Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Рассекреченные архивные документы показали, что в международном отделе "Би-би-си" в 1970-е годы работали югославские шпионы. Об этом пишет The Sunday Times. Разведчики, работавшие на Службу государственной безопасности, должны были информировать Югославию о работе своих соотечественников и британских коллег, а также о жизни диссидентов, эмигрировавших из социалистического государства.
В числе шпионов оказался, в частности, нынешний депутат словенского парламента Митя Мерсол (Mitja Mersol). Он работал диктором в словенском отделе "Би-би-си". В югославской разведке, как показали документы, Мерсол был известен как "Лингвист". До того, как в 1971 году он начал работать на "Би-би-си", его обучили шифру и снабдили фотокамерой, чтобы он мог фотографировать документы.
Мерсол должен был докладывать начальству дважды в месяц, а также "в особых случаях". Ему удалось завести доверительные отношения с югославскими эмигрантами, что не мешало сообщать в Службу государственной безопасности об их политических взглядах и отношениях с женщинами.
Сам Мерсол после обнародования документов сказал, что он старался работать, "никому не нанося вреда". По неподтвержденным данным, Мерсол согласился стать разведчиком в обмен на освобождение от службы в армии.
Документы охватывают не только 70-е, но и весь период с 1950-х до 1980-х годов. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Немецкий телеканал осудили за интервью с Ахмадинеджадом
Центральный немецкий телеканал ZDF раскритиковали из-за интервью журналиста Клауса Клебера (Claus Kleber) с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом, который показывали по телевидению 19 марта. В беседе с немецким репортером Ахмадинеджад назвал Израиль "искусственным государством" и заявил, что Холокоста не было. Журналист это утверждение не стал оспаривать, а только сменил тему. Президент центрального совета евреев Германии Дитер Грауманн (Dieter Graumann) в интервью Bild am Sonntag обвинил телеканал ZDF в предоставлении площадки президенту Ирана для высказывания его идей. Он обратил внимание на то, что ни общественно-правовой телеканал, который финансируется за счет средств немецких налогоплательщиков, ни уважаемый в Германии журналист никак не отреагировали на отрицание Ахмадинеджадом Холокоста.
Представитель партии "Зеленых" Омид Ноурипоур (Omid Nouripour), выходец из Ирана, отметил, что Клебер ни разу не поднял в интервью тему жестокого подавления протестного движения официальным Тегераном. По его мнению, это "серьезная журналистская ошибка". Эксперт по Ирану Вахид Вахдат-Хагх (Wahied Wahdat-Hagh) также заявил, что Клебер невнимательно отнесся к своей работе. В итоге, по его словам, Ахмадинеджад получил возможность выставить себя спокойным лидером страны и жертвой израильского произвола. Эту передачу, добавил эксперт, в Иране праздновали как победу.
В свое оправдание Клаус Клебер заявил в интервью Tagesspiegel, что не стал возражать иранскому лидеру, чтобы не начинать дискуссию о Холокосте и не провоцировать Ахмадинеджада на дальнейшие рассуждения по этому поводу. Представитель ZDF Александр Шток (Alexander Stock) также вступился за Клебера, передает dapd. Он отметил, что телеканал предоставил зрителю возможность услышать не только точку зрения Тегерана, но и выпустил в эфир интервью с министром обороны Израиля Эхудом Бараком, дав ему возможность ответить на обвинения Ирана Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Первый канал впервые раскрыл свою финансовую отчетность за 2008-2010 годы. Данные о доходах канала и о размере государственной поддержки были опубликованы на сайте Первого в разделе "Раскрываемая информация". Как следует из годовых отчетов компании, в 2008 году выручка Первого канала составила 24,8 миллиарда рублей, в 2009 году - 21,9 миллиарда, в 2010 году - 24,4 миллиарда. При этом в 2009 и 2010 годах затраты канала превысили его выручку. В 2009 году себестоимость продукции составила 22,8 миллиарда рублей, а в 2010 году - 25,8 миллиарда. Данные о затратах Первого в 2008 году не были включены в отчет. Основные доходы канала поступают от продажи рекламы (например, в 2010 году на долю рекламы пришлось около 97 процентов от общей выручки канала).
В отчете также сообщается, что в 2009-2010 годах Первый канал получал субсидии от государства - в размере 2,4 и 3,4 миллиарда рублей соответственно. Как пишет "Коммерсантъ", из предоставленного отчета следует, что чистую прибыль в эти годы канал смог получить только благодаря государственной поддержке. Однако главный бухгалтер "Первого канала" Алексей Дроздов в комментарии изданию заявил, что на самом деле доходы Первого канала превышают его расходы, а расхождение в цифрах в отчете объясняется требованиями бухгалтерского учета. Кроме того, Дроздов отметил, что рекламодатели заинтересованы только в продаже рекламы в крупных городах, в то время как Первый канал по своему положению обязан вещать и в малонаселенных пунктах. Потенциальная аудитория канала составляет 99,3 процента населения страны.
В 2010-2011 годах Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) неоднократно получала жалобы от физических лиц и от аппарата правительства на то, что Первый канал не раскрывает данные своей финансовой отчетности. ФСФР несколько раз направляла руководству Первого предписание опубликовать свою отчетность. Только в 2011 году за нераскрытие этой информации ФСФР оштрафовала Первый канал 5 раз на общую сумму в 3,45 миллиона рублей. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
"Аль-Джазира" отказалась показывать убийства в Тулузе
Катарский телеканал "Аль-Джазира" объявил, что не будет транслировать в своем эфире кадры убийств французских солдат, рина и троих детей, сделанные террористом Мохаммедом Мера. Соответствующее заявление было сделано в эфире телеканала и продублировано на его сайте. Мера, снимавший свои преступления на видео, смонтировал из нескольких роликов мини-фильм, звуковым сопровождением которому служили религиозные песнопения. Носитель с этим фильмом он отправил в парижское бюро катарского телеканала. Оттуда видео переправили в Доху, чтобы руководство "Аль-Джазиры" могло с ним ознакомиться и принять решение по поводу трансляции записи.
Президент Франции Николя Саркози призвал журналистов не выпускать фильм в эфир ради уважения к памяти жертв терактов и их близким.
Полиция Тулузы, расследующая эти преступления, пришла к выводу, что у террориста, скорее всего, был сообщник, который и отправил "Аль-Джазире" бандероль с видеозаписью.
Мохаммед Мера был убит 22 марта во время полицейской операции в Тулузе. Террорист заявил, что убивал людей из мести за французское присутствие в Афганистане и за постоянные бомбардировки сектора Газа Израилем. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
1 апреля в России стартует новый развлекательный телеканал Paramount Comedy (российская версия международного телеканала Comedy Central). Впервые отечественные телезрители получат возможность круглосуточно смотреть лучшие международные развлекательные шоу, сериалы и полнометражные фильмы. Также Paramount Comedy готовит к выходу несколько проектов локального производства, для работы над которыми будут привлечены российские артисты и партнеры.
Paramount Comedy – это российская версия канала Comedy Central, всемирно известного благодаря искрометным, а подчас и провокационным шоу. Местные версии Comedy Central существуют во многих странах, неизменно входя в десятку самых популярных каналов национального телевидения. Такой успех легко объясним – каждая из локальных версий ориентирована на национальное чувство юмора и предлагает зрителям только те программы и фильмы, которые гарантированно заставят их смеяться. Для этого проводятся обширные исследования, которые включают в себя опрос представителей целевой аудитории и изучение их реакции на различные шоу.
Подобное исследование было проведено и в России, таким образом, программная сетка Paramount Comedy составлена с учетом вкусов отечественных зрителей. В ней собраны шоу самых разных жанров: от семейных комедий и классических ситкомов до острых сатирических программ и эксцентричных stand-up шоу. Канал представит не только локализованные версии зарубежных программ, но и проекты местного производства. Таким образом, Paramount Comedy поддержит восходящих звезд жанра и даст им возможность раскрыть свои таланты в эфире международного телеканала.
На первый месяц вещания уже запланирован целый список премьер: шоу «Поджарь звезду. Чарли Шин» (The Roast of Charlie Sheen), ситкомы «Последний настоящий мужчина» (Last Man Standing) и «Трудоголики» (Workaholics). Анонсированы и российские проекты, в частности, серия мультфильмов от студии Toonbox «Сказки - потешки», правами на которую управляет Агентство "Мармелад Медиа".
Отдельно стоит упомянуть мультсериал «Южный парк» (South Park), уже хорошо знакомый российским зрителям. Его создатели, Трей Паркер и Мэтт Стоун исправно создают новые серии уже 15 лет, неизменно выбирая темы на злобу дня. Канал Paramount Comedy первым покажет новые выпуски мультсериала, а пока зрители смогут пересмотреть полюбившиеся серии предыдущих сезонов.
Кроме того, в апреле телезрители смогут увидеть два ситкома о семейных отношениях – «Американская семейка» и «Воспитывая Хоуп». События первого основаны на жизненных перипетиях династии Претчеттов: сериал с юмором освещает такие актуальные вопросы как воспитание детей, неравный брак и отношения детей и родителей. Сюжет «Воспитывая Хоуп» завязан на истории 22-летнего Джимми, которому пришлось взять на себя заботу о шестимесячной дочери, после того как ее мать была казнена на электрическом стуле На этом список премьер Paramount Comedy не окончен: канал будет транслировать новые и классические скетч-шоу, популярные отечественные и зарубежные полнометражные фильмы, а также адаптированные для российского зрителя программы.
«Мы постарались создать канал, который действительно хочется смотреть, не отрываясь, особенно тем, кто в последние годы все больше разочаровывался в телевидении и уходил в интернет. Теперь у зрителей появиться возможность смотреть любимые сериалы и шоу в удобном и современном формате. Мы надеемся, что телезрители по достоинству оценят те сериалы, фильмы и шоу, которые мы для них приготовили», - прокомментировал глава телеканала Paramount Comedy Андрей Громковский.
26 Марта 2012 г. британский канал True Movies 1 прекратил вещание на спутнике Eutelsat Hot Bird 13 А (13 ° E). Канал транслировался (FTA). Теперь его можно смотреть со спутника Eutelsat 28А . Причины прекращения вещания True Movies 1 в позиции 13 ° E не известны . Канал начал свое вещание 04. 01.2012. Временные технические параметры True Movies 1: Eutelsat Hot Bird 13 А (13 ° E), частота 11,117 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK Технические параметры True Movies 1: Eutelsat 28 (28.5 ° E) частота 11,307 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK
Саркози пообещал глушить телеканалы за трансляцию записи убийств в Тулузе
Президент Франции Николя Саркози вечером 27 марта заявил, что его страна начнет глушить сигналы любого телеканала, который покажет в своем эфире записи убийств людей в Тулузе, сообщает Agence France-Presse. Одновременно с этим он поблагодарил телеканал "Аль-Джазира", который отказался транслировать мини-фильм, смонтированный террористом Мохаммедом Мера из записей убийств.
Видеофильм был получен парижским бюро катарского телеканала. Полиция полагает, что запись отправил сообщник террориста. Редакция "Аль-Джазиры" подтвердила, что запись находится в ее распоряжении, однако отказалась выдавать фильм в эфир из моральных соображений.
Была ли отправлена запись каким-либо другим телеканалам, остается неизвестным.
Как сообщалось ранее, террорист Мохаммед Мера был убит 22 марта во время полицейской операции по его захвату в Тулузе. Незадолго до гибели в разговоре с полицией он назвал мотивы своих действий: месть за французское присутствие в Афганистане и за постоянные бомбардировки сектора Газа Израилем. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Немецкая медиа-группа RTL Deutschland начала тестирование нового бесплатного канала RTL NITRO, - промо тест канала появился на спутнике Astra (19,2°E). Новый канал RTL Nitro вошел в состав мультиплекса RTL, вместо швейцарской версии канала VOX, который переведен на новые параметры. Начало регулярного вещания канала RTL Nitro запланировано на 1 апреля 2012 года. В репертуаре RTL Nitro будет присутствовать такие американские сериалы, как Modern Family, Nurse Jackie и Chase, американские версии британских комедий The Office, сериалов Řнm, CSI, 24 hodin а также такие фильмы, как King Kong и The League of Extraordinary Gentlemen. Nitro RTL будет транслировать и программы собственного производства.
Технические параметры - RTL NITRO: * Astra (19,2°E), 12,188 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, service ID 12061, video PID 173, audio PID 146, FTA Технические параметры - VOX CH: * Astra (19,2°E), 12,226 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, service ID 28820, video PID 601, audio PID 602, FTA
Спортивный канал платформы Sky Germany, Sky Sport Austria начал вещание на новой частоте на спутнике Astra 1H (19.2 ° E). Этот канал предназначен для австрийского рынка, в настоящее время параллельно вещает на старой частоте 12 148, пол. H, SR 27500, FEC 3/4. Новые технические параметры: Astra 1H (19.2 ° E), частота 12,070 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/8PSK, BetaCrypt, Nagravision3, VideoGuard. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Посол США в РоссииМайкл Макфол пожаловался на назойливость журналистов НТВ. В четверг, 29 марта, он написал на своей странице в Twitter, что сталкивается с сотрудниками телеканала, куда бы ни пошел, и задался вопросом, каким образом телевизионщики узнают о его перемещениях. "Я спросил этих "репортеров", откуда им стало известно мое расписание, но они не ответили", - написал Макфол. В своем микроблоге он также поинтересовался, есть ли какие-то законы, регулирующие подобные вещи. "Я уважаю право представителей прессы получать доступ куда угодно и задавать вопросы, однако имеют ли они право читать мои электронные сообщения и прослушивать мой телефон?" - задался вопросом посол.
В пресс-службе НТВ "Интерфаксу" пояснили, что "вездесущность НТВ объясняется обширной сетью информаторов" и ничего удивительного в происходящем нет. Представитель телеканала также рассказал, что иногда сотрудники НТВ снимают без какой-либо конкретной цели на случай, если запись понадобится в будущем.
Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что 29 марта во время визита Макфола в правозащитную организацию неизвестные пытались устроить провокацию. По словам Пономарева, у входа в офис организации Макофола ждали люди с видеокамерами, которые представились корреспондентами, а также казаки. Посла не пускали в здание в течение 20 минут. Пономарев отметил, что договоренность о встрече между ним и Макфолом была достигнута по телефону, и, следовательно, о ней можно было узнать только с помощью "прослушки".
Российскую оппозицию неоднократно обвиняли в связях с иностранными государствами, в том числе с США. Обвинения участились после посещения американского посольства оппозиционерами в январе 2012 года. В марте 2012 года на НТВ вышла программа "Анатомия протеста", где говорилось о том, что Вашингтон поддерживает российских оппозиционеров.
Макфол не раз заявлял, что США не спонсируют политические организации в России, а поддерживают только неправительственные организации, которые способствуют развитию гражданского общества. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!