ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 03.06.2021, 07:52 | Сообщение # 9471 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Компания Microsoft 24 июня представит новую версию Windows
Как передает Bloomberg, в новое ПО будут включены дополнительные возможности для разработчиков и способы более простого налаживания связей между пользователями и сообществами.
Сначала новую версию протестируют т.н. инсайдеры Windows, а затем она станет доступной и широкой публике. Предположительно, это произойдет осенью.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 04.06.2021, 07:23 | Сообщение # 9472 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Корпорация JBS объявила о возобновлении производства на всех своих заводах после кибератаки
По оценке компании, потери производства будут восстановлены к концу следующей недели. ФБР подозревает в организации взлома нелегальные сервисы, которые, предположительно, базируется на территории России.
Между тем, энтони Блинкен потребовал от России прекратить кибератаки со своей территории.
В интервью испанской службе CNN госсекретарь США также призвал страны мира не укрывать преступные сообщества, которые занимаются подобными атаками, а разыскивать их, останавливать и привлекать к ответственности. Как передает РЕЙТЕР, Минюст США придаст расследованиям кибератак такой же приоритет, как делам о терроризме.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 04.06.2021, 07:25 | Сообщение # 9473 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Россия не ощущает угрозы в заявлениях о возможном отключении от системы SWIFT
Об этом РИА заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.
По его словам, даже если это случится, то не станет катастрофой.
SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, к которой подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 04.06.2021, 21:35 | Сообщение # 9474 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Российская аудитория TikTok составляет 36,6 млн в месяц
Ежемесячная аудитория сервиса TikTok в России составляет 36,6 млн в месяц.
Согласно последним данным, 57% аудитории составляют женщины, основное ядро – это пользователи 25-44 лет со средним доходом. 30% обозначили свое материальное положение, как выше среднего и 11% – ниже среднего по стране. Большинство постоянных пользователей TikTok – это специалисты, служащие, учащиеся и домохозяйки.
Среднее время использования сервиса в день составляет 30 минут.
Отметим, по данным AppAnnie, в апреле текущего года по времени, проведенному пользователями в мобильном приложении сервиса, TikTok обошел социальную сеть ВКонтакте. Так за неделю с 4 по 10 апреля все пользователи ВКонтакте провели в мобильном приложении 11,08 млрд минут, а в TikTok – 13,93 млрд минут.
До апреля 2021 года соцсеть ВКонтакте была лидером по времени, проведенному пользователями внутри приложений. Сейчас вслед за TikTok и ВКонтакте идут Instagram, Одноклассники и Facebook.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 05.06.2021, 10:40 | Сообщение # 9475 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ЕР просит полицию расследовать факты доступа хакеров к странице праймериз партии на Госуслугах через аккаунты граждан
Представители Единой России обратились в полицию с просьбой расследовать факты доступа хакеров к странице праймериз партии на Госуслугах через аккаунты граждан.
Запрос поступил в Управление МВД по Челябинской области. Именно на этот регион злоумышленники заменили место регистрации ведущей «Эха Москвы» Арины Бородиной в ее профиле на Госуслугах. Этот случай был не единственным, что подтвердил председатель политсовета Партии Андрей Турчак. Он рассказал изданию «Коммерсантъ» о том, что попытки получения доступа к профилям и увода данных были фиксировались с первого дня праймериз. Большинство атак были блокированы, но какие-то следы все же остались. По всей видимости, на них и обратили внимание граждане.
В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций заявили, что взломаны были слабо защищенные аккаунты и посоветовали гражданам использовать более сложные пароли и не дублировать их на разных ресурсах.
В Единой России заявили, что крайне заинтересованы в расследовании фактов взлома аккаунтов граждан.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 06.06.2021, 07:04 | Сообщение # 9476 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В России вступает в силу закон, по которому организации будут наказывать за упущения в сфере компьютерной безопасности
В России вступает в силу закон «О защите критической информационной инфраструктуры» по которому организации и чиновников будут наказывать штрафами за упущения в сфере компьютерной безопасности.
Критическая информационная инфраструктура, от которой зависит работа жизненно важных объектов, должна быть надежно защищена и успешно противодействовать хакерским атакам и компьютерным вирусам. Должностные лица, не создавшие необходимые системы безопасности вынуждены будут заплатить до 50 тысяч рублей, а организации расстанутся с вдвое большей суммой, если не обеспечат такой защиты. Куда более крупные штрафы придется выплатить организациям, которые в установленном порядке не сообщили компетентным органам о хакерских атаках и их последствиях. Для них предусмотрен штраф до полмиллиона рублей. Объектам инфраструктуры будут присваиваться категории значимости. Отсутствие информации или ее об изменениях в этой сфере также станет поводом для наложения штрафа, размеры которого составят от 10 до 100 тысяч рублей.
Разработка закона началась в 2017 году после атаки вируса Wanna Cry, который поразил множество систем госкомпаний. Причиной ущерба тогда невыполнение требований безопасности.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя причины, по которым этот закон стал актуальным, напомнил, что Россия периодически подвергается кибератакам из-за рубежа.
При этом Песков заверил, что компетентные органы круглосуточно обеспечивают кибербезопасность Родины.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 06.06.2021, 08:30 | Сообщение # 9477 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Сальвадоре собираются сделать биткойн законным средством платежа
Президент страны Найиб Букеле объявил, что направит в конгресс соответствующий законопроект. Сроки его принятия и вступления в силу пока неизвестны. По замыслу Букеле, легализация криптовалюты поможет уже в краткосрочной перспективе создать рабочие места и обеспечить доступ к финансам для тысяч людей за пределами формальной экономики.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 06.06.2021, 15:42 | Сообщение # 9478 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Хакерская группировка Anonymous Илона Маска в чрезмерном влиянии на курсы криптовалюты
Хакерская группировка Anonymous обвинила миллиардера Илона Маска в чрезмерном влиянии на курсы криптовалюты. Это связано с публикациями в Твиттере основателя компаний Space X и Tesla. Маск, по мнению членов группировки, пренебрежительно относится к инвестициям обычных работающих людей. В заявлении хакеров, которые опубликовала британская газета Daily Mail, говорится, что Anonymous объявляют Маску войну. В прошлом месяце курс биткоина резко упал после записи Маска о том, что Tesla прекратит использовать эту криптовалюту. В январе он наоборот вырос на пять тысяч долларов, когда миллиардер объявил о планах использовать криптовалюту при расчетах его компании.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 07.06.2021, 21:34 | Сообщение # 9479 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Блокировка аккаунтов Трампа в Facebook продлится два года
Компания Facebook объявила, что может позволить восстановить аккаунты бывшего президента Дональда Трампа в Facebook и Instagram в январе 2023 года. При этом администрация повторно оценит, уменьшился ли риск для общественной безопасности, связанный с возможным использованием Трампом своих аккаунтов.
В заявлении компании говорится, что будут оцениваться все внешние факторы, включая случаи насилия, ограничения мирных собраний и другие признаки гражданских беспорядков. Если будет установлено, что все еще существует серьезный риск для общественной безопасности, Facebook продлит ограничение на определенный период времени и продолжит повторную оценку, пока этот риск не уменьшится.
В случае же возвращения Дональду Трампу аккаунтов, администрация компании будет готова оперативно применить санкции, если 45-й президент США нарушит правила модерации контента. Двухлетняя блокировка не позволит ему использовать Facebook или Instagram для общения со своими подписчиками до окончания промежуточных выборов в США в 2022 году.
Дональд Трамп заявил, что двухлетняя блокировка — это «оскорбление» для избирателей. По его словам, решение Facebook оскорбляет по меньшей мере 75 млн человек.
Ранее в мае совет Facebook объявил, что блокировка аккаунтов Трампа, которая произошла в январе, не может быть бесконечной. Компания обещала в течение шести месяцев пересмотреть это решение и определить соразмерный ответ, соответствующий правилам, применяемым к другим пользователям платформы.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 07.06.2021, 21:35 | Сообщение # 9480 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Во Франции оштрафовали Google на €220 млн за нарушения на рынке онлайн-рекламы
Антимонопольное ведомство Франции (French Competition Authority, FCA) оштрафовало Google на 220 млн евро за злоупотребление доминирующей позицией на рынке онлайн-рекламы. Компанию обязали в течение трех лет внести изменения в то, как она работает в стране. Об этом говорится в заявлении регулятора.
Google согласился выплатить штраф и намерен внести изменения в свои рекламные практики не только во Франции, но и во всем мире. Компания не будет подавать апелляцию.
Согласно результатам расследования антимонопольного органа, «Google использовал свою вертикально интегрированную бизнес-модель в медийной рекламе, чтобы получить преимущество перед другими конкурентами».
В частности, была выявлена тесная взаимосвязь между биржей Google AdX, торговой площадкой, где размещается реклама, и Google Ad Manager, платформой для продажи рекламы. Регулятор выяснил, что Google передавал AdX информацию о ценах у конкурентов из Ad Manager, чтобы помочь ей получить преимущество перед другими площадками.
В ответ Google заявил в своем блоге, что взял на себя обязательство «расширить доступ к данным» для пользователей, и подчеркнул свою приверженность большей прозрачности.
По мнению FCA, это дело будет интересно и другим регуляторам, которые следят за рынком онлайн-рекламы и технологическими компаниями. Это первое в мире антимонопольное расследование, в рамках которого изучался рынок медийной рекламы, где доминирует Google.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
|