ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 11.08.2012, 13:32 | Сообщение # 3421 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Первые новые домены появятся в Интернете осенью 2013 года
«Координационный центр национального домена сети Интернет» сообщил, что корпорация ICANN опубликовала информацию о ходе программы новых доменов верхнего уровня (gTLD). В частности, ICANN заявила, что при обработке всех заявок одновременно первые домены верхнего уровня могут быть делегированы уже в конце третьего квартала 2013 года. Начальный этап оценки всех заявок завершится летом следующего года. По предварительной оценке ICANN, примерно 90% заявок требуют уточнений в виде дополнительных вопросов. При этом корпорация также отмечает, что «подавляющее большинство» заявок пройдет этап начальной оценки. Правительственный комитет GAC, в свою очередь, опубликует предупреждения для «спорных» заявок до конференции ICANN в Пекине, которая пройдет в апреле 2013 года. Все заявки сейчас проходят проверку на похожее написание доменов, соответствие принципам стабильности DNS и схожесть с географическими именами. С финансовой и технической точек зрения в данный момент оцениваются 342 заявки. ICANN также сообщает, что заявки, возможно, будут сгруппированы по заявителям или по компаниям, обеспечивающим техническую базу для новых доменов.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 11.08.2012, 13:32 | Сообщение # 3422 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Anonymous взломали сайт австралийской разведки
По информации телеканала CNN, австралийская национальная разведка сегодня сообщила, что ее официальный сайт испытывает проблемы из-за непрекращающейся серии кибератак. Официальная пресс-служба разведки заявила, что на данный момент сайт ведомства недоступен, так как к нему был получен несанкционированный доступ. При этом, пресс-служба отметила, что сайт не содержит никакой закрытой информации, поэтому взлом не несет никакой реальной угрозы ведомству. CNN отмечает, что хакеры, стоящие за атакой, судя по всему, связаны с группировкой Anonymous, так как именно они несколько дней назад призвали к атакам на сайты австралийской разведки и других правительственных ведомств. В блоге Anonymous Australia говорится о старте Operation Australia.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 11.08.2012, 13:33 | Сообщение # 3423 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Ранее неизвестная группа AntiLeaks взяла на себя ответственность за атаки на Wikileaks
Ранее неизвестная группа AntiLeaks взяла на себя ответственность за проведенные на днях атаки на проект Wikileaks. Напомним, что на этой неделе Wikileaks был несколько раз недоступен для посетителей из-за череды DDоS-атак, обрушившихся на серверы Wikileaks. "Мы группа молодых граждан США и мы очень обеспокоены развитием ситуации вокруг Джулиана Ассанжа и его попыток укрыться в Эквадоре", - пишет самопровозглашенный лидер группы, представившийся как Diet Pepsi. "Ассанж является главой нового поколения террористов. Мы делаем это в знак протеста против его попыток убежать от правосудия в Эквадоре. Наши атаки станут катализатором для многих наших единомышленников. Мы не остановимся и никто нас не остановит", - говорится в заявлении AntiLeaks. Согласно ранее появившейся записи в твиттере Wikileaks, сам ресурс и все его основные зеркала подверглись массированной DDoS-атаке, достигавшей по мощности 10 Гбит/сек и использовавшей более сложный алгоритм нападения, нежели стандартный UDP- или ICMP-флудинг. Кроме того, атака проводилась с огромного диапазона IP-адресов, что указывает на масштаб бот-сети, а также большие возможности людей, стоящих за AntiLeaks в организации DDoS-атак. При этом, до недавней атаки на Wikileaks, о самой группе AntiLeaks ничего не было слышно, а их твиттер-лента была открыта несколько недель назад. Ряд экспертов говорят, что вполне вероятен сценарий, когда за атакой на ресурс Ассанжа стояли другие люди, не имеющие отношения к AntiLeaks. Очевидно лишь то, что атаки были проведены после того, как на ресурсе были опубликованы сирийские документы, где говорилось о поставках различных вооружений и запрещенных товаров в Сирию через третьи страны. Кроме того, сам ресурс заявлял, что намерен опубликовать новую партию документов аналитической компании Stratfor Global Intelligence, выполняющей различные аналитические проекты по заказам американских федеральных заказчиков. Ожидалось, что в документах будут некие данные об американской системе мониторинга Trapwire. Эта система была разработана компанией Abraxis Corp, где работают многие отставные офицеры ЦРУ. Ранее эта система рассматривалась как аналитическая платформа для изучения и оценки вероятности террористических атак. Система Trapwire анализирует информацию из самых различных источников и выявляет по заданным критериям те или иные тренды, оценивая их вероятность. Лицензия на одно пользовательское место Trapwire стоит 150 000 долларов в год.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 11.08.2012, 15:01 | Сообщение # 3424 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Иран создаст собственный интернет
Министр телекоммуникаций и информационных технологий Ирана говорит, что современное веб-пространство "ненадежно", так как оно находится в руках "одной или двух стран", поэтому в Иране принято решение о создании собственной общенациональной сети в будущем. Реза Такипур, Министр телекоммуникаций Ирана, говорит, что нынешний интернет функционирует под "патронажем западных стран, которые решают, что правильно, а что - нет". По его словам, приводимым иранским информагентством Fars, Иран нашел выход из сложившейся ситуации - построить собственный веб. Впрочем, западные страны считают, что вот как раз-то иранский интернет и будет местом жесточайшей цензуры. "С сожалением приходится констатировать, что Всемирная паутина, не такая всемирная, как того хотелось бы множеству стран. Она управляется одной или двумя странами на Западе", - говорит он. Иранский министр не назвал, какие именно страны, с его точки зрения, являются "хозяевами интернета", хотя учитывая общий вектор иранской политики, догадаться, о ком идет речь, несложно. Напомним, что впервые в Иране заговорили о планах по отключению страны от международного интернета еще в апреле этого года. Правда тогда, в Иране сделал замечание, что тогдашние заявления о создании иранского интернета были неверно истолкованы и вообще это была первоапрельская шутка. Так или иначе, но власти Ирана уже довольно давно говорят о своем желании создать "чистый интернет". Под "чистым интернетом" правительство страны подразумевает полное отсутствие доступа к таким сервисам, как Twitter, Gmail, Facebook и им подобным. Заместить все это планируется собственными сервисами иранского производства, в частности иранским интернет-поисковиком и почтовым сервисом. Собственные иранские сервисы должны будут получать государственную лицензию на работу, что предполагает целый ряд ограничений. Ранее местное телекоммуникационное ведомство издало распоряжение, в соответствии с которым, к августу все интернет-провайдеры в Иране и все поставщики сетевых сервисов должны быть местными. В заявлении ничего не говорится о том, смогут ли иранцы в принципе получать доступ к зарубежным сайтам, так как ранее в Иране был создан так называемый "белый список" зарубежных сайтов, доступ к которым возможен. С февраля этого года в стране также было запрещено использование частных виртуальных VPN-сетей, так как эти подключения не поддаются прослушке. Вскоре после этого, страна наложила запрет на использование SSL- и TLS-трафика, так как он также защищен от прослушки. Ранее ряд западных правозащитных организаций заявили о том, что многие производители сетевого оборудования, в частности Huawei, Nokia Siemens или ZTE, в той или иной степени помогают властям Ирана осуществлять интернет-слежку в масштабах страны, негласно поставляя нужные для этого технические решения.
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 11.08.2012, 16:51 | Сообщение # 3425 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| На сайте Госдумы сделают видеоархив выступлений депутатов На сайте Госдумы появится архив видеотрансляций. Как пишет газета "Ведомости" 10 августа, он будет создан в рамках реализации проекта "электронный парламент". По данным издания, осенью спикер Госдумы Сергей Нарышкин должен вынести на голосование несколько новшеств в работе парламента. Помимо видеоархива, планируется организовать прямые трансляции заседаний комитетов. Сейчас в интернете транслируют только заседания Госдумы, а выступления депутатов выкладываются только в текстовом виде.
Кроме того, на страницах депутатов начнут показывать, как он проголосовал по тому или иному законопроекту. Сейчас на сайте отображается лишь сколько голосов было отдано за закон, однако фамилии депутатов не называются.
Наиболее радикальное предложение по контролю за посещаемостью депутатов с осени введено не будет. По данным "Ведомостей", регистрировать депутатов по электронным пропускам на входе в Думу сочли излишеством.
Предложения по "электронному парламенту" собирали в интернете. Для этого был запущен специальный сайт "Думаем вместе".
Новая сессия Госдумы начнется в сентябре. Эта сессия станет второй для депутатов текущего шестого созыва.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 12.08.2012, 21:03 | Сообщение # 3426 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сайт WikiLeaks атаковали хакеры Сайт WikiLeaks подвергся хакерской атаке, сообщает Associated Press. DDoS-атака на ресурс началась в первые дни августа и в последние несколько дней усилилась, распространившись в том числе на связанные с ресурсом сайты. В настоящее время WikiLeaks недоступен. В твиттере WikiLeaks говорится, что количество запросов, одновременно поступающих на сайт, таково, что поток информации достигает скорости 10 гигабит в секунду. Отмечается также, что атака устроена сложнее, чем обычные атаки такого типа, а количество IP-адресов, с которых поступают запросы, исчисляется тысячами.
Как сообщает The Register, ответственность за атаки взяла на себя некая хакерская группировка AntiLeaks. Ее участники называют себя "молодыми американцами, которых глубоко беспокоит развитие событий вокруг Джулиана Ассанжа (основателя WikiLeaks)". Ранее об этой группировке ничего не было известно.
"Ассанж возглавляет террористов нового поколения. Мы делаем то, что делаем, в знак протеста против его намерения спрятаться от правосудия в Эквадоре. Если ему это удастся, это станет примером для других, которые пойдут по его стопам. Мы не остановимся, и они нас не остановят", - заявляет AntiLeaks.
Джулиан Ассанж, которого в Швеции обвиняют в изнасиловании, а в США - в шпионаже, последние два месяца находится на территории посольства Эквадора в Великобритании. Таким образом он пытается избежать экстрадиции в Швецию, которая может передать его США, где Ассанжу грозит пожизненное заключение. Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре, однако власти этой страны пока не ответили на его запрос.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 13.08.2012, 10:25 | Сообщение # 3427 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Оппозиция проведет ужины для сбора денег на интернет-ТВ Оппозиционеры решили собирать деньги на свое интернет-телевидение на благотворительных ужинах, пишет "РБК Daily" со ссылкой на одного из проекта, депутата Госдумы от "Справедливой России" Илью Пономарева. По его словам, ужины будут устраиваться для предпринимателей, который потенциально готовы финансировать проект. Мероприятия пройдут в Москве и российских городах миллионниках. Кроме того, ужины планируется устроить за рубежом, где живут эмигранты из России - в Лондоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве и Сан-Франциско. По словам Пономарева, они пройдут в конце сентября.
"Традиционно партии работают с предпринимателями непрозрачно, договариваются кулуарно. На Западе так не принято. Мы хотим этот пример внедрить на российскую почву: решения будут приниматься коллективно, не будет идти речи ни о каких сделках под столом", - объяснил депутат замысел.
По мнению вице-спикера Госдумы от "Единой России" Сергея Железняка, "оппозиционеры рассчитывают увлечь идеей своего 'демократического' телеканала близких по духу беженцев-олигархов - в том числе опытного медиа-игрока Бориса Березовского".
О планирующемся запуске оппозиционного интернет-телевидения стало известно в июне 2012 года. Соратник Ильи Пономарева по "Справедливой России" депутат Дмитрий Гудков заявлял, что осенью будут презентованы пилотные выпуски передач.
Тогда речь шла о том, что финансироваться телеканал будет не бизнес-сообществом, а зрителями. Деньги планировалось собирать в интернете. "Думаю, у нас есть в стране 1 млн человек, которые будут готовы скинуться по 100 рублей в месяц на независимое и объективное ТВ", - говорил Дмитрий Гудков "Известиям". Депутат оценивал стоимость месяца работы канала в 100 миллионов рублей.
Как заявил "РБК Daily" Пономарев, пока сами зрители не могут оплатить работу канала. По его словам, как показывает практика сбора денег на митинги, в среднем люди жертвуют по 500 рублей. "Следовательно, нужны миллионы жертвователей. Мы дойдем и до этого, но сейчас нужно работать с бизнесом", - заключил он.
Полноценного интернет-телевидения пока нет ни у одной политической организации в России. О запуске своего канала заявляли в КПРФ, однако в итоге партия ограничилась созданием сайта с видеороликами. "Единая Россия" также снимает видеосюжеты.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 13.08.2012, 11:14 | Сообщение # 3428 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Реестр запрещенных сайтов скроют от общественности
Реестр запрещенных сайтов скроют от общественности, чтобы не рекламировать противоправные веб-страницы. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 13 августа, к такому решению пришла рабочая группа при Минкомсвязи, обсуждающая подзаконные акты, связанные со вступлением в силу закона о блокировке сайтов, содержащих опасную для детей информацию. Официального оформления позиция рабочей группа пока что не имеет. В частности, решение о том, чтобы скрыть список, поддерживает заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Он обращает внимание на то, что закрытость реестра не создаст почвы для давления на администраторов сайта, так как они, согласно принятому закону, будет уведомляться о блокировке веб-страниц немедленно.
Против закрытости реестра выступил, в частности, представитель "Яндекса" Очир Манджиков, так как она будет мешать общественному контролю за органами, признающими ту или иную информацию противозаконной. Представитель "Google Россия" Марина Жунич, отмечают "Ведомости", полагает, что реестр должен быть закрыт от пользователей, но доступен провайдерам и интернет-компаниям.
Первое заседание рабочей группы при Минкомсвязи состоялось 9 августа. На нем, помимо вопроса доступа к реестру, обсуждались возможности общественного контроля за списком, создание "белых списков" сайтов (веб-страницы, доступ к которым возможен из образовательных учреждений и публичных мест) и досудебное исключение сайтов из реестра.
Закон, позволяющий без решения суда блокировать сайты с детской порнографией, инструкциями по изготовлению наркотиков и совершению самоубийства, вступил в силу 30 июля 2012 года. Сам реестр запрещенных ресурсов начнут создавать 1 ноября 2012 года. Предполагает, что вести его будет Роскомнадзор.
Закон о реестре запрещенных сайтов еще на стадии обсуждения вызвал резкую критику со стороны представителей интернет-сообщества, опасавшихся, что его принятие может привести к появлению цензуры в интернете. В частности, против закона выступили "Википедия", "Яндекс", Mail.Ru Group и другие интернет-компании.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 13.08.2012, 13:53 | Сообщение # 3429 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Домены торрент-портала Demonoid выставили на продажу
Домены, принадлежащие торрент-порталу Demonoid, выставили на продажу в популярном магазине доменных имен Sedo. Об этом 12 августа сообщает TorrentFreak. Владелец доменов Demonoid.me, Demonoid.com и Demonoid.ph не указывает сумму, которую он бы хотел получить за них. У пользователей Sedo есть возможность предложить свою цену. На сайте не приводится никаких данных о продавце, кроме страны происхождения - Мексика.
Demonoid был запущен на домене Demonoid.com в 2003 году, однако в 2010 году переехал на Demonoid.me. Ресурс является одним из старейших и популярнейших торрент-порталов, при этом регистрация на нем ограничена.
В конце июля 2012 года на сайт началась масштабная DDoS-атака, а вслед за ней - хакерская атака, из-за которых ресурс приостановил свою работу. 6 августа СМИ сообщили о том, что работа серверов Demonoid, размещенных у крупнейшего украинского провайдера ColoCall, была прекращена по требованию местных властей.
На следующий день представители МВД Украины заявили, что обратились к ColoCall по запросу Интерпола, а провайдер сообщил, что самостоятельно расторг договор с "проблемным" клиентом. Запрос Интерпола связан с уголовным делом, заведенным на владельцев Demonoid в Мексике. Дело основано на жалобе Международной ассоциации производителей фонограмм (IFPI), отмечает издание.
Demonoid на момент написания заметки оставался недоступным.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 13.08.2012, 19:44 | Сообщение # 3430 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Пиратские" сайты уйдут вниз в выдаче Google Сайты с большим количеством "пиратского" контента будут отображаться ниже других в поисковой выдаче Google. Об этом представитель поисковика сообщил в своем тематическом блоге. Алгоритм будет снижать в выдаче позиции сайтов, на которые часто жалуются правообладатели. Если впоследствии суд признает претензии к ресурсам обоснованными, Google удалит ресурс из результатов поиска.
Располагая предположительно пиратские сайты ниже в выдаче, компания хочет помочь пользователям находить качественные и легальные источники контента, как, например, сервисы просмотра сериалов Hulu или прослушивания музыки Spotify.
Представитель Google рассказал изданию Search Engine Land, что ряду популярных сайтов удастся избежать понижения в выдаче даже несмотря на большое количество жалоб. Это связано не с существованием "белого списка" сайтов, а с особенными факторами в работе алгоритма, отметил представитель поисковика. Какие именно факторы имеются в виду, неизвестно.
Санкций смогут избежать такие ресурсы, как Facebook, Twitter, Tumblr, IMDB, YouTube (видеохостинг принадлежит самой Google), и другие сайты.
Правообладатели могут пожаловаться Google на пиратский контент через специальную веб-форму. Статистика по жалобам опубликована на сайте проекта Google Transparency Report. Проект также публикует информацию об официальных государственных запросах на удаление материалов, предоставление данных пользователей и других подробностях работы с информацией в компании.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|