Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
На телеканале РЕН ТВ новый руководитель пресс-службы
В пресс-службе РЕН ТВ произошли изменения. Стася Шульга сменила Оксану Разумову на посту руководителя отдела. Оксана Разумова, ранее совмещавшая посты директора по внутренним и внешним коммуникациям ЗАО «Национальная Медиа Группа» и руководителя пресс-службы телеканала РЕН ТВ, сосредоточится на своей работе в «Национальной Медиа Группе».
Стася Шульга родилась в Евпатории. В 1996 году оканчивает исторический факультет КГПУ им. Некрасова. В начале профессиональной деятельности работает в сфере туризма, последние десять лет — в рекламе и PR. В частности: с 2002 года в рекламном агентстве «Твин BTL», с 2007 в компании «ProPlacement», в рамках которой занимается продвижением кинофильмов, снимающихся совместно с Первым каналом, а также размещением в них product placement и проведением премьер. С 2009 года до февраля 2012 года работает пресс-секретарем журналов «Эксперт» и «Русский репортер» (медиахолдинг «Эксперт»), занимается продвижением изданий среди читательской аудитории и в медиасфере. С февраля 2012 года возглавляет пресс-службу телеканала РЕН ТВ. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Генеральный директор телеканала СТС рассказал о начале года, задачах на новый сезон и грядущих премьерах
Генеральный директор СТС Вячеслав Муругов в интервью газете «Известия» рассказал об успешных стартах и запланированных премьерах. По словам Вячеслава Муругова, «телевидение строится на хитах. Приоритетная задача — и дальше создавать новые яркие проекты».
Минувший год для телеканала СТС выдался нелегким. Среднесуточная доля канала среди аудитории в возрасте 6–54 за девять месяцев 2011 года снизилась до 10,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, когда СТС смотрело 12% зрителей. Новый год начался на канале без старого генерального директора — Антон Кудряшов покинул холдинг СТС в середине декабря 2011 года, зато принес две успешные премьеры — ситком «Восьмидесятые» и сериал «Дневник доктора Зайцевой». Гендиректор телеканала СТС Вячеслав Муругов рассказал «Известиям», что останавливаться на двух хитах не намерен.
— С чем было связано снижение показателей в прошлом году?
— Причин несколько — объективные и субъективные. Мы были более сконцентрированы на эффективности, даже в ущерб количеству премьер в прайме. В текущем году моя задача — восстановить объем премьер до прежнего уровня, а для этого — значительно увеличить количество производимого контента. Общее снижение доли связано еще и с тем, что российский телерынок становится все более фрагментированным и это соответствует мировым трендам. Показатели всех лидеров пропорционально снижаются, рейтинги перераспределяются в пользу новых игроков. При этом абсолютно в наших силах удерживать прежние позиции относительно других каналов.
— Вы знали, что Disney готовится выйти на рынок?
— Не знали, но видели тенденции. Во-первых, более взрослая аудитория привлекательнее для рекламодателей, во-вторых, детская аудитория понемногу начинает уходить на нишевые специализированные каналы. Так что успех запуска Disney сюрпризом не стал. Однако при всем уважении к мировому бренду, мне кажется, шум, который подняли вокруг этого стартапа, несколько преувеличен. Я уже даже читал заметки, где нас записали в прямые конкуренты. И я все понимаю: любому новому каналу при запуске требуется PR, это вполне здоровая ситуация. Но все-таки мы профессионалы и давайте смотреть на вещи трезво — не стоит называть конкурентом канал с показателями в три-четыре раза ниже наших. Мы не можем не учитывать появление нового игрока на рынке, но мы продолжим двигаться собственным намеченным курсом.
— И что вы уже предприняли? Какие нас ждут премьеры?
— Одна из них стартовала буквально только что — это «Детка» с Сергеем Шнуровым в главной роли. Совсем скоро мы презентуем нашим зрителям «Геймеров». Если же заглядывать чуть подальше, в осень, то там уже некуда ставить продукт, все места заняты. И это хорошо — я хочу вывести объем производимого контента на такой уровень, чтобы на каждый слот я мог выбирать продукт из трех готовых протестированных проектов. Понятно, что невозможно каждый месяц создавать новые хиты — странно требовать, к примеру, от Eagles раз в квартал выдавать песню уровня Hotel California. Но мы сейчас стараемся повышать качество нашего продукта. Запланированы новые версии «Ворониных» и «Папиных дочек». Хочу отметить, что мы очень активно инвестируем в «Дочек» — это будет полностью обновленный проект. Выйдет финальный сезон «Закрытой школы», другие премьеры, общее количество — около 20.
— Вы наверняка довольны стартом текущего года, в частности показателями новых сериалов «Дневник доктора Зайцевой» и «Восьмидесятые». А какая стратегия у вас на весь сезон?
— Радость, безусловно, есть, но сиюминутная — надо продолжать в том же духе. При этом могу сказать, что радость эта не только и не столько от хороших показателей наших премьер в начале года, сколько от того, что успешный старт первого сезона позволяет более точно прогнозировать цифры на осень и год в целом. Это хорошая новость в том числе и для наших инвесторов.
Что касается нашей сегодняшней стратегии, то она предельно проста. Изменить тренд в аудитории 6–54 (речь о возрасте. — «Известия») и продолжать расти в 14–44. И самая приоритетная задача — и дальше создавать новые яркие проекты. Не секрет, что телевидение строится на хитах. На сегодня мы больше обращаем внимание не на среднюю долю канала, а на долю конкретных хитовых проектов и на их количество.
— А какая задача по доле канала?
— Мне кажется, важно мериться не цифрами, а позицией канала. Мы существуем не в безвоздушном пространстве, свои показатели можно воспринимать только в сравнении с другими. В аудитории 6–54 мы всегда занимали третье место в своеобразной иерархии телеканалов, и только прошлый год для нас был менее удачным. Поэтому наша сегодняшняя задача — вернуться на прежние позиции.
— Что касается качества контента, ваши коллеги часто говорят о том, что в России пока не умеют хорошо снимать.
— Нашего зрителя уже на мякине не проведешь, особенно молодого, который знаком с западным контентом и не делает скидку на разницу рынков — нашего и западного. Сейчас, чтобы сделать качественный продукт, уже нельзя снимать, как пять лет назад, — по серии в день. Сегодня мы используем технологии кинематографа, снимаем по пять-шесть дней одну серию, и это видно в кадре, мы подводим качество к европейским стандартам. Те же «Восьмидесятые» сделаны уже как кинофильм — другими камерами с другой оптикой, мы привлекаем именитых режиссеров, сценаристов. Понятно, что сделать это в России сложнее в разы, чем в той же Америке, но это не значит, что мы не будем стремиться к их уровню производства.
— Затраты же при этом увеличиваются, да и времени требуется больше. Не так ли?
— Мы контролируем затраты, сохраняя показатели рентабельности, при этом делаем очень эффективный продукт за счет того, что мы концентрируемся на очень эффективных форматах — ситкомы, драмеди, скетчкомы. Отдача от них гораздо выше. Могу сказать, что на то, чтобы сделать качественный ситком, нужно два-три года. «Восьмидесятые», например, я придумал еще три года назад, а «Детку» — два. Для всего хорошего требуется время, но и результат окупает все затраты.
— Помимо сериалов, что вы предложите зрителям?
— Мы будем активно расширять сектор комедийных проектов выходного дня. Недавно мы запустили передачу «Люди Хэ», пародию на «Битву экстрасенсов», еще вышел смешной формат «Валера ТВ». Продолжим «Нереальную историю», увеличим объем «Уральских пельменей». Вернутся «Хорошие шутки» — Михаил Шац в данный момент работает над новым форматом этого шоу. Кроме того, запланирован ряд развлекательных реалити, в частности мы развиваем проект «СуперГалилео» с Александром Пушным. Он будет ставить масштабные эксперименты в огромной студии, получится интересный аналог немецкой передачи Clever. Еще попробуем новый формат для СТС — реалити-шоу Biggest Loser. В США и на Украине этот проект идет с большим успехом.
— Вы были довольны показателями «Людей Хэ»?
— Конечно, проект прошел в прайме в воскресенье выше средней доли канала! Для нас это был даже неожиданный результат, после чего мы сразу заказали 16 новых эпизодов на весну.
— Не думали о формате ток-шоу, может быть, даже политического ток-шоу?
— Я думаю, что не надо в стейкхаусе торговать суши. К нам приходят за понятными эмоциями, в поисках хорошего настроения. Мы лучше других научились развлекать нашего зрителя, нет необходимости это менять, пытаясь продать людям то, чего они не просили.
— С Тиной Канделаки продолжаете работать? Она грозилась уйти с канала.
— К слову, Тина Канделаки не является и никогда не являлась штатным сотрудником компании. Но у нас с ней продолжается сотрудничество в рамках проекта «Самый умный».
— Что изменилось с уходом гендиректора Антона Кудряшова?
— Могу ответить словами Дэна Сяопина. Когда его спросили на праздновании двухсотлетия французской революции, как изменилась страна за это время, он сказал: «Прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы». Антон живо интересуется всем происходящим в компании, поздравил меня с успешным запуском новых хитов.
— У владельцев холдинга уже есть понимание, что вы будете делать в этом году?
— Про канал я вам рассказал, а этот вопрос лучше задать Борису Подольскому (и.о. гендиректора холдинга СТС Media). Думаю, если бы не было этого понимания — мы бы сейчас с вами не разговаривали. У нас большие планы — будущее делают оптимисты.
Сегодня разразился настоящий скандал вокруг телеверсии церемонии «VIVA! Самые красивые», трансляцией которой занимался канал «1+1».
Как сообщила генеральный продюсер церемонии Оксана Ксенс, телеверсия вышла в эфир под личной цензурой Александра Ткаченко и, по мнению организаторов, это была личная месть
Напомним, что церемония вручения премий состоялась в субботу, 25 февраля в столичном Дворце Украины. Однако уже в воскресенье в эфир телеканала «1+1» вышла «обрезанная» версия церемонии, в которую не вошли выступления Светланы Лободы, Ивана Дорна, Александра Кривошапко со Златой Огневич. Свое негодование по поводу «обрезки» выступления первой высказала Лобода, написав в Facebook, что это было «подло». Известно, что компания «Эдипресс Украина» в ближайшее время обратится в суд с контрактом, который был подписан между их компанией и телеканалом «1+1».
«В контракте оговаривался хронометраж телеверсии – 90 минут и было указано, что все, происходящее на сцене, должно быть показано на экране, - говорит генеральный продюсер церемонии «Самые красивые», - Все 7 лет проведения церемонии (6 лет из них – трансляция на Плюсах), работа строилась таким образом: телеверсию мы заказывали продакшену и полностью участвовали в монтажных работах, а затем передавали каналу уже согласованную с нами и с ними телеверсию, которая в итоге выходила в эфир. Подчеркиваю – передавали мы, потому что именно мы правообладатели продукта и именно мы платим за работу продакшена и размещение телеверсии в эфире. Но в этом году канал пустил в эфир собственную версию церемонии, к монтажу которой мы даже не были допущены».
Более того, Ксения считает, что это была личная месть Ткаченко, ведь он был номинирован на звание «Самого красивого мужчины» в этом году:
«В эфир пошла личная версия Ткаченко, не соответствующая ни концепции церемонии, ни сценарию, ни логике концерта, ни творческой задумке, - говорит она, - Я догадываюсь, и в этом уже практически уверена, что руководство канала было недовольно результатами голосования – собственно, нашими победителями. Мое личное мнение, что это месть».
Как сообщает Оксана, в воскресенье утром она поняла, что телеверсия церемонии выйдет в эфир «обрезанной» и решила перенести трансляцию с телеканала «1+1» на «Интер», однако Ткаченко дал команду сотрудникам канала, несмотря ни на что, пускать церемонию в эфир:
«Когда началась вся эта нервотрепка, - говорит она, - я позвонила Владимиру Зеленскому и спросила, не против ли он, чтобы наш продукт вышел на «Интере», потому что на «1+1» - цензура. Зеленский ответил, что без проблем, нужно лишь найти время в сетке. И они нашли его ровно через час! Мы стали предлагать, просить, требовать, чтобы телеверсию не выпускали в эфир. Продюсеры отвечали, что это не сложно, поскольку у канала «1+1» есть, чем заполнить это время, но окончательное решение – за Ткаченко. В 16.00 мы вместе с юристами отправили официальное письмо с просьбой не выпускать версию в эфир. Нам ничего не ответили, и версию выпустили. А исходники - саму съемку церемонии – мне не отдали, чтобы я не могла смонтировать свою версию. Их я получила лишь только поздно вечером, когда исковерканная телеверсия уже пошла в эфир «Плюсов». Да и то, после звонков от серьезных людей. И кому теперь нужна наша версия церемонии, если она уже показана на «Плюсах»? Именно этим показом Ткаченко просто-напросто не пустил ее на другие каналы».
Тем временем телеканал «1+1» официально заявил, что сотрудничать с премией больше не намерен. По их мнению, условия контракта были выполнены. Так это или нет, в дальнейшем будет разбираться суд:
«6 февраля в эфире телеканала 1+1 вышло 62 минуты программы «Viva самые красивые люди Украины». Программа собрала долю 9,5% по аудитории 18-54, 50+. Средняя доля телеканала 1+1 в воскресном прайме составляет 17,5%. 1+1 полностью выполнил свои контрактные обязательства – показать телеверсию церемонии, с соблюдением договоренностей со спонсорами церемонии. Учитывая достаточно эмоциональную реакцию Viva на все рабочие процессы, происходящие до, во время и после церемонии, мы вряд ли видим перспективы дальнейшего сотрудничества с премией».
Завтра состоится пресс-конференция на тему: Несанкционированное сокращение телеверсии церемонии награждения «Viva! Cамые красивые 2011» телеканалом «1+1», на которой выступят не только генеральный директор издательского дома «Эдипресс-Украина» Инна Катющенко и Оксана Ксенс, но и такие украинские звезды, как певец и продюсер Потап, певица Злата Огневич, продюсер Михаил Некрасов, певец Иван Дорн.
Сообщение отредактировал Petro245 - Вт, 28.02.2012, 11:00
Оборудование для трансляций с выборов приспособят под новый телеканал
Компания "Ростелеком", которая будет обеспечивать видеотрансляцию с президентских выборов 4 марта, намерена использовать оборудование, поставленное на избирательные участки, для трансляции в школы нового образовательного канала. Об этом в номере от 28 февраля пишет газета "Ведомости", ссылаясь на материалы оператора. По данным издания, сигнал планируется провести во все российские школы - их в стране более 46 тысяч. Канал будет работать круглосуточно, видеосигнал планируется доставлять через интернет. В школах, где мощность интернета недостаточна, программы можно будет скачивать заранее.
"Ростелеком" планирует показывать на новом канале образовательные передачи и художественные фильмы по произведениям российской классики. Кроме того, компания намерена снимать уроки лауреатов премии "Учитель года" и также показывать их на своем телеканале.
Сколько будет стоить создание нового телеканала, пока неизвестно - "Ростелеком" пока не уверен в том, будет ли проект пользоваться спросом.
Оснастить избирательные участки веб-камерами предложил премьер-министр Владимир Путин после парламентских выборов в декабре. Единственным исполнителем проекта стал государственный "Ростелеком". Более половины избирательных участков в России расположены в школах. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Телемагазины нерушимы, несмотря на конкуренцию со стороны интернета: лидер отрасли канал QVC основывает свой третий канал. С 16 Марта, с основным каналом QVC и вторым QVC Plus в Германии на экраны добавится третий канал QVC Beauty. Об этом в Дюссельдорфе компания заявила во вторник. Канал транслируется через Astra 1H на 19.2 градусов восточной долготы. Трансляции в цифровые сети будут модернизированы постепенно, в соответствии с QVC. QVC Deutschland добилась в 2011 году товарооборота в 770 миллионов евро и насчитывает около 3900 сотрудников.Телемагазины QVC имеют широкий спектр -18 000 соответствующих товаров Основной канал QVC является первым с момента запуска в сентябре с версией HD через спутник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
«Каникулы в Мексике» - 2: управляющий виллы найден
2 недели назад телеканал MTV открыл вакансию управляющего виллы, на которой будут проходить съемки самого яркого реалити-шоу «КАНИКУЛЫ В МЕКСИКЕ - 2». Среди местных жителей подходящего найти не удалось – мексиканцы отлично помнят героев первого сезона. Никто из местных не хотел снова связываться с безумными русскими. Поэтому было решено искать управляющего в России. Мужчина требовался суровый: 25-55 лет, стрессоустойчивый, в хорошей физической форме, прошедший службу в армии, имеющий разряды в спортивных единоборствах и т.д. Такой брутальный мачо нужен был неспроста. Ведь управляющему придется не только заниматься хозяйственными службами виллы, но и держать в узде героев реалити, а также решать остальные проблемы, которые могут возникнуть на съемках. На вакансию, размещенную на сайте MTV, откликнулись почти 8 тысяч человек – мужчины и женщины, менеджеры и военные, студенты, врачи, профессиональные спортсмены и даже музыканты! Выбрать лучшего из лучших было очень сложно... Но теперь MTV официально заявляет: управляющий виллы найден! Итак, лучшую работу в мире на вилле в Мексике получает Александр Бурдоев, 50 лет. Александр - бывший военный, проходил службу в подразделениях ВДВ России, после чего стал военным переводчиком и какое-то время работал в Латинской Америке. Новый управляющий свободно говорит на английском и испанском . А еще Александр – мастер спорта по вольной борьбе и очень обаятельный мужчина. При этом характер у него - вполне нордический! В общем, можно не сомневаться, что новая работа его не испугает. Вот что говорит сам Александр о своем новом назначении: «Для меня это не отдых, не отпуск и не каникулы. Это самая настоящая работа. И я не собираюсь расслабляться только потому, что дело будет происходить на курорте. Я посмотрел первый сезон «Каникул», пообщался с продюсерами, так что теперь неплохо представляю, к чему готовиться. У меня совершенно четкие инструкции, за рамки которых я предполагаю выходить только в самых крайних случаях. Вообще я не собираюсь без необходимости вести себя жестко, но и повторять два раза я тоже не привык. Надеюсь, все кого это касается, поймут ситуацию сразу».
Жириновский обвинил в продажности весь телеканал "Россия-1"
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал во время предвыборных дебатов с Аллой Пугачевой на съемках передачи "Поединок" Владимира Соловьева. В Москве передача выйдет в эфир 28 февраля в 21:50, однако фрагменты записи можно послушать уже сейчас. Жириновский обвинил Пугачеву и всех артистов в целом в продажности, а она в ответ назвала его "позором нашей страны". "Я думала, что вы кружевник, политик, хитрый человек, а вы просто клоун и псих", - заявила Пугачева. "Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть", - парировал Жириновский.
"Вы, артисты, как последние проститутки ложитесь под любого руководителя за деньги!" - заявил политик, по всей видимости имея в виду тот факт, что Алла Пугачева выступает доверенным лицом Михаила Прохорова на президентских выборах.
Когда Пугачева попыталась перебить Жириновского, а ведущий программы предупредил ее, что сейчас "по закону" время его выступления, лидер ЛДПР заявил: "Она не понимает этого, она законов не читает. У нее закон один - менять мужей каждые пять минут".
Впоследствии Жириновский обвинил в продажности весь телеканал "Россия-1", на котором выйдет в эфир передача. "Если вашему каналу Прохоров заплатил, чтобы в этой передаче он получил больше голосов... Он давно все проплатил. И в Кремле, и народу".
"Жириновский против Прохорова. К обязательному просмотру. Столкновение Жириновского и Пугачевой станет классикой", - охарактеризовал передачу в своем твиттере Соловьев. Глава предвыборного штаба Прохорова Антон Красовский в Facebook заметил, что "никогда не видел, чтоб так хамили Алле Борисовне".
Предвыборные дебаты на российском ТВ проходят с середины февраля. Последняя перед выборами трансляция дебатов выйдет 2 марта. Выборы президента России пройдут 4 марта. В них, помимо Жириновского и Прохорова, примут участие Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Владимир Путин. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Luxury Life для зрителей в Великобритании возобновил тесты через спутник Eurobird 1 (28.5 ° E) . Вещание стандартного разрешения SD было запущено с транспондера 12,607 ГГц, пол. H. Эмиссия не проводится регулярно, часть времени занимает тесткарта.Luxury Life находится в фазе тестирования,что указывает на идентификацию вещания, которая является цифрами параметра SID.
Вещание тестов Luxury Life в SD и HD было прервано в начале апреля 2011 года. В настоящее время было возобновлено только в SD.Luxury Life-это канал для роскошной жизни и роскоши.
Польский канал извинился за сравнение украинок с "домашними роботами"
Польский канал TVN принес извинения за слова своего журналиста Бартека Венглярчика, который в прямом эфире назвал украинских женщин "домашними роботами поляков". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на начальника пресс-службы МИД Украины Александра Дикусарова. Инцидент произошел 25 января в утреннем эфире. Венглярчик обсуждал со своей коллегой Иолантой Пьеньковской вопросы домохозяйства, и Пьенковская сокрушалась, что роботы для уборки по дому до сих пор не изобретены. На это Венлярчик ответил: "Есть роботы! Эти роботы – украинки". Как пишет портал "Сегодня", позже Венглярчик принес извинения за свои слова и заявил, что не хотел оскорблять украинок, а только передал взгляд работодателей на них.
Посольство Украины в Польше направило жалобу на канал TVN, выразив свою обеспокоенность оскорбительными высказываниями Венглярчика. Письмо с извинениями от заместителя директора телеканала Петра Вальтера было получено 16 февраля, однако журналистам о нем рассказали только сейчас.
Помимо работы на телеканале TVN, Венлярчик также много лет является корреспондентом "Газеты выборчей" в Москве. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
На спутнике ASTRA 1M (19,2°E) с транспондера 11,612 GHz, pol. H проводит тесты африканский общественный вещатель RTI и RTB. Нa тесты наложены информационные карты , kоторые между собой меняются в рамках идентификационного сервиса в приемниках под названием RTB. Если эта подаваемая информация подтвердится , то с 1 марта 2012 года начнется регулярная трянсляция каналов . Нa орбитальной позиции спутника 19,2°E не найдем ни одного канала из Африки , и появление каналов RTI или RTB было бы маленьким но приятным событием . RTI это станция которая происходит от компании Radiodiffusion Tйlйvision Ivoirienne. Это общественный радио-телевизионный вещатель с побережья Слоновой Кости (Западная Африка). Обслуживает телевизионные каналы RTI 1 и RTI 2, радио станции Radio Cфte d'Ivoire и Frйquence 2. RTB oзначает Radiodiffusion Tйlйvision du Burkina. Это общественный радио- телевизионный вещатель в Буркина Фасо (Западная Африка). Портфолио составляет канал RTB TV и радио станции RTB Radio и RTB CAC. Технические параметры передаваемых тестов : Astra 1M (19,2°E) тп. 27 (11,612 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)