ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 04.10.2012, 15:44 | Сообщение # 3561 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Детей в России оставят без общественного Wi-Fi
Роскомнадзор намерен ограничить возраст пользователей сетей Wi-Fi, развернутых в общественных местах, 18 годами и старше, пишут "Ведомости" в номере от 4 октября. Основанием для ограничения, по мнению ведомства, является закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Закон вступил в силу 1 сентября; он призван оградить несовершеннолетних от информации, которая может оказаться для них вредной: сцены насилия, употребление табака и алкоголя, нецензурная брань.
Как будет реализовано ограничение на практике, не сообщается. Сейчас Роскомнадзор занят подготовкой рекомендаций. По мнению представителя ведомства Владимира Пикова, подключение к сети Wi-Fi в общественном месте может проходить по той же схеме, что и приобретение алкоголя и табака. Это означает, что все публичные сети Wi-Fi будут закрыты паролем, для получения которого нужно будет предъявить паспорт.
По данным "Ведомостей", ответственность за возраст пользователей, подключенных к сети Wi-Fi, будет нести не провайдер, а администрация площадки, на которой развернут хотспот. Штраф за нарушение составит 20-50 тысяч рублей.
Сети Wi-Fi функционируют в ряде парков, торговых центров, кафе, ресторанов, отелей и аэропортов. Летом 2012 года в порядке эксперимента беспроводная сеть, к которой мог подключиться любой желающий, была запущена в московском метро.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 04.10.2012, 15:44 | Сообщение # 3562 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Anonymous атаковали сайты Швеции за операцию против "пиратов"
Сайт центрального банка Швеции ушел в офлайн третьего октября из-за хакерской атаки, сообщает Reuters. Накануне представители движения Anonymous пообещали устроить атаки в поддержку файлообменников. Представитель банка Фредрик Андерссон (Fredrik Andersson) заявил, что атака осуществлялась только на сайт и не затронула других функций организации. Сайт банка был отключен с помощью DDoS-атаки, заключающейся в отправке большого количества запросов на сервер.
Также хакерам удалось отключить сайт парламента Швеции. Кроме того, был атакован сайт правительства страны, но он в основном продолжал функционировать.
Агентство отмечает, что перед началом атаки Anonymous пригрозили отключить сайт центрального банка. Интернет-пользователи распространяли ссылку на картинку, в которой содержался призыв атаковать интенет-ресурс финансовой организации.
Такие действия должны были послужить ответом на рейд шведской полиции на хостинг-провайдера, из-за которого оказались недоступны несколько файлообменных ресурсов. Reuters подчеркивает, что в распространяемой картинке не уточнялось, о каких файлообменниках идет речь.
Вместе с тем, первого октября шведское издание nyheter24 сообщило о рейде полиции на компанию PRQ. Самыми известными клиентами шведского провайдера были торрент-портал The Pirate Bay и сайт Джулиана Ассанжа Wikileaks. Одновременно с сообщениями о рейде отключился The Pirate Bay, однако представители ресурса заявили, что эти два события не связаны.
Третьего октября представитель PRQ сообщил, что полиция изъяла серверы двух ресурсов, в том числе одного из популярнейших в Швеции торрент-трекера Tankafetast. Остальные сайты, в том числе пиратские, восстановили работу.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 05.10.2012, 10:50 | Сообщение # 3563 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Началась работа над следующей версией HTTP
Чтобы адаптировать Сеть для сложных и «прожорливых» веб-приложений нового поколения, организация Internet Engineering Task Force (IETF) начала работу по разработке и утверждению нового протокола HTTP/2.0. Это уже давно планировалось, и переговоры внутри экспертного сообщества шли много месяцев. В том числе обсуждался вопрос использования SPDY как основы для HTTP/2.0, и вот теперь председатель рабочей группы IETF Марк Ноттингхэм (Mark Nottingham) официально объявил о начале процедуры утверждения спецификаций. SPDY действительно взяли за основу.
Прежняя версия HTTP/1.1 создавалась в эпоху маленьких, статичных сайтов и медленных интернет-каналов. Естественно, что этот протокол не слишком приспособлен для современных нужд и в прямом смысле тормозит развитие веба. Новая версия HTTP/2.0 должна уменьшить задержки при трансляции мультимедийного контента, она предусматривает push-нотификации и прочие функции, необходимые для современных интерактивных веб-приложений. Кроме того, HTTP/2.0 будет лучше приспособлен для передачи данных по каналам с высокой пропускной способностью. В качестве транспорта по-прежнему будет использоваться TCP, хотя возможна и его замена. Редакторами спецификаций HTTP/2.0 назначены трое лучших экспертов: Джулиан Решкоф (Julian Reschkeof), Мартин Томсон (Martin Thomson) и Алексей Мельников. В данный момент черновик получил классификацию draft-ietf-httpbis-http2-00, а окончательную версию стандарта рабочая группа Hypertext Transfer Protocol Bis (httpbis) должна представить на утверждение в ноябре 2014 года. Частью нового стандарта станет протокол HTTP Strict Transport Security (HSTS) для установления защищённого соединения между браузером и веб-сайтом — это, фактически, HTTPS по умолчанию. При условии, что и браузер, и сервер поддерживают эту технологию, соединение по HSTS будет устанавливаться автоматически, с использованием префикса https: в URL без дополнительного обращения к пользователю. Протокол HSTS уже поддерживается в современных браузерах (кроме IE и Safari), а также на ряде сайтов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 05.10.2012, 10:58 | Сообщение # 3564 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Соцсеть Facebook сравнила себя со стулом
Социальная сеть Facebook выпустила рекламный ролик, в котором сравнивает себя со стулом. Видео было опубликовано на странице Марка Цукерберга. В видеоролике говорится, что стулья позволяют присесть и отдохнуть. Кроме того, сидя на них, люди могут рассказывать друг другу истории. "Стулья предназначены для людей, и поэтому стулья похожи на Facebook", - сообщает закадровый голос.
Также в видео упоминаются дверные звонки, самолеты, мосты, танцплощадки, баскетбол и "великая нация". "Вселенная. Она быстрая и темная и заставляет нас чувствовать себя одинокими. Может быть причина, по которой мы создали все эти вещи - желание напомнить себе, что мы не одиноки?", - говорится в конце ролика.
В аннотации к ролику Цукерберг пишет, что достижение аудитории в миллиард человек очень важно для него. В связи с этим событием компания впервые создала рекламный ролик, рассказывающий о том, какое место она отводит себе в мире.
"Стулья, дверные звонки, самолеты, мосты, игры. Все эти вещи соединяют нас", - отметил Цукерберг. Он добавил, что теперь Facebook тоже относится к вещам, традиционно связывающим людей.
Ранее 4 октября глава социальной сети объявил о том, что ежемесячная аудитория ресурса достигла миллиарда человек. Facebook был запущен в 2004 году. Первые сто миллионов пользователей зарегистрировалось в соцсети за пять лет, а через год, в 2010 году, она превысила отметку в полмиллиарда человек.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 05.10.2012, 15:40 | Сообщение # 3565 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Лайки" на Facebook оказались зависимы от личной переписки
Счетчик "лайков" от Facebook, установленный на сторонних страницах, оказался зависим от упоминания ссылок на эти страницы в личной переписке пользователей соцсети. Описание функции, принятой за ошибку, было опубликовано третьего октября на Hacker News, а четвертого октября, как передает Gizmodo, в Facebook разъяснили ее особенности. Выяснилось, что если пользователь отправляет другу личное сообщение со ссылкой на страницу, счетчик "лайков" на этой странице увеличивается. Аналогичное поведение наблюдается при публикации ссылки в "Хронике" друга, причем в этом случае счетчик прибавляет сразу два "лайка".
Зависимость счетчика не только от непосредственных нажатий на кнопку, но и от любых публикаций ссылки в соцсети описана в справке Facebook. Однако журналисты заинтересовались, не раскрывает ли социальный виджет информации о том, кто отправил в личном сообщении ссылку на страницу. Они указывали на то, что люди, обсуждающие страницу, необязательно ею довольны (кнопки "Мне не нравится" в соцсети нет).
В Facebook заверили, что никакая личная информация об отправителе или получателе сообщения со ссылкой нигде не публикуется, и их аккаунты не будут считаться автоматически "лайкнувшими" упомянутую страницу. При этом представители соцсети указали, что у социального виджета, устанавливаемого на сторонних сайтах, действительно есть ошибка. Она заключается в прибавлении сразу двух "лайков" ко счетчику при публикации ссылки в "Хронике".
Разработчики пообещали устранить ошибку.
Социальный виджет Facebook позволяет пользователю "лайкать" и рекомендовать страницу. "Лайк" будет виден его друзьям в "тикере", специальном блоке в соцсети, рассказывающем о дейстиях "френдов". Рекомендация позволяет опубликовать ссылку в "Хронике" пользователя.
Соцсетью Facebook ежемесячно пользуется миллиард человек.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 05.10.2012, 15:41 | Сообщение # 3566 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Видеомюзикл о принцессах-хипстершах стал хитом YouTube
Видеомюзикл о диснеевских принцессах, превратившихся в хипстерш, стал хитом YouTube, сообщает Digital Spy. Короткий музыкальный клип с участием девушек, одетых в костюмы героинь мультфильмов "Золушка", "Русалочка", "Белоснежка" и "Красавица и Чудовище" был размещен на видеохостинге в понедельник, 1 октября, и к пятнице набрал почти полмиллиона просмотров. Авторами видеомюзикла "Диснеевские принцессы-хипстерши" ("Hipster Disney Princess") являются братья Виджей и Антониус Назарет, выступающие под творческим псевдонимом AVbyte. Они живут в Нью-Йорке и с некоторых пор еженедельно снимают подобные музыкальные работы. В мюзикле про принцесс девушки в песне призывают всех, кому кажется, что "мир стал слишком мейнстримовым", становиться хипстерами.
Все участницы "Hipster Disney Princess" надевают очки в роговой оправе, а также пьют кофе из кофейни Starbucks - считается, что обе эти детали образа свидетельствуют о принадлежности человека к хипстерской субкультуре. При этом принцессы утверждают, что каждый из хипстеров - индивидуальность. "Мы все такие разные - мы ведь одинаковые", - поется в мюзикле.
AVbyte начали снимать пародийные видеомюзиклы меньше года назад. За это время они успели выпустить несколько десятков коротких роликов. Среди них, например, можно назвать "Купание Дарта Вейдера", "Инстаграм", "Темный рыцарь против Мстителей", "50 оттенков серого" и другие
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 05.10.2012, 22:17 | Сообщение # 3567 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Роскомнадзор привлечет стороннего оператора к ведению реестра запрещенных сайтов
Роскомнадзор привлечет стороннюю организацию к ведению реестра запрещенных сайтов, но пока не решил, какую именно. Об этом сообщает пятого октября "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова. Жаров объяснил, что привлечь оператора нужно хотя бы потому, что с реестром необходимо работать круглосуточно. Закон о госслужбе и трудовое законодательство запрещают госслужащим работать круглые сутки, напомнил он.
Какую именно организацию привлечет Роскомнадзор, пока неизвестно. Жаров сообщил, что ведомство ждет постановления правительства, которое определит порядок привлечения оператора.
Ранее предполагалось, что Роскомнадзор привлечет некоммерческую организацию для ведения реестра. Возможным оператором называлась "Лига безопасного интернета", созданная для борьбы с опасным контентом в Рунете и активно поддерживавшая создание "черного списка" сайтов.
В конце сентября глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что контролем за блокировкой запрещенных сайтов будет заниматься сам Роскомнадзор.
Реестр запрещенных сайтов начнет функционировать с первого ноября. По закону, оператор должен будет требовать удаления страниц, содержащих детскую порнографию и другой запрещенный контент. Если хостинг-провайдер или владельцы сайта не отреагируют, в реестр включат весь сайт и доступ к нему будут обязаны заблокировать все интернет-провайдеры страны.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 07.10.2012, 20:49 | Сообщение # 3568 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Яндекс переводит слова с английского прямо в поисковых подсказках
Яндекс сообщил об интересном улучшении поисковых подсказок. Подсказки теперь способны переводить слова с английского языка на русский. Поэтому теперь чтобы узнать, что означает слово, не нужно его искать. Нужно всего лишь набрать его в поисковой строке Яндекса и добавить «перевод» или «по-английски». Перевод в подсказках работает и в обратном направлении – с русского на английский. В подсказки также добавлены переводы популярных слов и выражений на разные языки. Перевод слов реализован благодаря словарю Lingvo компании ABBYY, который уже давно используется на сервисе Яндекс.Словари.
Ответы в подсказках продолжают программу Яндекса «Интентный поиск» — поиска, который не просто отвечает на запрос, а помогает решить конкретную задачу. В рамках программы ранее подсказки стали отвечать на вопросы общеизвестными фактами, информировать о пробках, погоде и курсах валют.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 08.10.2012, 16:31 | Сообщение # 3569 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| MySpace отказалась конкурировать с Twitter и Facebook
Социальная сеть MySpace не планирует становиться конкурентом Facebook и Twitter. Об этом в интервью ABC News заявил Тим Вандерхук (Tim Vanderhook), глава компании Specific Media, владеющей MySpace. Вандерхук указал, что MySpace должна стать специализированной соцсетью для людей творческих профессий, по аналогии с ресурсом Linkedin, позиционирующемся как соцсеть для бизнеса. Пользователи смогут войти в новый MySpace с помощью своих аккаунтов в Facebook и Twitter, предоставив таким образом порталу свою личную информацию и сведения о социальном графе.
Тим Вандерхук также сообщил, что в первое время после запуска нового MySpace параллельно будет существовать отдельный раздел для тех, кто пользовался старой версией соцсети. Позже руководство ресурса решит, стоит ли отключать старый MySpace.
Главный операционный директор Specific Media Крис Вандерхук (Chris Vanderhook) сообщил, что новая версия соцсети уже действует в режиме закрытого бета-тестирования. Число пользователей, которым будет доступен ресурс, будет постепенно увеличиваться. Полностью публичным новый MySpace должен стать до конца 2012 года.
О том, что социальная сеть MySpace будет "построена с нуля", стало известно в конце сентября 2012 года. Портал, как и раньше, будет предназначен для людей творческих профессий и их поклонников.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 08.10.2012, 16:32 | Сообщение # 3570 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Mercedes поручил пользователям Twitter придумать новую рекламу
Руководство автоконцена Mercedes поручило разработку нового рекламного ролика пользователям Twitter. Как пишет The Drum, кампания, целью которой было внимания привлечение молодой аудитории к новым автомобилям "Мерседес" А-класса, прошла 6-7 октября. Кампания проходила под слоганом #youdrive ("тебе водить"). Подписчикам сервиса микроблогов предлагалось с помощью хэштегов влиять на сюжет рекламного ролика, показанного в эфире британского телешоу The X Factor.
Героем первого ролика был рэп-исполнитель, которому нужно было успеть на выступления, уходя от полицейской погони. Зрители могли выбрать, что делать герою, в нужный момент голосуя с помощью хэштэгов #hide (прятаться) и #evade (уворачиваться). Кроме того, на YouTube работал интерактивный канал, где зрители могли придумывать собственные сценарии для ролика.
Кампания #youdrive была разработана агентством BBDO. Ее стоимость оценивается в несколько миллионов фунтов стерлингов. Отмечается, что британские пользователи Twitter (в британском сегменте у сервиса около десяти миллионов подписчиков) стали первыми, на ком был опробован механизм интерактивной рекламы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|