Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Free Server CCcam 2019
  • Всё для NOD32.
  • Качественная оклейка авто в Brothers-Sty...
  • Обсуждение кодировок
  • Обсуждение ключей для кодированного спут...
  • ИНСТРУКЦИЯ : Ввод ключей в ресивер
  • транспондерные новости "Экспресс-8...
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Венгрия отключила платное эфирное телевидение...
  • Skylink: Закрытие English Club TV, переход Me...
  • Спутник Türksat 3A завершит свою миссию
  • Арабский некодированный Alghad стартовал на с...
  • Китай снова попытается запустить и посадить а...
  • Сервис Vantage Music отключился от спутника H...
  • Новый транспондер для Digitürk на Türksat 5B
  • Persiana тестирует новые HD-программы
  • Компания SpaceX вывела на орбиту 3 спутника B...
  • Словацкий оператор удаляет каналы Paramount
  • admin (50475 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12818 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (669 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Сб, 12.10.2019, 09:13 | Сообщение # 8051
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Huawei заявили, что компания ежедневно подвергается 1 млн кибератак

    Компания Huawei Technologies Co. ежедневно подвергается примерно 1 миллиону кибератак, которые проводятся как внутри страны, так и из-за ее пределов, приводит Kyodo News слова старшего вице-президента компании Джона Саффолка.

    Он полагает, что хакеры с помощью атак пытаются похитить данные о разработках 5G-технологий Huawei. Кибератаки осуществлялись посредством отправки вируса по электронной почте.

    Большинство кибератак, по словам Саффолка, удалось отразить, однако часть компьютеров старого типа все же пострадали. Источники кибератак компания не определила, добавил он.

    Также Саффолк заявил, что китайские власти не запрашивают у компании конфиденциальную информацию, в чем Huawei обвиняют США.

    "Если бы китайское правительство попросило его (основателя и президента Huawei Рена Женфея - ИФ) сделать нечто, что, по его мнению, будет неуместным, например, передать данные или оставить "бэкдор" (back door, намеренно оставленный разработчиком дефект, позволяющий получить доступ к зашифрованным данным - ИФ), он бы отказался это делать", - заявил старший вице-президент Huawei.

    Минторг США в мае включил Huawei в "черный список" компаний, угрожающих нацбезопасности, поскольку, по мнению американских властей, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства. Эти обвинения компания неоднократно отвергала.

    Американским фирмам запрещено вести дела с компаниями из "черного списка" без специальных разрешений. Многие аналитики полагают, что Вашингтон использует такую меру в качестве инструмента в торговой войне с Китаем. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена, несмотря на то, что Вашингтон неоднократно продлевал лицензии для американских компаний на ведение дел с Huawei сроком на 90 дней. В августе Huawei оценила потери из-за санкций США в $10 млрд.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 12.10.2019, 09:15 | Сообщение # 8052
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Акции "Яндекса" обрушились на 17,74%

    Акции "Яндекса" в пятницу резко упали в течение часа с начала торгов на бирже Nasdaq, свидетельствуют данные американской биржи.

    Стоимость одной акции компании по состоянию на 18:12 по московскому времени составила $29,25, в то время как к моменту закрытия торгов накануне она равнялась $35,56. Таким образом, акции потеряли в цене $6,31.

    На "Московской бирже", где также торгуются акции "Яндекса", падение в цене составило 19,38% до 1 876 рублей за акцию на момент 17:53.

    Накануне в Госдуме прошло обсуждение законопроекта депутата Антона Горелкина об ограничении 20%-ной доли иностранного владения значимыми интернет-ресурсами, в котором приняли участие представители интернет-компаний, ведомств и экспертное сообщество.

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Роскомнадзор концептуально поддержали законопроект, предложив внести в него корректировки, Минкомсвязи РФ высказалось против. Представители компаний, в том числе и гендиректор российского "Яндекса" Елена Бунина, высказали мнение, что подобный механизм регулирования создаст препятствия для привлечения иностранного капитала в Россию.

    Проект закона, внесенного в Думу 26 июля депутатом Антоном Горелкиным (фракция "Единая Россия") предусматривает, что "сайт и (или) страница сайта в сети интернет, и (или) информационная система, и (или) программа для электронных вычислительных машин, использование которых предоставляет их владельцу возможность сбора информации о пользователях, находящихся на территории РФ, могут быть признаны значимыми информационными ресурсами для развития в РФ информационной и коммуникационной инфраструктуры, а также технологий обработки данных".

    Основным владельцем такого ресурса сможет выступать российское юрлицо или гражданин РФ, при этом долю иностранного участия в российском юридическом лице предлагается ограничить 20% голосующих акций.

    "Яндекс" - достаточно волатильная бумага, она традиционно реагирует на новости, особенно политические и регуляторные, сильными колебаниями. Падение на 18% - не уникальное событие для "Яндекса": настолько акции компании ходили вниз на Nasdaq год назад, после появления в СМИ информации о возможной покупке крупного пакета акций компании государственным Сбербанком. В марте 2014 года на украинские события "Яндекс" отреагировал 14%-ным падением за один день.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 14.10.2019, 12:43 | Сообщение # 8053
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Разоблачен инструмент кибершпионажа за россиянами

    Международная антивирусная компания ESET исследовала платформу Attor, которая как минимум с 2013 года шпионила за россиянами и жителями Восточной Европы. Результатами наблюдений компания поделилась на своем сайте.

    Отмечается, что жертвами Attor стали пользователи из России, Украины, Словакии, Литвы и Турции. Среди них дипломаты и сотрудники государственных учреждений.

    Attor состоит из диспетчера и плагинов, которые загружаются на скомпрометированное устройство в виде зашифрованных файлов DLL. Для связи с командным сервером используется программа Tor.

    Attor анализирует активность жертвы в браузере, мессенджере, почтовых приложениях, сервисах IP-телефонии, а также соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Программа способна делать снимки с экранов, перехватывать набранный текст и содержимое буфера обмена, а также записывать аудио. Кроме того, один из плагинов собирает данные о подключенных модемах, телефонах и файловых накопителях.

    Более всего создателей Attor интересуют цифровые отпечатки подсоединенного к компьютеру через последовательный порт GSM-устройств, отмечают в ESET. Цифровые отпечатки в дальнейшем могут использоваться для кражи данных. Зная тип подключенного устройства, преступники могут собрать персональный плагин, который позволит украсть с него данные и внести изменения.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 14.10.2019, 12:45 | Сообщение # 8054
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Познер объяснил презрение к интернету

    Телеведущий Владимир Познер объяснил, что его бывшие коллеги, начавшие строить карьеру на YouTube, ушли туда только потому, что их выдавили с телевидения. При этом сам Познер заявил, что ему интернет не интересен, и сравнил свою работу на телевидении с работой итальянского режиссера Федерико Феллини. Запись его выступления во время общения со зрителями опубликована на YouTube.

    «Интернет меня не влечет, просто мне не интересно. А то, что там смотрят 10 миллионов… Послушайте, вот выходит какой-нибудь блокбастер, его смотрят даже не знаю сколько миллионов, но гораздо больше, чем смотрели, скажем, "Восемь с половиной" Феллини. Ну и что? Феллини остается Феллини, а кто сделал этот блокбастер, мы даже и не помним», — провел аналогию ведущий.

    Познер считает, что если бы телевидение оставалось таким же, каким оно было в 1990-е годы, то его бывшим коллегам по цеху не пришлось бы задуматься об уходе на YouTube. «То, что делают мои бывшие коллеги по телевидению, они же делают это не потому, что им больше это нравится, а потому, что их вытолкнули из телевидения. Что, Леонида Геннадьевича (Парфенова — прим. «Ленты.ру») разве не выгнали? Его выгнали, ему не дали возможности больше нигде работать на телевидении. И он не один, но он яркий пример. Да, Дудь пришел сразу в интернет, но это такое несколько исключительное», — считает телеведущий.

    Познер также опроверг заявления о том, что современные люди не смотрят телевидение. «Неправда, смотрят, но на аппаратах», — сказал ведущий, имея в виду смартфоны и другие устройства. В то же время он посетовал на то, что зрители, которые смотрят его «на аппаратах» в удобное для них время, лишены возможности уловить «нерв» прямого эфира, который есть на телевидении.

    Ранее Познер назвал самым талантливым человеком на российском телевидении бывшего сотрудника НТВ, создателя программы «Намедни» Леонида Парфенова. «Он рожден для этого дела», — заявил ведущий. В настоящее время Парфенов ведет свой канал «Парфенон» на YouTube, на который подписано 658 тысяч человек. В марте на базе «Парфенона» он возродил свою авторскую программу «Намедни».


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Пн, 14.10.2019, 20:12 | Сообщение # 8055
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Яндекс возобновил продажу Яндекс.Станции по подписке

    Яндекс возобновил продажу устройств Яндекс.Станция по подписке. Однако теперь для покупки доступны устройства серебристого, а не красного цвета.

    Яндекс.Станция по подписке стоит 499 рублей в месяц, через три года ежемесячных платежей колонка перейдет в собственность пользователя. В рознице устройство стоит 10 990 рублей, а кроме серебристого есть черная и фиолетовая колонки.

    На протяжении трех лет, пока пользователь платит за колонку, он также получает подписку на онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD», в которую включена единая подписка на все сервисы компании Яндекс.Плюс. Если не оплатить подписку, то колонка перестанет работать.

    Купить Станцию по подписке можно только на Яндекс.Музыке. Устройство доставляется курьером по Москве через один рабочий день с момента заказа, доставка в другие регионы может занимать от пяти рабочих дней.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 14.10.2019, 20:14 | Сообщение # 8056
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Яндекс запустил сервис для распознавания одежды на видео Sloy

    Яндекс запустил приложение с технологией дополненной реальности Sloy для записи и публикации коротких видео о моде и стиле.

    Пользователи могут публиковать видеоролики в своей ленте, добавляя с помощью редактора эффекты, фильтры и маски, а также музыку из каталога Sloy. Также у каждого пользователя есть персональная лента рекомендаций.

    Видео можно комментировать и сохранять в свои «коллекции», приложение сразу же распознает одежду и подсказывает название брендов. По нажатию на видео в ленте у каждой вещи появляется новый «слой» — дополнительная информация, ролики с похожими образами и возможность поучаствовать в дискуссии, привязанной не к видео, а к отдельным элементам одежды и стиля, представленным в нем.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 15.10.2019, 21:00 | Сообщение # 8057
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Google советует игнорировать письма с угрозами от спамеров

    На днях два вебмастера независимо друг от друга спросили в Twitter, как быть при получении писем с угрозами от спамеров. В частности, если злоумышленники обещают наводнить сайт плохими ссылками, если им не заплатят выкуп.

    Сотрудник Google Джон Мюллер ответил, что такие письма можно смело игнорировать: поисковик распознаёт такие ссылки и не учитывает их в ранжировании.

    «Мы попросту игнорируем такие ссылки. Вместо того, чтобы улучшать свой бизнес, они [спамеры] занимаются бесполезными вещами. Для вас это хорошо, для них – очень плохо».


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 16.10.2019, 21:59 | Сообщение # 8058
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Telegram может отложить запуск блокчейн-платформы TON минимум на полгода

    Руководство Telegram допускает возможность переноса запуска блокчейн-платформы TON на срок от полугода до года. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на двух инвесторов проекта.

    За это время компания надеется урегулировать спорные вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая 11 октября добилась временного судебного запрета на выпуск и продажу токенов Gram компаниями Telegram Group и TON Issuer. По мнению регулятора, Gram – это ценная бумага, которая должна быть зарегистрирована должным образом.

    Изначально запуск блокчейн-платформы TON планировалось провести до 31 октября, в противном случае компания обещала вернуть инвесторам вложенные $1,7 млрд.

    При этом Telegram может избежать такой необходимости: согласно соглашению о покупке криптовалюты с участниками второго этапа ICO, запрет SEC относится к форс-мажорам.

    В Telegram пока официально не комментируют эту ситуацию.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Чт, 17.10.2019, 11:24 | Сообщение # 8059
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Миссия ООН потребовала закрыть «Миротворец»

    Мониторинговая миссия ООН в Украине призвала депутатов Верховной Рады инициировать закрытие сайта «Миротворец». Об этом заявил зампредседателя миссии Бенджамин Моро на заседании комитета парламента по свободе слова, передают «Українські новини».

    При этом миссия отметила незаконную деятельность сайта.

    «Я снова и снова напоминаю вам один очень известный вам момент – это сайт «Миротворец». Как вы знаете, сайт имеет личные данные лиц, включая журналистов, что нарушает национальное законодательство и международные нормы. Те, чьи данные размещены на сайте, обозначаются как террористы, сепаратисты и предатели», – отметил Моро.

    Он подчеркнул, что открытие данных несет опасность для таких лиц. Также Моро напомнил, что на «Миротворце» были размещены данные человека из Мариуполя, которого убили на лестничной площадке его дома. До этого он представал перед судом из-за конфликта на Донбассе, отметил представитель ООН.

    «К сожалению, контактные данные журналистов все еще остаются на сайте, что несет для них опасность», – заявил Моро.

    Ранее президент Владимир Зеленский прокомментировал возможность закрытия «Миротворца».


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Чт, 17.10.2019, 21:33 | Сообщение # 8060
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    YouTube прекратит поддержку сторонних пикселей отслеживания в начале 2020 года

    Google завершает работу над переносом аналитических решений сторонних компаний в Ads Data Hub, который был запущен в 2017 году для измерения эффективности рекламы без использования пикселей отслеживания.

    По оценкам компании, этот процесс должен быть окончен в начале 2020 года. С этого времени на YouTube больше нельзя будет использовать решения аналитики от поставщиков, не интегрировавших свои инструменты с Ads Data Hub.

    Ads Data Hub собирает сведения по рекламным кампаниям из Google Ads, Display & Video 360 и YouTube и сопоставляет их с клиентскими данными из CRM, DMP и других источников, связанных с хранилищем данных BigQuery. Google затем анализирует и обрабатывает эти данные и предоставляет статистику клиентам.

    После завершения интеграции рекламодатели YouTube смогут работать только с теми компаниями, которые сейчас переносят свои решения в Ads Data Hub: Nielsen, comScore, DoubleVerify, Dynata, Kantar и Integral Ad Science.

    Согласно Google, пиксели, которые в течение многих лет использовались для отслеживания эффективности интернет-рекламы, имеют ряд недостатков. Так, они неэффективны в тех случаях, когда пользователи переключаются между устройствами, и не работают в мобильных приложениях.

    Эти ограничения и отсутствие возможностей для управления конфиденциальностью во многих пикселях и стали причиной перехода YouTube на собственную систему измерения эффективности рекламы.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика