ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 10.06.2013, 19:36 | Сообщение # 4141 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Основатель «ВКонтакте» совершил неумышленный наезд Уголовное преследование основателя «ВКонтакте» Павла Дурова прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, сообщают в Следственном комитете РФ.
В ходе следствия были изъяты и осмотрены записи камер видеонаблюдения, установлен и допрошен ряд свидетелей, произведен осмотр автомобиля «Мерседес», выполнено большое количество следственных действий, по результатам которых установлено, что вечером 5 апреля 2013 г. за рулем автомобиля «Мерседес», двигавшегося по территории Центрального района Санкт-Петербурга, находился 28-летний Павел Дуров. Он, управляя автомашиной, совершил нарушение требований правил дорожного движения. После этого Дуров не подчинился законным требованиям сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и, оказывая неповиновение сотруднику полиции, продолжил движение, совершив наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины.
В ходе расследования уголовного дела следователи пришли к выводу, что в действиях Дурова не было умысла на применение насилия в отношении полицейского. В его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1.8 КоАП РФ (злостное неповиновение требованию сотрудника ОВД). Материалы, подтверждающие совершение указанного административного правонарушения, выделены из уголовного дела и направлены в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для принятия решения.
Как сообщают «Ведомости», после заведения уголовного дела Дуров искал поддержки у близких к Кремлю бизнесменов, не связанных с «ВКонтакте». Об этом изданию рассказывали один из конкурентов Дурова и бывший владелец нескольких интернет-компаний. В частности, по данным источников издания, Дуров встречался по этому поводу с Романом Абрамовичем. При этом представитель Абрамовича Джон Манн отрицает факт его встречи с Дуровым. Сам Дуров называл информацию о поиске им политических покровителей «похожей на домыслы».
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 11.06.2013, 11:51 | Сообщение # 4142 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Google предлагает связать канал YouTube с Google+ Разработчики сервиса YouTube сообщили, что в ближайшие недели на YouTube появится возможность связать канал со страницей в социальной сети Google+ . Это откроет доступ к новым функциям и возможностям, но при этом на канале, связанном с Google+, будет использоваться имя и аватар из этой социальной сети, поэтому пользователям советуют тщательно взвесить все "за" и "против". Если у вас уже есть страница Google+, которую вы хотите связать со своим каналом, ее администратором должны быть именно вы. Если вы еще не создали страницу Google+, не беспокойтесь. Это можно будет сделать в процессе подключения. Вот пример вариантов страниц для канала Superman87: Superman. Канал будет связан с существующей страницей Google+, которая управляется с того же аккаунта Google, что и он. Superman87. При выборе этого варианта будет создана новая страница Google+ с таким же названием, как и у канала. Придумать новое название. Будет создана новая страница Google+ с указанным вами названием. Вы можете изменить название канала, добавив в него пробел или другой знак (например, Superman 87), а также указать совершенно другой вариант. Кларк Кент. Канал будет связан с вашим профилем Google+.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 11.06.2013, 13:54 | Сообщение # 4143 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Глава ФСБ назвал соцсети источником экстремизма
Глава ФСБ Александр Бортников назвал социальные сети и часть интернет-сайтов «своеобразным источником идей экстремизма». Об этом он заявил 11 июня на заседании Национального антитеррористического комитета, сообщает «Интерфакс».
По мнению Бортникова в социальных сетях создаются специальные закрытые группы, продвигающие экстремистские идеи, кроме того, активизируются сайты, которые ведут «целенаправленную идеологическую обработку пользователей». Глава ФСБ отметил, что такие ресурсы активно занимаются привлечением новых сторонников.
На заседании НАК Бортников также отметил, что именно религиозно-политическому экстремизму принадлежит «важное место в процессе распространения террористических угроз».
Ранее с критикой социальных сетей выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его мнению, эти сервисы являются «элементом кибервойны», которая ведется в том числе и против России.
В последнее время следственные органы занялись активной борьбой с экстремизмом в интернете, особенно в социальных сетях. Так несколько пользователей социальной сети уже стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по статье 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы по признакам национальности, совершенных с использованием СМИ). Осенью 2012 года в России, как и в других странах, разгорелся скандал из-за фильма «Невинность мусульман», высмеивающего исламские ценности. По требованию прокуратуры суд признал фильм экстремистским. Еще до признания его таковым прокуратура вынесла предостережение руководству соцсети «ВКонтакте», где, в частности, был размещен фильм.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Вт, 11.06.2013, 18:50 | Сообщение # 4144 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Пакистан грозится закрыть все сервисы Google
По информации издания The Times of India, власти Пакистана собираются заблокировать Google по всей стране. Ранее Пакистан уже закрыл доступ к видеопорталу YouTube из-за размещения антиправительственных и антирелигиозных материалов.
Ануша Рахман Хан, министр ИТ и телекоммуникаций Пакистана, говорит, что хотя ранее Google и удаляла из YouTube "кощунственные и противоречивые данные", страна все же решила закрыть доступ ко всем сервисам американской компании. Министр сослалась на закрытые переговоры между Google и официальным Исламабадом и сообщила, что их итог не устроил последнего. "Google твердо стоит на ряде своих позиций и если компания не изменит своих взглядов, мы будем вынуждены закрыть доступ к ее сервисам в нашей стране, так как в интернете есть и другие поисковые системы и почтовые сервисы", - говорит министр.
YouTube был изначально заблокирован в Пакистане 17 сентября прошлого года на фоне протестов, связанных с фильмом "Невинность мусульман", где пророк Мухаммед был изображен в качестве шута. Впрочем, Исламабад блокировал доступ к порталу и ранее - в 2008 году за размещение другого антиисламского видео.
Хан говорит, что Пакистан снимет запрет на YouTube в стране, если Google передаст местному телеком-регулятору возможности по фильтрации контента, однако в Google на это не соглашаются.
"Наша работа заключается в том, чтобы обеспечить нормальную работу интернета и всех телекоммуникационных сервисов в в стране, однако если это не идет вразрез с принятыми в Пакистане нормами морали и этики. Если для защиты последний потребуется закрыть доступ ко всем сервисам Google и вложить в это дополнительные деньги, то мы готовы пойти на это", - говорит она.
В малайзийском офисе Google, курирующем в том числе и работу компании в Пакистане, говорят, что на сегодня существуют 49 локализованных версий YouTube и каждой из стран портал показывает наиболее релевантные записи. "Когда нам сообщают, что то или иное видео нарушает закон, мы изучаем эту заявку и закрываем доступ к материалу для конкретной страны",- заявили в Google, добавив, что пакистанской версии YouTube пока нет, поэтому местные пользователи переходят на общемировой вариант портала.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 12.06.2013, 12:48 | Сообщение # 4145 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| В США арестован еще один участник Anonymous
Агентство Associated Press сегодня сообщило о том, что в штате Огайо был арестован еще один участник хакерской группы Anonymous. Власти предъявили ему обвинения в незаконном доступе к закрытой информации, а также во взломе ряда полицейских сайтов в США. Согласно опубликованным данным, некий Джон Энтони Борелл признал себя виновным в атаке на сайты полиции штатов Юта, Калифорния, Нью-Йорк и Миссури. Также ему выдвинуты обвинения по пяти другим эпизодам.
Согласно официальным сведениям, Борелл согласился "полностью сотрудничать со следствием", за что срок его тюремного заключения может быть снижен до трех лет. Суд над ним начнется 21 августа, после чего суд вынесет конкретный приговор хакеру.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 14.06.2013, 15:43 | Сообщение # 4146 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Twitter открыл пользователям доступ к статистике их учетной записи
Сервис Twitter открыл бесплатный доступ к подробной информации о людях и брендах, которые на них подписаны, а также о популярности их недавних записей.
Для того, чтобы получить доступ к аналитической информации по своему аакаунту, пользователь должен перейти на страницу для рекламодателей Twitter, предназначенную для планирования, оплаты и управления рекламными кампаниями.
При этом российский пользователь увидит сообщение о том, что воспользоваться рекламной платформой Twitter могут лишь англоязычные пользователи, а таргетинг ориентирован только на США
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 15.06.2013, 17:01 | Сообщение # 4147 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Во Франции пользователей торрентов отключают от интернета
Франция — одна из первых стран в мире, которая приняла так называемую формулу «трех страйков» в отношении пользователей интернета, скачивающих нелицензионный контент. Статья L335-7-1 Закона об интеллектуальной собственности с ужесточением наказания за скачивание пиратского контента была принята 25 июня 2010 года
Новая формула предусматривает, что после нескольких предупреждений пользователя отключают от Сети. С момента принятия закона три года назад разосланы уже миллионы автоматических предупреждений — и вот наконец-то дошло дело до первого отключения.
Окружной суд департамента Сен-Сен-Дени (Франция) впервые в стране вынес приговор в отношении пользователя, который скачивал нелицензионный контент через торренты, несмотря на ранее полученные предупреждения. В конце мая пользователь приговорен к 15 суткам отключения от интернета и штрафу 600 евро. Как сообщается, пользователя словили на раздаче одного или двух файлов, и он не прекратил противоправную деятельность даже после предупреждений.
Теперь интернет-провайдер обязан в течение 10 дней отключить человека от интернета на 15 суток, но при этом провайдер обязан гарантировать ему доступ к электронной почте, мгновенным сообщениям и VoIP.
Правообладатели надеются, что в будущем смогут разработать и внедрить систему автоматического выявления нарушителей с автоматизированной раздачей штрафов, по примеру дорожных камер с распознаванием номеров автомобилей. Если такую систему удастся запустить, то даже на мелких штрафах по 50 евро правообладатели могут получить очень существенный доход, штрафуя всех нарушителей.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 16.06.2013, 11:20 | Сообщение # 4148 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Интернет-магазины Беларуси с 16 июня обязаны использовать кассовые аппараты
Ранее каждый факт приема наличных денег достаточно было оформить квитанцией №34.
Сегодня, 16 июня, вступает в силу постановление Совета Министров и Национального банка Беларуси от 11 декабря 2012 года № 1139/16.
Данным документом предусматривается, что при осуществлении торговли по образцам с доставкой товаров на дом или в другое оговоренное место прием наличных денег в республике должен осуществляться только с использованием кассового оборудования. Данная мера, отметили в Минторге, является обязательной.
Ранее каждый факт приема наличных денег достаточно было оформить квитанцией №34.-0-
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 16.06.2013, 18:04 | Сообщение # 4149 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Google расширяет влияние на рынке мобильной рекламы Согласно прогнозу маркетинговой компании eMarketer, Google в текущем году получит выручку от размещения мобильной рекламы в размере 8,8 млрд долларов - это больше, чем у всех остальных конкурентов Google вместе взятых и на 92% больше, чем выручка по итогам 2012 года. В eMarketer говорят, что речь идет о чистой выручке рекламной площадки, то есть после выплат сайтам и агентствам-партнерам. Всего, согласно прогнозам eMarketer, в этом году оборот рынка мобильной рекламы составит около 16 млрд долларов, то есть Google здесь получает 56%-ную долю. В 2012 году оборот мобильной рекламы на площадках Google составил 4,6 млрд долларов, что давало компании долю в 52% рынка. На втором месте с 13% значится соцсеть Facebook,которая за год увеличила свою долю здесь втрое. На третьем месте всего с 2,5% рынка идет популярный в США сервис интернет-радио Pandora. У Twitter - 1,95%. Помимо этого, eMarkter отмечает, что Google получит порядка 39 млрд долларов на рынке цифровой рекламы, что на 12% больше, чем в 2012 году. Facebook получит 5% рынка, Yahoo - 2%.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Вс, 16.06.2013, 19:06 | Сообщение # 4150 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Facebook презентует 20 июня новый продукт
Facebook в пятницу вечером сообщила о том, что готовит 20 июня некиий анонс для прессы, который будет связан с ее продуктовой линейкой. В пятницу крупнейшая мировая соцсеть начала рассылку приглашений на пресс-мероприятие, которое пройдет в ее штаб-квартире компании в Менло-Парк (Калифорния).
Отметим, традиционно компания рассылает приглашения по электронной почте, однако сейчас инвайты приходят в виде обычных почтовых конвертов. "Небольшая команда разработчиков работает над новой идеей. Присоединяйтесь к нам на чашку кофе, чтобы больше узнать о новом продукте", - говорится в приглашении.
В самом письме нет ни слова о том, что именно за продукт Facebook готовит. В последний раз крупным мероприятием для Facebook стала презентация программной среды Facebook Home.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
|