXN в Польше - в настоящее время в стране доступны: AXN , AXN HD , AXN Crime и AXN Sci-Fi .
Al Jazeera запускает канал в ближайшее время на турецком и суахили
Катарская телекомпания Al Jazeera после успешного запуска Al Jazeere Balkans планирует запуск канала для говорящих на турецком и суахили в восточной, центральной и южной Африке, где проживает несколько десятков миллионов мусульман.
Эта новость была подтверждена в ANSA, источнике, близком к сети, которая базируется в Катаре. Проект может быть достигнут в ближайшие несколько месяцев, заявил на днях катарский министр культуры Хамад аль Кавара в Дохе, в ходе встречи с турецкими журналистами. По словам местных наблюдателей инициатива является частью стратегии создания сетей для освоения новых рынков мусульманских зрителей, которые недоступны для большой западной сети BBC и CNN.
Турецкую версию Al Jazeera также должны отслеживать более 90 миллионов мусульман в Турции и все турецкие эмигранты из Центральной Азии до китайской границы. Очень вероятно, что и сомалийская версия канала может появиться,так как сомалийских язык очень широко распространен в мусульманском мире.
Существует информация о возможном начале в декабре этого года канала Puls 2 в наземном цифровом ТВ. В соответствии с концессионными требованиями , наложенными на вещателя, он должен стартовать до конца года. Это было подтверждено Мариуш Busiło с Управления электронных коммуникаций на конференции " Влияние оцифровки на развитие платного рыночного телевидения в Польше",которая состоялась во время SAT Krak 2011.
Puls 2 находится во втором мультиплексе цифрового ТВ и в настоящее время зарезервированное место для него - тест-карта. Вероятно его вещание будет также и на спутнике В настоящее время в рамках MUX II доступны: Polsat, Polsat Sport News, TVN, TVN7, TV4, TV6 и TV Puls.